Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Нужен совет по Nissan Almera II Hatchback (N16) дизель Ниссан Альмера, Алмера

Тема относится к автомобилю Nissan Almera. Все отзывы о Ниссан Альмера

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

bellserg 16:13, 07.10.2013
Хочу приобрести .сей авто .2003 г.ниссанов не было у меня .вот хочу у спецов спросить 1 каков ресурс движка на дизелях ниссанах 2 какая топливная (сименс .бош и тд.) 3 как зимой запуск? 4 дорогие ли запчасти? 5 клиренс какой на этой модели? 6 ну и вообще стоит ли брать дизель (соляра своя) ?  7 скока фильтра стоят топливный масленый? 8 грм цепь? как вобще по надёжности дизель ниссановский?
bellserg 23:27, 07.10.2013
самый большой мороз когда заводился ниссан у тебя?
szacarenko 23:39, 07.10.2013
to bellserg: У меня в гараже стоит. На улице -30 в гараже -15. Краш тест не делал. Кишки машине рвать не хочу лишний раз. Да и аккумулятор родной ниссановский стоял еле живой, но работал. Сейчас новый поставил заводится почти с тычка. Зимой сделаю краштест. Тут дело в том, что если в машине все ок (свечи накаливания, нет подсоса воздуха, масло залито на зиму синтетика, аккумулятор хороший, соляра зимняя) то и с заводкой проблем не будет. Даже если поршни болтаются в дизеле, он должен заводится в морозы. Если не заводится, значит что то барахлит. Бинзинок в морозы тоже много стоит. Да они и летом стоят. Вообще япошки зимой заводятся лучше всех машин. Система зимнего пуска немного отличается к примеру от немцев. Сцепление, коробку не трогал. Ходовая простейшая. За 4 года сайлент переднего рычага поменял. Аморты все 4шт (они работали, не текли, просто были уже жидковатые) два шруса проморгал пыльники, ступичные подшипники передние 2, пружины свил в лифтовой чтоб машину поднять 4, 2 лампочки ближнего света, гидронатяжитель цепи (сам. крышку цепи скинул два болтика открутил) , ну вроде и всё. Да тебе после рено за счастье будет.
Автогид 23:51, 07.10.2013
to szacarenko: Плюсов я вам наставил и считаю они вполне заслуженные. Грамотные советы и комментарии. Спасибо. Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
szacarenko 23:53, 07.10.2013
Турбина в центре под кожухом.
szacarenko 23:59, 07.10.2013
Движок не мыл 4 года.
szacarenko 00:00, 08.10.2013
to Автогид: Спасибо дорогой. Главное что бы человеку на пользу было. Плохо покупать машину если ничего о ней не знаешь. Спасибо что есть форум.
Автогид 22:02, 08.10.2013
to szacarenko: Вот ЗДЕСЬ вопрос как раз по вашей части. Проконсультируйте товарища пожалуйста. Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
szacarenko 23:17, 08.10.2013
to Автогид: Ваше поручение выполнено.
Автогид 23:44, 08.10.2013
to szacarenko: Спасибо. Это скорее просьба, к зам. начальника, который лучше меня разбирается в вопросе.Посылать меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Помогите пожалуйста с выбором машины
У меня важное дело: надо менять машину. Старая десятка приказала долго жить. Но я не знаю что взять, ...
5 70 05:13, 21.05.2013
Покупка у неОф.дилера
Обращался ли кто-нибудь к неоф.дилерам? И каковы были результаты? Есть ли в Москве добросовестные неоф ...
5 36 23:22, 25.02.2011
Автоцентр "ОВОД" - общие впечатления
Рассказывайте, как оно? Как в ОВОДе?Начну с себя.Двиг в Ниссане у мну очень медленно набирал обороты ...
9 27 09:02, 02.12.2010
Новая Almera: Развал-Схождение (особенность)
Даю бесплатный совет. Покупая новенькую Альмеру, обратите особое внимание на положение руля - прямо и ...
2 125 20:42, 27.08.2008
Случаи с дилерами.
Почитал на форуме и понял что у многих проблемы с дилерами были! А у кого какая не приятная ситуация ...
7 473 15:05, 03.11.2017
Марка Ниисан разводилово в автосалоне
Хочу предостеречь автовладельцев которые хотят обратится в этот автосалон, который был АДР, потом РРТ ...
2 224 13:57, 31.05.2015
Автоцентр Кунцево
Отец покупал в автоцентре Кунцево свою toyota, когда центр только открылся (было это в 2003 году). Я ...
58 1854 11:28, 09.01.2015
Официальный дилер Автомир Ниссан
В данной ветке Вы можете задать Ваши вопросы относительно марки Nissan и работы компании "Автомир Ниссан" ...
1 336 21:23, 05.09.2013
заклинил дизель
застучал, а потом разорвало блок двигателя в 2 литровом дизеле, машина на гарантии. кто подскажет гарантий ...
6 198 05:37, 11.06.2013
Поломка по гарантии
Купив себе кашкая очень был рад своему выбору. Но поездив меня не воодушевила  передняя подвеска. Заезжал ...
5 146 04:27, 21.03.2013
Другие мнения по теме
Взаимозаменяемость запчастей N16, N15 и Classic.
Цитата:| Кому: Тимур Слишком мало данных, какой мотор, какая коробка? Если например 1.6 механика - можно поставить шрус линксавто CO5703 (это если нет АБС) , если есть абс - тогда CO5738A. Запчасти хорошие, но чтобы подобрать надо точнее знать данные по авто.
Владимир Морозов
Крепление амортизатора к крышке багажника - хэтч
Цитата:| Кому: roman-rnd Получилось прикрутить?
Евген
Подам запчасти на Nissan Almera N16 и Almera Tino
Цитата:| Кому: medvedev
Валерий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства