Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять стартер CR-V III? Хонда СРВ, CRV

Тема относится к автомобилю Honda CR-V. Все отзывы о Хонда СРВ

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

veterkov72 06:11, 14.02.2012
как снять стартер
Анатолий 12:01, 14.02.2012
to veterkov72: Отзыв с соседнего форма. Плохо крутил стартер, особенно в морозы. Снял стартер, посмотрел - щётки стерлись, причём не все, а только 2 из 4. Стартер DENSO. Порядок снимания стартера: 1. Снять минусовую клемму с аккумулятора. 2. Открутить 2 болта крепления корпуса воздушного фильтра ключом на 10. 3. Снять корпус воздушного фильтра: выдернуть внизу из резинового крепления (у меня там обломилась пластмасса, так что аккуратнее) и снять воздушный патрубок идущий на двигатель. 4. Теперь видно стартер и приступаем непосредственно к его снятию. Стартер прикручен к блоку 2 болтами с головками на 14. К стартеру подходят 2 провода - один толстый, прикручен гайкой на 12 (размер ключа, здесь и далее) , второй просто воткнут в разъём. Но к стартеру ещё прикручен кронштейн с какими-то проводами, вот с него и надо начинать! Я просто открутил этот кронштейн и больше его не прикручивал, но можно просто снять с кронштейна колодку с проводами (если получится) . Теперь ключом на 12 откручиваем гайку крепления плюсового провода, предварительно сняв с него резиновый чехол. Снимаем этот провод и выдергиваем второй. Чтобы открутить стартер от блока надо взять головку на 14 с удлинителем и нащупав пальцами эти болты открутить их. Откручиваются они легко - только с места тронуть, потом сами идут. Всё - стартер можно вытаскивать, выходит он легко, места много. Далее переходим со стартером в теплое удобное место, разбираем его (не сложнее чем на Жигулях - всё стандартно) , вытряхиваем из него кучу пыли, чистим, смазываем и меняем при необходимости щётки. Я купил от стартера 2110 - чуть подогнал по размеру (точить аккуратно - очень мягкий материал) и припаял по месту. Собираем, ставим. Всё. Не большое дополнение. Для замены щеток требуются определённые навыки, в оригинале они приварены. Поэтому с заменой спешить не стоит. В большинстве случаев для восстановления нормальной работы стартера достаточно почистить от грязи щеточный узел, зачистить ламели и смазать моторным маслом втулки. Проверить смазку в планетарном механизме (там три шестеренки) и заменить её или добавить при необходимости (я добавил литиевую белую от внутреннего ШРУСа) . В щеточном узле много грязи от того, что щётки стираются и вся эта угольная, токопроводящая смесь остаётся там, что не есть хорошо.
афанасьевич 23:39, 08.05.2012
как я понял из описания, стартер снимался через верх на СРВ III.У меня 2.0л мех так в мастерской снимали через низ в сторону правого колеса.Говорили сверху не подобраться, но помучились особенно ставить. Я то сам особо не вникал всё таки солидная мастерская, но неплохо бы уточнить вдруг опять придётся снимать.
Гонщик 08:03, 05.02.2013
to афанасьевич: чтобы его снимать / ставть сверху, надо открыть доступ. Это довольно долго и поэтому на СТО этим не заморачиваются. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
афанасьевич 09:06, 21.02.2013
to Гонщик: короче кто как приноровится.По описанному выше способу (через верх) тоже пишут , что на ощупь.Ну да ладно надеюсь меня пока это не коснётся.
Гонщик 03:06, 20.03.2013
to афанасьевич: Да, именно так.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
валера 22:13, 11.01.2019

Цитата:

| Кому: veterkov72

как заразу снять црв 2008, 2,0 л. механика. он где то сзади. с какой стороны лучше всего подобраться к нему?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как снять передний бампер?? Может кто-нибудь подскажет)
Как снять передний бампер?? подскажите пожалуйста))
7 2342 00:37, 08.09.2013
Не работает приборная панель
Всем добрый день. У меня хонда црв 1997 г. Недавно на трассе лопнула шина, я проехал на спущенной ещё ...
1 295 21:01, 13.08.2013
Нужен глушитель средняя часть и его замена
Требуется заменить глушитель, среднюю часть, на разборках нет, может кто поможет найти этот глушитель ...
2 294 11:23, 11.08.2013
Вопрос по АКПП
Подскажите, у меня при первом включении передачи (R или D4, неважно), после того как завел и прогрел ...
10 524 02:55, 03.08.2013
Обслуживание и ремонт
Автотехцентр "Адмирал" выполняет ремонт и техническое обслуживание зарубежных и отечественных автомобилей ...
1 115 02:39, 10.07.2013
Шум на 1000-1500 оборотах
Cам шум Машина CR-V II 2004 г.в. Пробег 51000 км. Двигатель K20A4 Ездил на сервис, там мастера слушали ...
1 453 08:09, 04.07.2013
Как выбрать коробку акпп?
ответе пожалуйста  полетело коробка у меня 2006 honda cr-v года араб 2.4 5 ступенчитая заказал коробку ...
2 139 21:31, 01.07.2013
ОШИБКА P1457
Здравствуйте.Систематически стала загораться иконка неисправности двигателя.Диагностика показала ошибку ...
10 1351 09:30, 14.06.2013
Порядок регулировки клапанов
Добрый день! Прошу помочь мне найти порядок регулировки клапанов и размер щупа которым их регулируют ...
10 1135 14:48, 13.06.2013
Как заменить топливный фильтр (CL7)
Как понять, что нужно менять топливный фильтр? Если двигатель перестал 'тянуть'.При резком наборе скорости ...
5 1297 13:10, 01.09.2015
Другие мнения по теме
не заводится
не заводится Хонда СРВ
К2
Мерцание приборной панели!!!
Всех приветствую! С радостью делюсь своим опытом по ремонту приборки на honda CRV-3, чтобы вы не тратили несколько дней, как это у меня получилось. Уверен, это будет полезным как минимум для владельцев хонд, поскольку это одна из самых частых "болячек" на японцах. В общем, полгода назад начала ...
Мишаня 398
Мигает чек
Цитата:| Кому: VlaDanil И что то выяснили по неисправности?У меня такое же и незнаю что делать ( ( ( (
Илья
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Кабриолеты и родстеры
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт