Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Отзыв о Subaru Forester 2008 года Субару Форестер

Тема относится к автомобилю Subaru Forester. Все отзывы о Субару Форестер

Мнение автовладельца YRRY об автомобиле Субару Форестер
Все отзывы владельцев Subaru Forester на странице автомобиля
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

YRRY 10:19, 24.12.2008
Дорогие братья и сестры из Питера! Рад оставить свое мнение о машинках на сайте северной сестры, ибо у Ростова и Питера довольно много общего, разница только в географических координатах, в мировроззреннии и в специфических выражениях (типа "поребрик") . Зато общего гораздо больше - от снисходительно-пренебрежительного отношения к т.н. "столице" до футбольных и алкогольных пристрастий. (Зенит, кстати, в Ростове очень даже уважают) . Но речь на автосайте, впрочем, не об этом. Не хочу никому навязываться, поэтому не воспринимайте как абсолют нижеизложенное - это МОЕ ЛИЧНОЕ МИРООЩУЩЕНИЕ, выраженное в тезисах.
1. Японские машинки по соотношению "цена-качество" превосходят остальные. (Корея, Америка, Франция и пр. и тем паче СССР (Россия) не катят по сути, немцы и англикосы по цене. Такое впечатление что только шильдик "Ауди" стоит килобаксов 15.
2. По состоянию нашего дорожного фонда рамная конструкция в сочетании с полным приводом и высоки клиренсом является единственным приемлимым вариантом для передвижения. (Состояние дорог в Питере и в Ростове одинаково) ) .
3. Проезди несколько прошлых лет на продукции АЗЛК и ТАЗ (с 86 по 94) я пересел на первую в своей жизни иномарку "БМВ - 318" 1988г. переходная модель. После этого были "Дэу Тико" , "Хюндай Акцент", "Тойота Королла" - 2 шт., "Тойота-Камри", НАКОНЕЦ ПОНЯЛ, ЧТО ПОРА ВОПЛОЩАТЬ МЕЧТЫ В ЖИЗНЬ - купил Субарика Форестер 2,5 атмо.авт. комплектация 63.
4. Не буду я вдаваться в подробности покупок, характеристик, мук выбора (их не было) , и т.д. Поставаюся высказать личное мнение о насущных проблемах эксплуатации форика 08 в тезисах:
- миф намба уан: о расходе: при пробеге 9800 расход начинался с 16,8в городе, сейчас в среднем 11,6, т.е. 8,1 по трассе и около 12 в городе, что для 2,5 л. АКП и полного привода следует признать терпимым.
- миф намба ту: о задней подвеске: да, стоят спесфиисские амо, да они якобы самовыравнивающие.ДА. ОНИ КОЗЛЯТ на полисменах и крутых перевалах, но это не УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ!!! это данность. Смиритесь! (или меняйте АМО) . При контроле со стороны водителя - это элемент езды. И ВСЕ!!!!!. Не слущайте поцев с их причитаниями о недоделанности субариков. Это надо просто учитывать при езде и все. Можно поменять амо на старые от легаси, но это предложение на любителя, хотите меняйте.
миф намба 3: о разнице между прошлым и настоящим фориком. НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!. Новый форик в самом деле стал лучше. Не буду аргументировать. Купите и сравните сами.
Резюме: машинка стоящая и для нашей страны подходящая, дорого несуразно, но из т.н, кроссоверов это лучший. Нет не подумайте что он лучше Х3, но по цене лучше. Берите, то что форик лучше чем РАВ, Хонда, Ниссан, Витара, Мицик или ЛР Фрил это факт . Удачи Вам всем.
Maximus 18:32, 24.12.2008
Очень интересно про Субару Форестер почитать, спасибо. Аффтар, пиши исчо. ) )
Вячеслав 17:36, 06.03.2009
Как коробка? 4 ступени не мало? Как разгон?
ava 21:13, 17.11.2009
В 2007г купил Subaru-Forester 2.5 лит. 2001г выпуска. Ничего не менял, так как ничего не ломалось.Машина зверь, лед, снег, грязь ей все нипочем.Дорогу держит отлично, автомат работает четко.В салоне шумновато, но это мелочи. Перед повышением транспортного налога хотел продать, погнал на станцию проверить тех.состояние. Хотите верте , хотите нет но ни одного замечания.С 2001 г до 2007 эксплуатировался в Америке, накатано было 101000 миль, сейчас 124000 миль. ДА немного наврал, я поменя ремень генератора и то по своей прихоти. заменил в течение 8 ми минут, мой сосед на suzuki менял ремень почти два дня, пока не снял радиатор .Выбирайте субарик не пожалеете
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Полноприводные универсалы
Универсал это конечно хорошо, но вот как себя поведёт в сельской местности? Есть здесь кто то из тех ...
6 841 15:37, 04.10.2013
Отзыв о Subaru Forester 2007 года
Надежный авто.Только дороговат в обслуживании если ставить родные запчасти и обслуживаться у официальнгого ...
1 765 09:59, 04.09.2012
Отзыв о Subaru Forester 2006 года
Супер классная машина, езжу с 2006 года. Исключитель техю обслуживание у дилера, куплена у дилера. Доволен ...
3 701 17:27, 14.11.2011
Отзыв о Subaru Forester 2005 года
Эксплуатирую год, пока всё хорошо, машина надёжная, нравится.
1 351 10:27, 27.06.2011
Отзыв о Subaru Forester 2000 года
Нравится полный привод и ходовые характеристики, да и внутри сидишь не как "на табуртке" (ощущение на ...
1 376 10:19, 09.06.2011
Отзыв о Subaru Forester 1999 года
Владею авто 2 года, только хорошие отзывы о нем. До 'этого был Мерседес 190, Нексия, но этот авто особенный ...
1 374 10:18, 09.06.2011
Отзыв о Subaru Forester 2009 года
Лучшее сочетание цена - комфорт - возможности - качество (на мой взгляд)
3 1459 18:21, 17.05.2011
Отзыв о Subaru Forester 1998 года
была битая,но из всех САМАЯ ЛУЧШАЯ
1 209 10:25, 11.05.2011
Отзыв о Subaru Forester 2002 года
Классный Авто! Проходимый, вместительный, надёжный, трассу держит чётко. Расход был 13 по городу и 9 ...
1 298 11:25, 03.02.2011
Автомобили для города
Ищу исключительно для перемещений по городу. Без особых прикрас и излишеств. Что наиболее оптимально ...
12 765 16:58, 26.09.2014
Другие мнения по теме
Тест-драйв Subaru Forester: настоящий мужик
Достаточно крутая машина подходящая любому крутому мужику. Мощная и сильная и выглядит брутально. Цена конечно достаточно не маленькая, поэтому её не каждый может себе позволить. Качественно выполнена по всем меркам. Есть такая модель у друга, сам осматривал её составляющие, она даже внутри как то мощно ...
Константин
Форум Subaru Forester
Цитата:| Взял нового форика 2015 г.в. 2.5л.с. с вариатором, мощи выше крыши, вариатор передачи переключает плавно, можно сказать не заметно, скорость авто набирает быстро. Подвеска настроена для наших "хороших" дорог, лежачих полицейских практически не слышно, на нем выезжаю в любую погоду, зимой при ...
Сейчас в декабре 2015 тем
Новый Subaru Forester уже видели в продаже?
Цитата:| Обратись к официальному дилеру в своем городе, я лично так и сделал, скорее всего, буду брать на 2.5, хочу в кредит его взять, ставка не большая под 5,5 %. Да, ставка нормальная, узнаю и я, посмотрел вроде по каширскому шоссе официальный дилер субару есть
Gamil
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Малотоннажные вэны
Класс Компакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность