Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Скрипит подвеска Форд Эксплорер

Тема относится к автомобилю Ford Explorer. Все отзывы о Форд Эксплорер

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

parus 04:23, 04.12.2009
Уважаемые однополчане! форд эксплорер собран осенью 2007 года в америке к нам приехал весной 2008 года и осенью 2008 года начал свою жизнь в России практически с нуля. За год я проехал немного в милях (так прикольнее) 12 тысяч, в основном только город и трасса. Кроме масла в положенные сроки ничего больше не делали никуда не лез.  Около двух, трех недель назад мой форд заскрипел, как пружинная телега. Что характерно как при посадке и при высодке и на небольшой  скорости, при трогании с места тоже. Заехал в сервис автопассажа, посмотрели, скрип определили в переднем левом саленблоке. Сами они были без повреждений. Побрызгали на саленблоки какой то современной смазкой из баллона, (типа освежителя воздуха, может отстал от жизни) через пару минут то чем побрызгали стало похоже на смазку. Вроде бы кагда после этого поехал показалось что тише но прошла неделя скрип вродебы изменился но не исчез. Подскажите что нибудь. заранее спасибо. Удачи нам всем на дороге.
Авто владелец 03:38, 06.12.2009
Добрый день. Скрипеть могут шаровые шарниры. СМоветую загнать на яму и покачать подвеску да послушать внимательно, где именно скрипит. Возможно понадобится замена сайлинтблоков и вместе с ними втулки стабилизатора.
parus 00:35, 26.12.2009
С новым годом! спасибо конечно за совет, но скрипит по полной, думаю дождаться тепла снять колеса и смазать душевно по нормальному саленблоки, а на подъемнике уже был, качали, скрип определили в саленблоках они в порядке. Думал что народ может уже сталкивался с подобным.
Авто владелец 07:43, 30.12.2009
И вас тоже с Новым. Тогда смазка и проверка.
parus 15:25, 05.01.2010
Последние новости, может правда предпоследние. Уже даже не скрип а хруст причем на любой скорости в районе переднего левого колеса, заехал еще раз в сервис, собрался "консилиум" машину качали как лодку минут пять, сошлись на версии шаровой, буду менять на днях если окажется в наличии оригинал. Что получится напишу. Да кстати для тех кто читает как отзыв из любопытства, в машине не разочарован на дороге каждый день а проблемку считаю естественной, побыстрее бы только исправить. Всем удачи!
Авто владелец 14:13, 12.01.2010
Ждем новостей.
parus 19:22, 15.01.2010
Заменили шаровую опору, такая небольшая а скрипела по взрослому. Видимо был небольшой люфт он и создавал такой шум. Полный порядок, кто еще не на эксплорерах теряете время. В 2009 году вышла переведенная на русский язык инструкция пошагового разбора и снятия любой детали в случае ремонта, (в нормальных автосервисах ей пользуются по полной, информацию берут со своего спецсайта) , там и схемы и даже проставлена сила затяжки разных гаек. Теперь буду подбирать резину на смену, хочется максимально широкую и высокую. Какие будут рекомендации?
Авто владелец 02:47, 18.01.2010
to parus: Вылет ET 37 (пойдет 25 - 40) . Хорошая альтернатива штатным дискам - диски R18 Резина 265\60/ R 18. Речь идет о зимней резине.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
горит "Неисправность коробки пер."
Доброе время суток, Грамозеки софта и железа!!!   :-)  Сегодня "Федя" (FF2, Дуратех-HE, двушка, автомат ...
11 2601 16:45, 11.06.2019
Длина щупа уровня масла двигателя
Здравствуйте. Сломался щуп уровня масла двигателя. Пытался его реанимировать и стал подозревать, что ...
13 1559 00:21, 28.11.2018
На ходу отключается вся электрика-двигатель работает, машина едет
Доброго времени всем. Ситуация: ехал по трассе позавчера. Жара, ехал днем. Через каждые 20-30 км. машина ...
3 1010 09:10, 01.08.2016
Заклинило замок зажигания
Заклинило замок (ключ вставляется и вынимается,  но не проварачивается) руль заблокирован.Перепробовал ...
11 5209 13:14, 22.11.2015
Датчик наружной температуры показывает разное то -30,то 0,хотя на улице+20,горит красная снежинка,загореась ошибка,в чё причины подскажите,клейму скидывал,не помогает
Датчик наружной температуры показывает разное то -30,то 0,хотя на улице+20,горит красная снежинка,загореась ...
4 250 23:58, 19.08.2015
Расшифровка VIN
ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Поздравляю с днём ВОДИЛЫ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ, ХОРОШИХ МЕНТОВ И НАДЁЖНЫХ МАШИН!!!. ...
11 399 01:50, 30.10.2014
Неисправность системы двигателя Ford Focus 1.6 TDCI 2007 г.
Всем привет! Очень беспокоит один вопрос. Может кто-нибудь сталкивался уже и сможет мне подсказать. У ...
11 2027 22:49, 13.10.2014
При нажатии на педаль газа раздается звук, будто подсос воздуха (FF2)
хелп. При нажатии на педаль газа сперва слышится звук("ШОВК",что-то похожее на подсос воздуха),а потом ...
11 2542 22:15, 30.08.2014
Focus I - снятие и чистка родных чехлов
После того, как снял «маечки», решил самостоятельно привести салон в порядок.Различные химикаты применять ...
2 323 09:18, 20.08.2014
Снять/одеть чехлы передних сидений Fiesta VI
Тут задался целью снять чехлы с передних сидений, чтобы постирать дабы никакие чистки не помогают. Можно ...
3 488 08:56, 20.08.2014
Другие мнения по теме
«Глас народа» о том, имел ли право Ford Explorer припарковаться на остановке
Уважаемые коллеги, прежде чем получить право на управление ТС , мы изучали ПДД . Изучили правила , сдали экзамен - получили ВУ. .Соблюдаем правила , соответствуем ... ПДД писаны кровью .
Роман Арнаутски
Убрать ошибку двигателя Ford Explorer
Плохо значит снимали клемы с аккумулятора, раз ошибка не прекращала гаснуть. Чтобы точно погасла снимите на минут пять, не меньше. Но, вы заявляете, что когда ее убираете она вылазит снова, а это извините меня уже что-то да значит. И никакая эта не ошибка лампочки, о чем пишут комментатор выше. Делайте ...
medved
Не греет сиденье водителя!
С недавнего времени заметил, что мое сиденье еле греется, можно сказать, что вообще не греется! Да и как такое не заметишь, зима же. Ford Explorer марка, может у кого была такая же проблема?
Ivan.Dmitriev
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс А Exclusive
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность