Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Автомобили для новичков VW, Фольксваген Гольф

Тема относится к автомобилю Volkswagen Golf. Все отзывы о Фольксваген Гольф

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Привет народ!

Сдал в этом году на права, а машину ещё не брал, но вот вот уже надо. Что для начала сгодиться? Для практики новичку.
Сава 13:25, 14.10.2013
Я бы взял подержанный отечественный автомобиль. Обязательно "на ручке".
Доводы:
1. если слегка стукнитесь, то кузовные детали и ремонт обойдутся сравнительно недорого.
2. освоите матчасть, это, поверьте, может пригодиться в будущем.
3. освоите приемы трогания с места - дается порой тяжело, но зато в дальнейшем на любой машине сможете ездить.
4. получив необходимые навыки, последующая иномарка покажется Вам "песней". Впрочем, может и не показаться, если брать б/ у в виде "кота в мешке".
5. рекомендую нанять персонального инструктора, дабы научил основам. В автошколах накат маленький, лучше доучиться.
И главное: если за первый год Вы не попали ни в какие дорожные переделки, то это еще не говорит о том, что полностью обучились. Самый опасный стаж с точки зрения серьезности ДТП - от года до трех.
Желаю удачи!
Anton 13:26, 14.10.2013
Только чистопородную иномарку. Первый автомобиль должен спасти вас, а не ваши деньги.
Vik 13:26, 14.10.2013
Только с механикой!!!
Gleb 13:27, 14.10.2013
Желания желаниям рознь. На механике надо уметь ездить, это просто у нас необходимость.
По поводу иномарки, только не на последние деньги, ибо глупость. Учится ездить с электронными ассистентами - тоже глупость. Грамотный автомобилист должен быть в состоянии ездить на всем, у чего есть двигатель и 4 колеса. Иначе - прямой путь в гламурные кисо.
paha 13:27, 14.10.2013
Я и на Фокусе на механике иногда езжу. Нет ничего такого в том, чтобы вручную выполнить глупое движение ручкой, кроме того, что это угнетает своей глупостью. Вопрос в том, что само по себе это умение ничего не даёт. Научить можно за 15 минут ёжика....
tento 13:28, 14.10.2013
Если бы я начинал сейчас учиться, то взял бы себе Гольфик Фольксваген примерно моего возраста. Почему - в моей жизни этот авто сыграл чуть ли не определяющую роль, в подростковом возрасте не вылазил из гаража с отцом, когда у нас был Гольф. Ну это, конечно, причина субъективная. А если отвлеченно - то ясное дело, что машинку надо брать не новую, я - за механику, ну и лучше примерно по габаритам такую, как планируете или хотите купить потом, когда поднатаскаетесь и решите, что автострада вам уже покорилась :diablo: Еще было бы неплохо, если б был кто-то знакомый или родственник, способный помочь разобраться с особенностями вождения и особенностями ремонта (если вдруг что, не дай Бог, конечно) . Ибо по СТО замучишься ездить и башлять...
Ziro 14:54, 03.11.2017
Когда я сдал на права, то рассматривал следующие авто: VW Golf 4 и Opel Astra G. Это был 2009 год. Поскольку мой бюджет был ограничен, а гольфы пользовались большой популярностью, цена на них была завышена. В итоге уже собирался заказать Астру из Европы, но тот у кого я заказывать собирался предложил авто из США, мол выйдет дешевле. Я спросил какие там есть варианты. Была предложена VW Jetta (это тот же гольф 4 только седан) . Я согласился. Вот уже больше 5 лет на ней. А, кстати, по цене вышла на 30% дешевле чем из Европы продавали Гольфа 4.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Отзыв о Volkswagen Golf 2013 года
Машина в идеальном состоянии. Покупка и начало эксплуатации-март 2014. Последнее ТО- 3 недели назад. ...
1 265 09:19, 13.07.2015
Отзыв о Volkswagen Golf 1991 года
Замечательная машинка для города! И прочная... На моей даже пороги не поржавели...
1 163 08:00, 21.01.2014
Отзыв о Volkswagen Golf 1998 года
Хорошая машина - на другую не поменяю
1 154 08:29, 12.12.2013
Хэтчбеки автомат
Вот вот наклюнется покупка Хэтчбека автомат. А у меня нет до конца уверенности в том. что выбор правильный ...
7 710 10:25, 10.10.2013
Отзыв о Volkswagen Golf 2012 года
Хороший авто.
1 207 09:13, 13.02.2013
Отзыв о Volkswagen Golf 1990 года
Прекрасная машина!!! Напрасно снята с производства..., самая тема для начинающих водителей!!!
1 110 09:17, 27.12.2012
Отзыв о Volkswagen Golf 1985 года
хорошая,вместительная,надежная машинка никогда не подводила
1 242 08:17, 23.11.2012
Отзыв о Volkswagen Golf 1989 года
Автомобиль просто влюбляет в себя...конечно если он будет в достойной форме!
1 78 09:32, 26.10.2012
Отзыв о Volkswagen Golf 1983 года
Автомобиль манёвренный,лёгкий в управлении,экономичный. Удобный салон. Недостатки:плохой обзор зеркал ...
1 61 10:04, 18.06.2012
Совет
Добрый день . Хочу стать счастливым обладателем Volkswagen Tiguan, 2012 год Двигатель: бензин, 2.0 ...
4 719 17:23, 30.10.2017
Другие мнения по теме
Ремонт авто.
Цитата:| Кому: Nikolay Tychina Я постоянный клиент автосервиса Vag-master, обслуживаюсь у них уже года 2-а. Нравится все всегда классно делают, расходные материалы в работе качественные используют, цены низкие, сервис оснащен современным оборудованием, есть комфортная зона ожидания. Обращайтесь, не ...
tito
Вибрация двигателя на холостых передается на кузов
Скажу, что это точно не глушитель. Там бы к этим симптомам еще бы и звуковой и дымовой эффекты добавились. Как вариант смотреть подушки двигателя, если они износились то вполне двигатель может передавать все свои вибрации на кузов, а с кузова вы уже чувствуете их и на торпеде и ручке коробки. Но если ...
Piston
Как снять шестерни грм.
Есть инструкция, она стандартная и ничего сложного там нет. Загугли и пробуй снимать. Сразу хочу предупредить по поводу шкива ГРМ. Вполне возможно, что на нем шестигранники потрепаны или же под чистую слизаны. Это может быть проблемой, так как открутить их будет сложно. В таком случае рекомендую приваривать ...
Алексей Рягузов
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Кабриолеты и родстеры
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность