Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2008 года VW, Фольксваген Тигуан

Тема относится к автомобилю Volkswagen Tiguan. Все отзывы о Фольксваген Тигуан

Мнение автовладельца firehorse об автомобиле VW, Фольксваген Тигуан
Все отзывы владельцев Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 4Motion (2007-2011) на странице автомобиля
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

firehorse 10:05, 24.01.2012
Прекрасный автомобиль! Все время владения - 3 года- наслаждалась как ездой, так и экс- и интерьером, была прекрасная комплектация Track&Field c кожей и всеми опциями, добавила только ксенон. На охоту не ездила, но 1,5 км до дачи по плохой грунтовой дороге - без проблем. Особенно приятны были дальние поездки. Дважды в Крым, в Питер, по Европе. Сиденья настолько комфортны, что прогон 1500 км до Симферополя делала за один день. Если бы не 3 ч на границе, можно было бы и до Ялты успеть доехать. Правда кожаные сиденья немного разочаровали, холодновато зимой-осенью-весной в машину садиться, хоть и практичные.
На механике езжу постоянно, поэтому ничего про автомат не скажу. Машина очень динамичная. В этом авто ощущается провал между 1 и 2 передачами, очень короткая 1. Это, на мой взгляд, был единственный для меня ощутимый недостаток. Зато 150 л.с. битурбо - это супер! Расход по чекам реальный средний 8,5 л. Пробег 82 т.км за 3 года. Минимальный средний расход 6,8 был замечен при обкатке зимних колес - скорость 80-90 км/ ч на трассе 500 км. По компьютеру средний обычно показывал 9,5 л при ежедневной езде по Москве без сильных пробок.
Когда машине исполнилось 3 года, стали с мужем думать, на что реально поменять. Появился рестайлинговый Тигуан, но он мне не очень понравился. Симпатии были настолько на стороне старого, да и достаточно жесткие комплектации нового не устраивали. Уже привыкли к разным полезным мелочам. А в новых приходится выбирать - либо ксенон, либо off-road. Жаль.
И все бы ничего, каталась бы еще на нем, радуясь, но не повезло - авария. Кому интересно - есть видео - ДТП на 39 км МКАД 23.10.2011. Ехала в левом ряду, вдруг справа наперерез рванула фура, которую подрезали. Вижу, что шансов нет, деться некуда, жму что есть силы по тормозам, столкновение, потом как в бочке - несет не знаю куда, жду страшного. В результате машина на колесах, слева отбойник МКАД. Осматриваюсь. Вроде цела. Интересно, откроется ли дверь? Открывается. Выхожу. Оказывается, я на противоположной стороне МКАД. Машина перевернулась через крышу петлей Нестерова и приземлилась, попутно упав на крышу Lаnd Cruiserа на той стороне. Что сказать о безопасности Тигуана? Крыша на пассажирском сиденье продавилась до плеч. Мой подголовник сдержал полностью и защитил мою голову. Из травм только растяжение связок шеи справа от удара. Стекло левой двери, разбившись в мелкую крошку, тем не менее не поранило, хоть и набилось куда только возможно. Подвижек внутри салона не было, подушки передние раскрылись. В общем, машина меня спасла.
Теперь стоим перед выбором. Audi Q5, LR Freelander или Subaru Outlander? А может быть все-таки Тигуан?
markofka 09:56, 29.02.2012
Страшная история про аварию, главное, что остались целы. Здоровья Вам удачи на дороге.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Совет
Добрый день . Хочу стать счастливым обладателем Volkswagen Tiguan, 2012 год Двигатель: бензин, 2.0 ...
4 747 17:23, 30.10.2017
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2013 года
Функция обогрева на АВТО работает вяло, почему обдув салона происходит на не максимальных оборотах в ...
1 788 08:59, 09.12.2014
при -15 плохо обогревает салон
Функция обогрева на АВТО работает вяло, почему обдув салона происходит на не максимальных оборотах в ...
1 401 13:18, 08.12.2014
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2012 года
Отличная машина в своем классе - компактных внедорожников! Езжу и радуюсь - удобно и практично!
1 939 09:14, 25.04.2013
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2012 года
куплена в салоне 2 месяца назад. Рассматривал Nisan X-Trail, женка настояла на новой, залез в банку, ...
1 1382 10:54, 20.09.2012
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2008 года
максимум комфорта, преимущество - цена-качество, недостатков не наблюдал.
1 447 09:55, 23.05.2012
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2008 года
все ok, за исключением одного существенного момента: турбина чувствительна к качеству бензина, и на 20 ...
4 2592 11:29, 09.03.2012
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2009 года
В первый год получаю максимум удовольствия от использования авто.Все сделано добротно для человека. Это ...
2 1142 13:26, 27.09.2011
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2011 года
На сегодняшний день из новых автомобилей VW тигуан в полной комплектации наиболее выгоден ценой в сравнении ...
1 1625 09:58, 08.06.2011
Автомобили для новичков
Привет народ! Сдал в этом году на права,а машину ещё не брал, но вот вот уже надо. Что для начала сгодиться ...
8 422 14:54, 03.11.2017
Другие мнения по теме
Volkswagen Tiguan обзавелся новой комплектацией
она была говном так и осталась
сергей
Новый Volkswagen Tiguan появится в 2022 году
Это будет уже не паркетник, а чуть увеличенный поло хэчбек. Чем дальше в лес, тем ближе вылез! Добавим лампочек и пару тысяч евро в ценник, при этом авто будет служить максим 2 года и с характеристиками детского самоката
Григорий
Тест-драйв Volkswagen Tiguan 2.0 TDI: ты прохладой меня не мучай
Да, хотелось бы тест-драйв все-таки по нашему "дорожью". Но машинка мощная!
Autochevy
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Малотоннажные вэны
Класс B Exclusive
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность