Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять панель приборов Golf IV? VW, Фольксваген Гольф

Тема относится к автомобилю Volkswagen Golf. Все отзывы о Фольксваген Гольф

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Karaim 16:55, 29.02.2012
Всем привет. Парни подскажите пожалуста как снять, или точнее сказать отсоединить ( ничего не сломав) панель приборов от двух пучков проводов ( снять её) , где спидометр и т.д. под стеклом на гольф 4.  Открутить от креплений, сделал, а там два пучка проводов её держит, они на хитрых креплениях , как ни пробовал никак. Может кто сталкивался, сломалась кнопка промежуточного спидометра и не збрасывает, я думаю что проблема исключительно механическая, ибо кнопка стала не мягкой на пружинке, а как дубовая, и как не жал не крутил не сбрасывает. За ранее с благодарностью
Гонщик 06:22, 10.05.2013
to Olesja: Берете обычную светодиодную ленту. У нее на одном конце проводочки, на другом глухо. Ту сторону, что глухая можно резать. Прям берете ножницы и режете, предварительно 7 раз отмерив нужную длину. Теперь подключение. Оно имеет свою полярность. Перепутаете - гореть не будет. Плюс надо брать с линии подсветки. Лучше всего, найти этот провод в жгуте и подпаяться к нему. Не советую подпаиваться к плате приборки. Минус тоже надо взять с проводки. Избегайте подсоединения к минусовой шине указателя температуры или топлива - включите свет, указатель начнет врать. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Olesja 04:37, 15.05.2013
to Гонщик: а нету у вас последовательности подключения в фото-отчёте? "линия подсветки, провод в жгуте" эээээээээээ, все эти выражения для меня (автолюбителя) мягко сказать ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ...
Гонщик 02:28, 16.05.2013
to Olesja: Примерное описание есть здесь. Но, учитывая что для Вас это темный лес, лучше все же обратиться к грамотному электрику. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Olesja 20:43, 16.05.2013
ок, спасибо. тогда очередной вопрос. у меня не светится панель настройки печки. это тоже тёмный лес или есть варианты подключения попроще? imag5134.jpg
Гонщик 21:41, 16.05.2013
Olesja: ок, спасибо. # Не забывайте оценивать комментарии, кликнув на соответствующий символ в правом верхнем углу сообщения. Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь. Olesja: тогда очередной вопрос. # Очередной вопрос темы обсуждения (заголовка) никак не касается, и поэтому перенесен. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Olesja 04:07, 20.05.2013
вот что у меня получилось на данный момен.от диодной ленты я пока решила отказаться, вместо рассеивающей ленты купила обычную папку для бумаг красного и синего цвета (почти такой же материал) и вырезала...извините, квалитет не очень. imag5142.jpg imag5147.jpg
Гонщик 13:53, 21.05.2013
to Olesja: Ну очень даже неплохо. Главное, чтобы полоски из папки не поплавились. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Olesja 23:08, 22.05.2013
потом разбирала снова, чтобы поставить синюю полоску, было всё ок.но полоску сняла и поменяла опять на красную, синяя смотрится не очень.
Гонщик 23:20, 22.05.2013
to Olesja: Мне тоже красная больше нравится. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
АТЛАНТ - М (москва, ул. Бажова)
Как я ремонтировал машину в сервисе Атлант – М, или особенности национального дилерского сервиса! Volkswagen ...
6 1836 11:26, 21.11.2014
бортовой компьютер
уважаемые специалистьы прочитал о похожих проблемах с экраном бортового компьютера .Когда нагревается ...
1 340 02:13, 07.10.2013
На Golf-3 моргает лампа давления масла!
На Golf-3 моргает лампа давления масла. Давление нормальное - в сервисе несколько раз замеряли.Датчик ...
10 2766 08:53, 09.09.2013
Golf IV Устанавливаем приборную панель с бортовым компьютером
Что понадобится для установки: Приборная панельподрулевой переключатель с кнопкой для MFA, ремонтные ...
10 1619 22:41, 18.08.2013
Golf II Замена охлаждающей жидкости
В зависимости от литража двигателя, процедура замены несколько отличается, поэтому ниже приведены схемы ...
10 437 12:09, 14.05.2013
Провалы при движении, разгоне и переключении передач
VW Golf 3, ABU 1,6 1993 года выпуска... (пробег 305 000) Более двух лет при езде на авто наблюдаются ...
6 693 02:31, 31.03.2013
замена ремня генератора и охладителя двигатель 1.6 карбюратор
как заменить ремень генератора и охладителя?двигатель 1.6 карбюратор
1 234 21:36, 15.03.2013
Машина не заводится на горячую
Всем привет. Подскажите в моей проблеме : гольф3 д.в1,4 (моновпрыск) г.в94 на холодную заводится с пол ...
9 614 10:17, 09.03.2013
Моновпрыск. Черный дым на холодную (Golf III)
завожу утром, машина тарахтит через пару минут обороты падают до 500 и валит из глушителя черный дым ...
10 937 13:33, 28.02.2013
Сервисные центры. Куда обратиться?
Кто в каких сервисных центрах проходит техобслуживание, ремонт? Отзывы, рекомендации.
66 3691 22:14, 26.03.2017
Другие мнения по теме
Ремонт авто.
Цитата:| Кому: Nikolay Tychina Я постоянный клиент автосервиса Vag-master, обслуживаюсь у них уже года 2-а. Нравится все всегда классно делают, расходные материалы в работе качественные используют, цены низкие, сервис оснащен современным оборудованием, есть комфортная зона ожидания. Обращайтесь, не ...
tito
Вибрация двигателя на холостых передается на кузов
Скажу, что это точно не глушитель. Там бы к этим симптомам еще бы и звуковой и дымовой эффекты добавились. Как вариант смотреть подушки двигателя, если они износились то вполне двигатель может передавать все свои вибрации на кузов, а с кузова вы уже чувствуете их и на торпеде и ручке коробки. Но если ...
Piston
Как снять шестерни грм.
Есть инструкция, она стандартная и ничего сложного там нет. Загугли и пробуй снимать. Сразу хочу предупредить по поводу шкива ГРМ. Вполне возможно, что на нем шестигранники потрепаны или же под чистую слизаны. Это может быть проблемой, так как открутить их будет сложно. В таком случае рекомендую приваривать ...
Алексей Рягузов
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период