Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Большой расход масла Passat B5 VW, Фольксваген Пассат

Тема относится к автомобилю Volkswagen Passat. Все отзывы о Фольксваген Пассат

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

denis 28 09:16, 15.06.2011
Здраствуйте. У меня фольцвагин пассат b5 кузов есть большая проблема которую некто на фольцвагин центре решить не может.Большой расход  масло на 700 км около 0,5 литраа. причём не где не бежит, из выхлопной трубы нет ни каких призноков горения масло темболии в током колличестве. Все прокладки кеоторые мождно было поменять я их поменял.  На  СТО говорят, что мождно попробывать поменять кольца и маслосъёмные колпачки, но горантию по результату они не дают, а только предположение. Что делать с машиной не знаю. Масло заливаю кастрол спецализиролванное для этого двигателя. Кто может подсказать о решении проблемы пишити на poljachenko.denis@rambler.ru Двигатель 1.8 турбо.
Анатолий 16:30, 15.06.2011
to denis 28: Доброе время суток, скорей всего у вас маслосьемные колпачки. У свечей есть нагар?
balagor 06:17, 18.06.2011
это норма для турбированных vw. сервисмены разводят на деньги.
Ivan7 03:08, 03.09.2011
Здраствуйте пожет кто мен поможит! я делал двигатей у себя на машине VW пасат B3 2.0 литра движку зделал поставил завел и без гранат включил скорость сатилиты выскочили и пробили кожух каробки я ее располовинел чтоб ее располовитеть надо открутить все наружние болты и внутри держатель вилок открутить я его открутил через щель когда половинил вопщем разобрал ее валы и все остольное не трогал заварил дырку собрал сатилиты ! и начел собирать такжэ как разобрал нуда я еще выкрутил механизм переключение скоростей начел собирать све на свои места становится а вот вилки не переключатся кода все собронно! я ее как только не пробовал собрать! Мож ктото знает что Это и как ее собрать!
Гонщик 12:25, 14.09.2011
to Ivan7: Здравствуйте. Внимательно читайте название темы, куда Вы пишите. Не засоряйте топики! Ваш вопрос обсуждается в другой теме. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
gavsc 20:48, 03.01.2013
to balagor: А розход в 300 гр.на 600 км это норма или нет
Seroga33 12:57, 29.04.2013
здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня фольцваген пассат б3 1992 года, 1.8 моновпрыск. у меня начало расходовать масло на 1000 км влил 500 грамм где-то, на сто говорят что надо менять кольца. на свечах нагара нет появляется синий дымок при прогазовке. компрессия во всех цилиндрах 12.5. может кто нибудь подсказать как продиагностировать двигатель чтобы самому узнать что конкретно надо менять а то на сто деньги сдерут а сами ни чего не сделают.
Гонщик 06:26, 04.05.2013
gavsc: to balagor: А розход в 300 гр.на 600 км это норма или нет # для новой машины - нетМеня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Гонщик 12:35, 07.05.2013
to Seroga33: Здравствуйте. Вам следует выкрутить свечи и проверить наличие масла на резьбовой части свечи. если там есть масло, то Вам следует просто поменять маслосъемные колпачки.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
gavsc 22:56, 07.05.2013
to Гонщик: У меня не новая с пробегом в 310 тысяч уже.И чуть поправлюсь не 600 км а на 1060 она берет 300 грам масла.так это норма или много.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Сервисные центры. Куда обратиться?
Кто в каких сервисных центрах проходит техобслуживание, ремонт? Отзывы, рекомендации.
66 3693 22:14, 26.03.2017
Обороты скачут при прогреве автомобиля...
Здравствуйте! Обороты скачут. Что может влиять на обороты в Volkswagen Passat Двигатель FSI 2.0 модель ...
8 420 22:23, 10.01.2015
Удалили царапину без покраски
Добрый день всем. Наткнулся на один автосервис, когда искал, что мне сделать с царапиной в пол бочины ...
1 264 15:02, 08.12.2014
Как отрегулировать моновспрыск?
У МЕНЯ VOLKSWAGEN PASSAT B3  МАШИНА НАЧАЛА КОПТЕТЬ И ЕСТЬ МНОГО БЕНЗИНА,СКАЗАЛИ НУЖНО МЕНЯТЬ ЛЯМДАЗОНД ...
10 452 00:50, 05.10.2013
Значение компрессии в цилиндрах двигателя VW
Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
5 207 10:37, 02.06.2013
Повышенный расход топлива
Здравствуйте! Купил Пассат В3 1988г.в. Двиг. 1.8 ,кузов универсал. Вот какая проблема: расход топлива ...
10 465 20:33, 01.06.2013
лампа давления масла.моргает
Стало происходить на машине приятеля масленка моргнёт три раза пропищит и на этом всё дальше работает ...
9 1077 03:10, 19.04.2013
Установка ГБО
Доброе всем время суток форумчани.Вот решил поставить себе ГБО стаг4+.Что скажите по этому поводу и если ...
5 649 09:26, 13.04.2013
Замена замка зажигания на VW Passat B3
здраствуйте подскажите пожалуйста как заменить корпус замка зажигания на фольцваген пассат б3? мне не ...
3 973 12:34, 28.09.2012
Что такое "Адаптация дроссельной заслонки" и как она делается. Polo
Адаптация дроссельной заслонки - это операция, которая нужна для того, чтобы блок, который управляет ...
5 5975 17:25, 23.11.2016
Другие мнения по теме
Passat B5 Как снять переднюю дверь
Цитата:| Кому: Никита как открутить болт нижнего крепления?
Дмитрий
Не заводится. Стартер крутит.
Всем привет, недавно приобрёл пассата 2001г b5+. Есть проблема, свечи новые, стартер крутит, бензин есть, но не заводится! Что делать?
Артём
Не снять тормозной диск
Чтобы снять тормозной диск вынимаем пластиковые заглушки и откручиваем два болта крепления направляющих, потом вынимаем старые тормозные колодки и откручиваем два болта крепления тормозной скобы. Ну а если сам не знаешь лучше обратится в службу технического обслуживания, там квалифицированные специалисты ...
Наталя
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Малотоннажные вэны
Класс А Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность