Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Audi RS6 Ауди РС6

Тема относится к автомобилю Audi RS6. Все отзывы о Ауди РС6

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Обманутые ожидания
Думал мощности много. Оказалось – очень много (таковы первые впечатления) . Машина мне досталось уже с чип - тюнингом, перенастроенной на режим без катализаторов, с фильтрами нулевого сопротивления. Фильтры обслуживаемые (моются и заправляются специальным маслом) . Ограничение по скорости снято. Динамика просто невероятная. Поначалу даже робел. Несколько раз ловил себя на мысли, что при резком старте с объездом, машина может раньше достигнуть препятствия, чем успею крутануть руль на нужный угол. Но со временем, поверьте, это проходит.
Предполагал, что очень жесткая подвеска. Оказалось - совсем не жесткая (больше подходит слово упругая, а крены и клевки при этом незначительны) . Возможно, кого то напрягает, но меня и моих близких, – ничуть. Конечно, жестче Мерседеса, но оправданно жесткая, в отличие от Лексуса (неоправданно жесткий при ватном до неприличия руле) ..
Думал, что с таким дорожным просветом буду цеплять везде. Оказалось - нет. Возможно, это необходимый минимум для московских дорог, и, как выяснилось, белорусских. Дальше не ездил. Однако на бордюр не заедешь и даже не всех «лежачих» проедешь (нестандартных) . Пластиковая защита изрядно потрепанная. По трамвайным путям, как на Тойоте, не проедешь. Но, по правде говоря, время, когда меня радовали победы такого рода, прошло. Захотелось большего.
Думал рулевое острое, а оно очень острое (правда на М5 еще острее) . Это и понятно. Напомню, что из среднего положения – всего оборот с четвертью; на Мерседесе чуть меньше полутора, а на Лексусе - оборот с 3/ 4 (если в градусах, то RS около 450; W211 - 540 и GS - 630 соответственно, а от упора до упора, - вдвое больше) . Руль тугой, даже более тугой, чем на Мерсе. Однако не утомляет. В отличие от Лексуса, не приходится постоянно подруливать. Думал, будет машиной выходного дня, но нет, - на ней можно ездить каждый день, если не жалко денег на бензин (израсходовано около 37т.р) .
Размер тормозных дисков и суппортов не давал повода для сомнений в скорости замедления. Однако, почему то тормоза не впечатлили. Тормоза хорошие, но ждешь куда большего от 14 дюймовых тормозных дисков и 8 – поршневых суппортов.
Расход по городу бывает разным. Обычно, стрелка указателя уровня топлива в городском цикле движется вслед за стрелкой часов, а иногда и обгоняет. Но можно уложиться в паспортные данные и даже меньше. Меньше 18л у меня не получалось, но и цель такую не ставил.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Ремонт рулевой рейки
Здравствуйте дорогие автолюбители. Все мы так или иначе рано или поздно сталкиваемся с проблемами в рулевом ...
1 73 23:48, 22.10.2018
Отзыв о Audi A6 1995 года
Доброго дня У меня такая проблема машина заводится проезжаю не большое расстояние глушу потом не могу ...
4 528 09:59, 30.10.2017
Отзыв о Audi A6 1999 года
Машина была хорошая
3 267 16:09, 29.10.2017
Отзыв о Audi A8 1995 года
Преимущества: Хороший,мощный,стильный автомобиль бизнес класса. Недостатков у таких машин просто нет ...
2 269 08:59, 28.10.2017
Отзыв о Audi A8 2004 года
Автомобиль Ауди, Audi, продажа. Возможен обмен авто на спецтехнику, меняю авто на запчасти ЧЕТРА. Audi ...
3 426 10:31, 19.10.2017
Черный дым
При резком нажатии на педаль газа стучат пальцы и идет черный дым.Говорят что переливает бензин.Подскажите ...
2 496 10:26, 25.02.2016
странный дым из выхлопной трубы
При резком нажатии на педаль газа идет серо-синий дым с запахом резины, при плавном нажатии все нормально ...
1 406 19:02, 28.08.2015
КВАТРО С 200 АУДИ ПОЙДЕТ НА КУПЕ!???
ЕСТЬ ПРОСТАЯ КУПЕ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ЭТО РЕАЛЬНО!????
1 137 00:18, 26.08.2015
Айди Q7
Кто что знает об этом внедорожнике?
1 101 00:09, 28.05.2015
Отзыв о Audi A6 1999 года
Машина была хорошая
1 181 09:33, 06.03.2015
Другие мнения по теме
Новый Audi RS6 получит мотор Lamborghini Urus
чутырёх целиндровый V8 это как?) )
Александр
Audi RS6 «хвастает» преимуществом
Прикольно! Универсал с начинкой спорткара, это как реактивный автобус. Доставит ваш холодильник на дачу в рекордно короткие сроки, если выживет на российских ухабах, что весьма сомнительно.
Дмитрий
кипит q3
в вашем закипании вины антифриза нет, это нужно понимать. Думаю, вам нужно как можно скорее обратиться в сервис, тем более, сейчас еще все уйдут на каникулы и можете надолго потом без машины остаться. Пока что, влейте воды обычной. Это временная мера, но она позволит привести уровень ож в исходное состояние ...
BtwOfcAnyway
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс А Exclusive
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность