Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

При повышенной влажности плохо заводится Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

tilleul 08:57, 20.03.2011
Не знаю, может уже есть такая тема, тогда скиньте ссылку, пожалуйста. Проблемы начались прошедшей осенью. К этому моменту машине было 2,5 года. Как только пошли дожди, началось! Утром пытаюсь завести. Стартер крутится, вроде двигатель заводится, но сразу глохнет. При следующих попытках вообще двигатель не заводится, только стартер. Потом через кучу попыток все-таки заводится, но сначала нужно газом поддерживать обороты, иначе глохнет. Через несколько минут - как прогреется - все нормально. Потом в течение дня если заводить - все ок! Поменяли провода (от двигателя к свечам) , но по сути потом пошли морозы и влажность явно была небольшой. Зимой в принципе особых проблем не было. И вот сейчас потеплело - все возобновилось. Пока выводы из наблюдений: - происходит только утром - при повышенной влажности - включение фар дальнего света перед заводом иногда помогает (если потом сразу поддерживать газом) Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело.
ladiv 04:29, 25.10.2011
У меня так было и в сухую погоду.
Анатолий 03:42, 02.05.2012
to ladiv: Проверяйте свечи, чек горит?
Гонщик 07:50, 05.06.2012
Настенька: HELP ME!!!Машина начала чудить....Муж только орет, что это я не слежу....Симптомы:стала плохо заводиться днем, в солнечную погоду и в дождь...без разницы...ВВ провода? Иногда, когда отпускаю педаль газа и выжимаю сцепление дает 5 тыщ оборотов, газану, возвращается к норме... # Проверять следует привод дроссельной заслонки и ее чистоту. Кроме этого, конечно вв провода и свечи. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
omix62 07:52, 08.06.2012
Я бы проверил датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода. Но для начала - сбросить массовый провод с аккумулятора на 15 минут и снова надеть.
Гонщик 13:19, 19.06.2012
omix62: Я бы проверил датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода. Но для начала - сбросить массовый провод с аккумулятора на 15 минут и снова надеть. # Да, можно попробовать обнулить систему скидыванием клеммы. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Настенька 19:39, 10.07.2012
to Настенька: Машина выздоровела, симптомов нет...Подозрения на некачественный бензин. Есть кондиционер, пользуюсь в жару, но на 92-м бензине с включенным кондиционером , конечно тупит...Решила плеснуть 95.....Это была моя ошибка...НЕТ В СТРАНЕ 95-го!!!!!Сейчас лью только 92,ничего, ездит..Конечно и весь тросик дроссельной засл облила ВД-шкой....
Гонщик 01:15, 11.07.2012
to Настенька: По бензину есть очень много обсуждений и споров. Примите участие в соответствующей теме. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Настенька 03:58, 25.08.2012
Люди! Я нашла!!! Поменяны по порядку: ВВ провода, катушка с трещинами, свечи....бензин.....А оказалось: окислились контакты датчика положения коленвала....Вынут, набрызган ВДшкой.....Машина-зверь.....УРАААА!!!
omix62 22:58, 23.10.2012
Настенька, спасибо, что отписАлись. Опыт, он дорогого стОит.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Ткните пальцем в предохранитель прикуривателя
Перегорел у меня предохранитель прикуривателя, но думаю больше как сгорания предохранителя ни чего не ...
6 577 18:37, 25.12.2015
Стук рядом с бардочком
Приветствуй всех владельцев Логана! Подскажите мне что может стучать в районе бардачке под торпедой ...
6 531 20:58, 19.11.2015
Омыватель лобового стекла не работает
Пытаюсь помыть лобовое стекло , а вода не идет с бачка , но моторчик слышно что работает и в трубочки ...
7 884 16:11, 17.12.2014
Отключаем одометр
Если вы хотите, чтобы пробег на вашей машине не увеличивался, то вам нужно отключить одометр. Для этого ...
7 2814 19:05, 13.04.2014
Расход топлива
Модель Renault Logan оснащается двумя двигателями, объемом 1.4 и 1.6 литра. Заправлять следует неэтилированным ...
10 2040 04:19, 13.09.2013
Магнитола закодировалась. Что делать?
Если у вас в автомобиле закодировалась штатная магнитола - просто перестала реагировать на нажатие кнопок ...
10 337 09:51, 04.08.2013
Появляется чек
Может у кого было... при скорости 100-110 появляется восклицательный знак на панели и не сбрасывается ...
2 314 22:46, 06.06.2013
Рено Логан ремонт своими руками
Иллюстрированное пошаговое издание. Поможет всем, предпочитающим делать ремонт своими руками. Скачать ...
2 998 23:20, 01.05.2013
не заводится после длительной стоянки
Такая проблема машина раскомплектована по неким причинам,сегодня попробовал завести а она не заводится ...
10 683 14:46, 28.03.2013
Уровень топлива по штатному указателю
Привет всем! Интересено, какая цена деления у указателя уровня топлива (по подсчету вроде бы 8, т.е. ...
10 307 14:29, 14.02.2018
Другие мнения по теме
Антифриз
По класификации g правильно выбирать антифриз для автомобилей концерна фольксваген, более того антифриз надо выбирать исходя из наличия допуска автопроизводителя и ни как иначе. Я езжу на coolstream, еще ни разу не подвел. Для логанов есть допуск у coolstream nrc
BtwOfcAnyway
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Форум Renault Logan
Здорово мужики подскажите как открыть пасажирскую дверь рено когда не одна ручка не работает, а снять обшивку при закрытой двери проблемотично
Алексей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Мини-вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт