Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

глючит электрика после каждой мойки Тойота Лэнд Крузер

Тема относится к автомобилю Toyota Land Cruiser. Все отзывы о Тойота Лэнд Крузер

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

head-shot 14:29, 26.09.2013
Здрасьте. Вот такая проблема у меня. После мойки горит индикатор охраны, расположенный на приборной панели. Горит ярко, но  по прошествии часа тускнеет. Бывает, что начинает мигать, причём частота моргания напрямую зависит от скорости. Идём дальше. Не так давно начала моргать аварийка (всё также после мойки) . Частота моргания колеблется от нормальной (как при обычном режиме аварийного сигнала) , до сверхбыстрой. Начинается, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания. На кнопку включения аварийки не реагирует. После чего в гараже просыхает, и все норм. Следующий момент. Однажды (естественно, после мойки, будь она неладна) в багажнике заверещал высокочастотник. Местные кулибины не стали заморачиваться и просто откусили ему голову. Три месяца ездил и наслаждался. Вчера решил помыть, на свой страх и риск. Выдвинулся из Питера в Петрозаводск. Как сказал бы классик:"Вечерело". На трассе перед фурой отпустил педаль газа, как чувствую что мой стальной конь будто тащит за собой прицеп с кирпичами. После нажатия на газ последовал пинок под зад. Прижимаюсь к обочине, машина катится. Чую - гидрак перестал работать, загорелась приборка. Заглох. Стою. Пытаюсь завести. Схватывает и тут же глохнет. Если поймать момент пока не заглох и держать газом, то дымит, троит, чихает и воняет маслом. Постоял полчаса. Завел - работает. Но приборка отказалась мне показывать обороты, температуру масла, расход бензина. Ехал 80-90 км/ ч. Дождя не было. Ночь в теплом сухом гараже. С утра завожу. Работает ровно, но приборка продолжает бастовать. Господа хорошие, что делать? Вместо мойки облизывать её что ли? Стоит не только штатная сигналка, но и спутник с секретной кнопочкой. Договор давно не продлевал, поэтому спутник отключен. Может сами мозги конфликтуют со штаткой? Плюс ко всему прогорели внутренности катализатора. Слышно что они дребезжат внутри бочки. Заказал новый. Сегодня пришёл, сразу поменяю. В общем, помогите, пожалуйста, чем можете. Заранее благодарен.
head-shot 20:51, 26.09.2013
Машина бензин 4,7 акпп 2006 г.в.
Автогид 22:26, 26.09.2013
head-shot: естественно, после мойки, будь она неладна # А что при каждой мойке моете, и двигатель, и моторный отсек? ----------------------- Найти грамотного электрика, пусть проверит состояние электрики и жгутов проводки.Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
head-shot 22:31, 01.10.2013
to АвтодеД: Да Господь с Вами) ) ) ) Конечно, нет. Обычная моечка+сушка. А грамотный электрик - большая редкость. Уже сколько их было. Сколько умных слов и нахмуренных бровей повидал мой крузачок. Все говномясят (простите) ни о чём. Итог один - машину моешь на свой страх и риск. Поэтому стараюсь мыть после поездки с условием, что сутки у него будут постоять в гараже. Думаю в Финляндию сгонять под это дело. Что скажете? Может там лучше отнесутся к проблеме чем отечественный "Официальный дилер" на любом уровне (машину смотрели и в Питере, и в Петрозаводске в официальных тойота-центрах) .
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Сброс сервисных интервалов
Сброс сервисных интервалов для TOYOTA LAND CRUISER 200 DIESEL 2008 Сброс интервала замены топливного ...
1 2787 20:42, 16.01.2013
Расход топлива
Всем привет! Интересно было бы, лично мне, услышать какой у кого рассход на 100-ню :) а то у меня какой-то ...
10 92 23:46, 24.09.2011
Надо меньше ездить!
Последнее время водительское сиденье сильно протерлось и видимо нуждается в перетяжке! скажите как можно ...
10 73 23:55, 08.07.2011
Подсветка ног
Скажите, кто делал подсветку ног, ручек, еще чего-нибудь светодиодной лентой? Как тянули провод, куда ...
10 215 07:13, 08.07.2011
покупка крузака
Ребята я Вас приветствую!!! нужна Ваша помощь. Хочется приобрести Лехус LX470 или крузера 100, но по ...
1 181 16:50, 25.04.2011
Cruiser 100 Как поменять винтовую пружину задней подвески
Вначале надо подпереть передние колеса противооткатными башмаками и поддомкратить заднюю часть авто, ...
1 600 03:16, 11.10.2010
Самодиагностика - считывание кодов ошибок
Для вывода ошибок по разным системам используются разные индикаторы: 1. Вывод ошибок двигателя - индикатор ...
12 3462 12:53, 12.12.2017
акпп A132L и дифференциал
Всем привет!принемайте новичка. Вопрос, кто менял или проверял уровень АТF в дифференциале акпп 3х-скоростная ...
12 3031 18:21, 17.07.2016
Замена масла в АКПП
как заменить масло в коробке? и какое лучше?
11 610 21:23, 22.04.2015
не заводится (нет искры) 1 nz
Помогите, пжлста! ездили на природу, застряли в грязи, начали вытаскивать другой машиной. и тут наша ...
5 2275 15:06, 17.03.2015
Другие мнения по теме
Форум Toyota Land Cruiser
потому что тойота . а особено такие машины как крузеры - это надежно и вечно. сделано для людей на самом деле и с умом
MichaMeL
замена АКПП на МКПП
Здравствуйте. У меня лэнд крузер 100 2006 год. АКПП. Можно ли поменять передний плумост на мост как у GX тоже лэнд крузер 100
Али
Люк в крышу на лето
Люк на крышу это интересно.
sergeyleyrnov
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион