Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Неустойчивый холостой ход Дэу Нексия

Тема относится к автомобилю Daewoo Nexia. Все отзывы о Дэу Нексия

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Daewoo 11:15, 09.01.2011
Подскажите. У меня Нексия 2006г. Объем-1,5 л проблема в неустойчивой работе двигателя на холостом ходу (плавает стрелка тахометра) . Двигатель, то чуть не глохнет, то увеличивается до 1200 оборотов, но не постоянно. Менял датчик холостого хода, свечи, потенциометр – не помогает. А еще увеличился расход бензина.
Kuler 11:37, 16.09.2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Машина nexia 2001 года начинает глохнуть при нажатии тормозов и включении второй передачи, происходит дёргание, и в итоге если не поддашь газу сразу глохнет. Я думал сначала на патрубок ( к которому подходят охлаждение картера, воздушный фильтр....) , т.к он был в микротрещинах! Поменял, ещё купил очиститель карбюратора, всё промыл, всё пробрызгал, все датчики, форсунки, истратил почти весь балон, а для большей уверенности взял и очиститель инжектора, заправил 30 литров, влил половину флакона, и этого хватило всего на 2 дня, сейчас то же самое!
NaTs 14:49, 23.06.2013
Здравствуйте. нексия 1.5 8 кл встовляешь ключ насос накачал наченаешь крутить не заводиться второй раз наченаешь крутить схватываеться и немнога по тройт и выравниваются обороты у меня без тахометра но в сервесе на деагностике 850 оборотов держит чистел форсунки рампу свеяи поменял щас еще буду менять датчик холла или всетаки дело в датчике холостого хода? немогу ужу в сервесе не нашли пречину почему плоха заводиться толька совет дали поменяй датчики ( (
Legai_Igor 03:37, 29.06.2013
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где установлен датчик холостого хода?
impillair 12:54, 14.07.2013
разобрался наконец с плавающим хх и прочей белебердой на ксюхе кому интересно пишите mister/ remmotor@yandex.ru чем смогу-помогу сам из Майкопа
impillair 08:49, 18.07.2013
to Legai_Igor: регулятор хх стоит на дроссельном узле сверху рхх ниже дпдз датчик положения дроссельной заслонки
impillair 23:20, 19.07.2013
to HITSS: этот болтик откалиброван на заводе его крутить крайне не рекомендуется
agava 16:40, 28.07.2013
У меня неустойчивая работа двигателя наблюдалась из за ДАДа, на него вода попадала с лобового стекла как то и на фишке скапливалась, пока пакет на него не одел, обороты так и плавали, а вообще проще диагностику сделать, как правило такое происходит когда какой то датчик умирать начинает.
Жожик 07:19, 09.08.2013
Гонщик: to maxim 26: Здравствуйте. Если дроссельный узел чист, то воспользуйтесь советом выше, поменяйте сеточку бензонассоса. Многие советы уже были даны в данной теме. Перечитайте ее пожалуйста. # Ну а если стоит газ, а проблема существует.
kot125 21:14, 11.09.2013
доброго времени суток! подскажите пожалуйста при запуске двигателя на холодную глохнет. приходиться подгазовывать. прогретый двигатель заводиться нормально. несколько раз делал диагностику, все в норме.
vil 07:15, 18.06.2014
бедная смесь возможен подсос воздуха доброго времени суток! подскажите пожалуйста при запуске двигателя на холодную глохнет. приходиться подгазовывать. прогретый двигатель заводиться нормально. несколько раз делал диагностику, все в норме.
Daewoo 09:20, 18.02.2015
почисть или поменяй топливные форсунки и все должно быть в норме.
Я, где то с пол года назад, случайно попала на "сто-люблино" просто заглохла и всё, меня дотянули до ближайшего. Ребята, около четырёх часов возились, потому что проблем целый "букет" оказался и всё потому, что вовремя ремень ГРМа не поменяла. Ну починили, муж потом дома посмотрел, сказал, что у машины даже звук другой стал, а по деньгам - это очень нормально. Мне, конечно к ним не удобно ездить, очень далеко, но так, как они делают, стоит того, чтобы съездить. Мне больше всего нравится, что не пытаются "втюхать" всего и побольше, наоборот, сами говорят, что ещё "походит" и можно пока не тратиться.
Сергей 14:57, 01.11.2015

Цитата:

| Подскажите. У меня Нексия 2006г. Объем-1,5 л проблема в неустойчивой работе двигателя на холостом ходу (плавает стрелка тахометра) . Двигатель, то чуть не глохнет, то увеличивается до 1200 оборотов, но не постоянно. Менял датчик холостого хода, свечи, потенциометр – не помогает. А еще увеличился расход бензина.

Сергей 14:59, 01.11.2015
Нашёл в инете вот это. ) ) Повышенные обороты ХХ- РЕШЕНО.

Daewoo Nexia) Появилась проблема- на холостом ходу обороты бывает достигают 1500, но чаще держатся на 1100. На некоторое время бывает нормализуется, либо после езды, либо после глушения и заводки. А иногда заведешь, держат 900, доедешь до ближайшего светофора, опять 1100.
Скинул клему аккума, провел установку ХХ по инструкции
"включить зажигание на 5 сек, выключить, включить снова, завести мотор, подержать 5 сек обороты в районе 3000, бросить газ."
Помогла но ровно на 1 день,
Почитав наткнулся что проблема для нексии характерная. Основных причин 4.
1) Загрязнение Регулятора холостого хода (РХХ) .
2) ДПДЗ
3) Датчик скорости
4) Неконтакт в жгуте проводов.
Учитывая что пробег 20 тыс. за это время не мог засраться РХХ. Датчики на диагностике показывают норму.
Осталась последняя составляющая (самая неприятная) - жгут проводов. Дело в том что на заводе применяют обжимки, контакт в которых со временем уходит. Лечится пропайкой жгута.
Пошевелил жгут который находится за генератором. Звук изменился- т.о. причина локализована.
Но как туда добраться с паяльником даже не представляю Как я посмотрел паять нужно не снимая с машины.
В общем печаль…
Пропаивать думаю сам, т.к. заехав к нескольким электрикам поразился их непрофессионализму, вместо того, чтобы решить проблему в корне- пропаять жгут начинают придумывать костыли вида
"Давай отдельную соплю массы на датчик кинем "и 100% пройдет""
"Давай контакты на датчике какой-то мутотой попшикаем "и 100% пройдет""
"Купи новый жгут а я его поставлю "и 100% пройдет""
"Давай все датчики поменяем "и 100% пройдет""
Хотя говоришь им и тыкаешь в нос решением проблемы- всем пофиг- типа он самый умный и 100 нексий уже так сделал, и они к ним периодически возвращаются типа "на профилактику".
Хотя я считаю что если решить проблему в корне никакая профилактика ежегодная уже не понадобится.

UPD. Пропаял и все встало на место. Холостой стабильный. Дерготня ушла.
Бухтырка 19:48, 01.12.2015
В Москве на Потешной 6 автосервис специализируются на деу и прочих корейцах, к ним бы на диагностику загнать, что бы четко знать что ставить!
Ражидин 09:12, 01.09.2018

Цитата:

| Кому: Daewoo грм ремень хоть на зуб перескочит машина будет троить или воздух подсасывает

Ражидин 09:26, 01.09.2018

Цитата:

| Кому: vilтоже такая проблемма на горячем дымовой завес зделай узнаешь откуда подсасывает

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Перегрев двигателя
Здравствуйте! Автомобиль Daewoo Nexia, 1999 год, 8 клапанная, SOHC. Стал греться двигатель. По настоянию ...
12 2304 16:43, 18.07.2016
Диагностика нексии
Имею машинку деу нексия со старым разъемом на 12 пин, подскажите, какой диагностический адаптер моя машина ...
2 825 19:54, 29.08.2013
Самодиагностика и коды ошибок Дэу Нексия
Для того, что бы вызвать коды необходимо при выключенном зажигании замкнуть контакты А и В диагностической ...
10 11096 03:33, 18.05.2013
Как снять спидометр на Дэу Нексия и устранить дерганье стрелки
Лечится дергание стрелочки спидометра на Daewoo Nexia вот таким способом: 1. СНИМАЕМ КЛЕМУ АККУМУЛЯТОРА ...
1 3664 07:42, 20.03.2013
Регламент технического обслуживания и общие процедуры проверки и регулировки Дэу Нексия (Daewoo Nexia)
Регламент и стоимость ТО Daewoo Nexia (8 кл.) Daewoo Nexia 8 кл. Километры или время в месяцах, в зависимости ...
1 454 04:49, 20.03.2013
Замок водительской двери.
Добрый день, уважаемые господа. Столкнулся с проблемой работоспособности замка водительской двери. Выхожу ...
1 728 00:46, 24.02.2013
ne rabotaet avtopodsos, dvijok ne rabotaet normalno,to qloxnit to pereboi
dobriy vecer druzya, u menya neksia 1997 qoda,8 klapannik, avtopodsos ne rabotaet,dvijok to qloxnit,to ...
1 122 02:19, 19.02.2013
плавает стрелка тахометра на холостом ходу
Подскажите. У меня Нексия 2006г. Объем-1,5 л проблема в неустойчивой работе двигателя на холостом ходу ...
10 1481 02:40, 02.11.2012
Как поменять клапан системы рециркуляции отработавших газов
Отсоединяем от клапана разьем. Затем берем торцовый ключ на 12 мм с удлинителем и откручиваем две гайки ...
2 463 10:18, 26.10.2012
Не работает климат контроль
у меня проблема такая: купил машину сегодня, доехав до дома, выключился блок климат-контроля, соответственно ...
12 1282 14:02, 06.02.2017
Другие мнения по теме
Подскажите пожалуйста
Коллеги прошу помощи, подскажите пожалуйста кто может. Огромная проблема Дэу нексия 2004 г.в. работа двигателя не устойчива обороты плавают то 700 то 1000 то500 то 900, автосервиса не помогают. Поменял: бензонасос, силовые провода, крышку трамблёра, катушку силовую, датчик холла, коммутатор, вал трамблёра ...
Андрей 90
Карбюратор не работает на холостом
Это у Дэу просто хроническое.. Честно скажу - самостоятельная настройка это тот еще .. Как ни странно, начинать лечить нужно с проводки. Лезем под капот, проверяем провода. У вашей модели даже с завода машины приходят с косяками, обязательно проверьте контакты, отходят - начинаются проблемы, естественно ...
Виктор
Как выставить ремень грм 8 клапанов
Ничего там сложного нет, как снимали, так и выставляйте назад, главное соблюдать все метки и все будет нормально, проверено лично, да и мне кажется на любом автомобиле так, если это не дизель, ибо там еще метка есть на ТНВД. На бензиновых же все просто, как дважды два, нашел метки, поставил, снял старый ...
Егор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт