Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Nissan Almera - причины повышенного расхода масла Ниссан Альмера, Алмера

Тема относится к автомобилю Nissan Almera. Все отзывы о Ниссан Альмера

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Жажда 11:58, 24.04.2008
Существует 3 основных причины повышенного расхода масла (по частоте возникновения) :1. Глючит клапан отвода картерных газов. Он расположен в патрубке, который соединяет впускной коллектор с картером или головкой блока (в завис. от модели мотора) . Если он находится в неисправном состоянии, то масляный туман из картера (или головки) попадает во впускной коллектор и активно там догорает. Не вздумайте глушить этот патрубок! В его функции входит снимать избыточное давление с картера, а если Вы его заглушите, то скорее всего выдавит сальники. Для того, чтобы выяснить в чем неисправность нужно снять патрубок с впускного коллектора и заглушить в нем отверстие. Патрубок же опустите в емкость для сбора масла. Затем засеките пробег и сравните расход масла.2. Маслосъемные колпачки механизма газораспределения изношены. Это в основном практикуется у тех автомобилей, которые длительное время стояли в гараже или на стоянке. Из-за этого колпачки теряют эластичность, что не позволяет им эффективно снимать масло со стержня клапана.3. Цилиндро—поршневая группа изношена. Точнее будет сказать именно поршневые кольцы. Но при этом, помимо повышенного расхода масла обратите внимание не падает ли компрессия в цилиндрах.
Гонщик 16:45, 22.10.2008
to badmax: В данной теме обсуждается расход масла, а не топлива. Вам сюда. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Speedfire 01:09, 15.12.2009
Всем привет!Купил машину 1.5 года назад ела масло 400гр на 1000 проехал на ней 40000км жор стал увеличиватся.До ремонта 1.5 литра на 1000.Машину перебрали заменили поршневые кольца оригинал ниссан, комплект прокладок виктор рейнц, вкладыши, замена маслосъемных колпачков.После ремонта поехал в Москву 400км проехал 200км загорелась масленка вынимаю щуп сухо хорошо масло было залил 2 литра масло эльф 5w-30srx доехал до заправки 70км сухо пришлось перейти на лукойл.Итого истратил на 400км 7.5литра масла.Выкрутил свечи 1 цилиндр серая 2 цилиндр как картошку жарили 3 цилиндр немного в масле 4 цилиндр сухая каричневый нагар.Подставляешь руку к глушителю рука в масляных брызгах и снег рядом.Отвез машину назад механики говорят что это вина не их а бракованные колольца.Спрашивал у других они говорят что то с клапанами.Заработу взяли 16000рэ.Может кто то что то посоветует как им предъявить кто прав а кто виноват.Да когда забирал авто они мне сказали что колец почти небыло в уровень с поршнем, цилиндры идеальные, задрало вкладышь на 1цилиндре коленвал незатронуло.Я им говорю если я ездил без колец и доливал грубо говоря 2л то там новые стоят пускай маслосъемные брак там есть компрессионые они тоже снимать будут масло или я не прав.
Гонщик 08:01, 20.03.2011
to Speedfire: Здравствуйте. Компрессионные кольца масло снимать не будут - им просто его снять некуда. А под маслосъемными в поршне есть специальные окна. И, при сборке эти окна надо чистить. Хорошо бы даже увеличить. Кроме этого, перед сборкой следует проверить элипсность цилиндров. Если устанавливают новые (круглые) кольца в элипсные цилиндры, то расход масла увеличиться и будет уменьшаться по мере приработки колес (до элипсной формы цилиндра) . Кто прав, а кто виноват сказать можно только проведя необходимые замеры. Кроме всего, есть еще вероятность утечки масла через направляющие клапанов. Рекомендую Вам к прочтению эти темы. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Speedfire 23:13, 03.08.2012
to Гонщик:Cпасибо за ответ!Я от этого далек поэтому отдал мотористам они то должны были это учесть.
Гонщик 22:41, 23.08.2012
to Speedfire: Совершенно верно - мотористы обязаны были учесть все эти нюансы и, как минимум проинформировать Вас об этом. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Кузовщик 19:25, 22.09.2012
Speedfire, я почти на 100% уверен что не поменяли прокладку вентиляции картерных газов. Симптомы давно известные..
Speedfire 19:00, 12.10.2012
to Кузовщик:Я им на это указывал.Сказали все прокладки и сальники поменяли.Разборки были с продавцом который продал кольца.Он им доказал что они не почистили канавки под кольца и они залегли.Сейчас поставили новые буду пробовать.
Кузовщик 21:53, 27.11.2012
Speedfire: Сказали все прокладки и сальники поменяли. # Сказать можно все что угодно. Но проверить это, дело пятнадцати минут...
Гонщик 21:21, 29.11.2012
Speedfire: Он им доказал что они не почистили канавки под кольца и они залегли. # Врядли залегли. А вот, что закоксовались - вполне возможно. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Иван 16:28, 06.05.2022
Нужно менять конкретно прокладку вентиляции картерных газов, тогда будет полный порядок. Сомневаюсь, что причина неполадки тут может крыться в чем-нибудь другом. Так что думайте.
Антон 15:52, 23.05.2022
На своей практике чаще всего я встречался с проблемой, которая касается непосредственно с неисправным клапаном отвода картерных газов. Самостоятельные ремонт или просто замена данного клапана является не слишком простым способом устранения неполадки для человека, который не слишком хорошо в этом разбирается. Поэтому я бы порекомендовал обратиться в сервисный центр для решения этого вопроса.
Но тут и другая сторона может быть, а именно - другая причина. Самостоятельно же без необходимых знаний такую причину обнаружить достаточно проблематично. Так что в любом случае советую в сервис обращаться.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Всем у кого проблема с работой дворников в прерывистом режиме!
Столкнулся с такой проблемой: при включении дворников в первом положении ( с выбором времени задержки) ...
5 351 21:25, 06.06.2022
чашки рвутся на передних стойках
у многих ли рвутся чашки по шву или ниже на передних стойках . ближе к автомобильному стеклу или сзади ...
11 870 00:39, 30.04.2019
Автомобили до 150 тысяч рублей
Добрый день! Нужна помощь при выборе такого авто. отписываемся не стесняемся))
8 3481 21:36, 02.10.2017
Скрип в панели приборов
помогите при езде появляется скрип в панели приборов
10 522 10:22, 07.08.2016
буксует сцепление
Всем привет. Снимал коробку, и менял корзину сцепления. Диск и выжимной оставил посчитав их рабочими ...
6 182 09:48, 29.04.2016
мигает значок подушки безопасности
Подскажите пожалуйста ,мигает значок подушки безопасности..,что может быть и как убрать мигание?
11 3270 18:47, 30.09.2015
Не заводится Альмера классик.
помогите, сделал остановку, машина не завелась через 2 часа. немного подморозило. машине -1год.реле слышу ...
11 828 18:12, 07.06.2014
Греется двигатель очень быстро
Привет всем! У меня протекал радиатор немного сверху из под крышки я проехал на нем 700 км добавляя жидкость ...
11 3035 16:30, 24.05.2014
Автомобили подержанные до 400000 рублей
Добрый день! Автовладельцы, дайте рекомендацию по поиску и покупке в данной ценовой категории. Прежде ...
6 835 11:22, 15.10.2013
где отключить антипробуксовочную сис
Не так давно стал частливым владельцем трейла комплектации элеганс . Нигде не нашел возможность кнопки ...
3 1540 15:23, 18.06.2022

Другие мнения по теме
Датчики на коробке передач
Мне интересно следующее: почему вы все эти вопросы не задали специалистам в сервисе? Я считаю, что если и обращаться в какой-нибудь сервис, то именно в такой, где вам конкретно всё расскажут, покажут и сделают в лучшем виде. Что же касается датчиков, то они не должны сильной погоды вам сделать, хотя ...
Сергей
Ремонт электродвигателя стеклоочистителя
Спасибо за действительно интересный текст. Но я бы точно не рисковал самостоятельно заниматься таким ремонтом без обладания должных знаний, навыков и инструментов. Как-то так.
Фарек
не выключаются габариты
Вот мне очень хочется озвучить причину неполадки, но я не хочу этого делать из-за некоторых вполне понятных соображений. Во-первых, угадать причину неполадки на дистанции крайне сложно, имея такую информацию. Во-вторых, если вы сами не смогли понять, в чем там дело, то не разбираетесь в вопросе. В таком ...
Игорь
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Субкомпакт-вэны
Среднеразмерные фургоны