Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Отзыв о Volkswagen Touran 2005 года VW, Фольксваген Туран

Тема относится к автомобилю Volkswagen Touran. Все отзывы о Фольксваген Туран

Мнение автовладельца parnik об автомобиле VW, Фольксваген Туран
Все отзывы владельцев Volkswagen Touran на странице автомобиля
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

parnik 16:56, 01.10.2008
Машиной доволен как никогда, устраивает практически все. Только для ремонта мало литературы.
Алексей 21:07, 13.10.2008
Ходил на рынок в поисках пассата, но предложили прокатиться на туране, и я завёлся! Вот хочу теперь себе такой же агрегат. Дизельный и обязательно с автоматом. Но многие от дизеля отговаривают. Считаете ли вы это необоснованными предрассудками или правда лучше обратить внимание на бензиновые версии???
odoredo 18:02, 10.05.2011

Цитата:

| Ходил на рынок в поисках пассата, но предложили прокатиться на туране, и я завёлся! Вот хочу теперь себе такой же агрегат. Дизельный и обязательно с автоматом. Но многие от дизеля отговаривают. Считаете ли вы это необоснованными предрассудками или правда лучше обратить внимание на бензиновые версии???

Плюсы дизельного двигателя - очень высокий крутящий момент (сумасшедшая тяга) , экономичность.
Минусы дизельного двигателя - малая эластичность, частое и дорогое обслуживание, шумность (не всегда) , высокие требования к топливу, необходимость применения присадок к топливу в холодное время года (или - специального "зимнего" топлива) , медленный прогрев салона в холодное время года.
Вывод - выбирать дизельный двигатель из экономических соображений не рационально - и дорого, и хлопотно. Ремонт тоже недешевый. Зимняя езда на дизельном двигателе менее комфортная. Но если ваш стиль езды - медленное и уверенное движение, тогда смело выбирайте дизель. Так же хорош дизельный двигатель на тяжелых автомобилях - больших внедорожниках, пикапах, грузовичках и минивэнах. Экономично, надежно, сильно. На легких авто, дизель вообще не нужен. Разумеется, речь идет об обыкновенных дизельных и турбодизельных двигателях.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Отзыв о Volkswagen Touran 2008 года
БОЛЬШАЯ,УДОБНАЯ,ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА.2008 ГОДА ВЫПУСКА.КУПЛЕНА В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА В САЛОНЕ (ПЕРВЫЕ ...
1 708 09:03, 06.10.2014
Отзыв о Volkswagen Touran 2009 года
Отличный автомобиль. Натуральный немец. Качество и надёжность.
1 909 10:07, 16.10.2012
Отзыв о Volkswagen Touran 2004 года
авто у меня недавно.незнаю как включить автономку.подскажите пожалуста.машина отличная пока нет проблем ...
1 859 10:23, 10.11.2011
Хорошая машина, чуть бы побольше движок
1 406 14:45, 12.01.2011
Отзыв о Volkswagen Touran 2007 года
Автомобиль отличный,вместительный салон,расход топлива небольшой,единственно чего не хватает,полного ...
1 464 12:47, 13.07.2010
Лучше машины не видел! Вместительная, раход минимальный, разгон - просто сумасшедший! Море удовольствия ...
1 756 09:17, 29.06.2010
Отзыв о Volkswagen Touran 2007 года
очень удобный и практичный
1 312 09:20, 09.04.2010
Отзыв о Volkswagen Touran 2004 года
самый удачный менивенн.и удачный дизельный двигатель.2л136л.с. маневренный и легкий в управление ...
1 789 09:27, 23.04.2009
Отзыв о Volkswagen Touran 2005 года
Tourana 1,9 TDI приобрел полгода назад в целом нравится машина, но есть проблемы с штатным догревателем ...
1 237 09:32, 02.02.2009
Автомобили для новичков
Привет народ! Сдал в этом году на права,а машину ещё не брал, но вот вот уже надо. Что для начала сгодиться ...
8 420 14:54, 03.11.2017
Другие мнения по теме
помощь
здраствуйте.ребята помогите .у меня туран 2004 года 2.0 FSI подскажыте если рвётся ремень грм гнёт клапана или не просто не хочется скрывать и как можно это проверить .за ранье спосибо
TУРАН2004
БОЛЬШАЯ, УДОБНАЯ, ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА.2008 ГОДА ВЫПУСКА.КУПЛЕНА В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА В САЛОНЕ (ПЕРВЫЕ РУКИ) .КОМПЛЕКТАЦИЯ:ESP.ABS.EDL.ASR. задние тормоза-дисковые .передние тормоза-дисковые, вентилируемые.размер колпака колёс 15 см.Конструкция для плохих дорог.3-точечный ремень безопасности в центральном ...
svetlana-g73
Подскажите
подскажите отличается ли чем либо двигатель на киа спектра с коробкой автомат и механикой возможна ли замена одного на другой
алекс
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт