Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как снять стартер CR-V III? Хонда СРВ, CRV

Тема относится к автомобилю Honda CR-V. Все отзывы о Хонда СРВ

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

veterkov72 06:11, 14.02.2012
как снять стартер
Анатолий 12:01, 14.02.2012
to veterkov72: Отзыв с соседнего форма. Плохо крутил стартер, особенно в морозы. Снял стартер, посмотрел - щётки стерлись, причём не все, а только 2 из 4. Стартер DENSO. Порядок снимания стартера: 1. Снять минусовую клемму с аккумулятора. 2. Открутить 2 болта крепления корпуса воздушного фильтра ключом на 10. 3. Снять корпус воздушного фильтра: выдернуть внизу из резинового крепления (у меня там обломилась пластмасса, так что аккуратнее) и снять воздушный патрубок идущий на двигатель. 4. Теперь видно стартер и приступаем непосредственно к его снятию. Стартер прикручен к блоку 2 болтами с головками на 14. К стартеру подходят 2 провода - один толстый, прикручен гайкой на 12 (размер ключа, здесь и далее) , второй просто воткнут в разъём. Но к стартеру ещё прикручен кронштейн с какими-то проводами, вот с него и надо начинать! Я просто открутил этот кронштейн и больше его не прикручивал, но можно просто снять с кронштейна колодку с проводами (если получится) . Теперь ключом на 12 откручиваем гайку крепления плюсового провода, предварительно сняв с него резиновый чехол. Снимаем этот провод и выдергиваем второй. Чтобы открутить стартер от блока надо взять головку на 14 с удлинителем и нащупав пальцами эти болты открутить их. Откручиваются они легко - только с места тронуть, потом сами идут. Всё - стартер можно вытаскивать, выходит он легко, места много. Далее переходим со стартером в теплое удобное место, разбираем его (не сложнее чем на Жигулях - всё стандартно) , вытряхиваем из него кучу пыли, чистим, смазываем и меняем при необходимости щётки. Я купил от стартера 2110 - чуть подогнал по размеру (точить аккуратно - очень мягкий материал) и припаял по месту. Собираем, ставим. Всё. Не большое дополнение. Для замены щеток требуются определённые навыки, в оригинале они приварены. Поэтому с заменой спешить не стоит. В большинстве случаев для восстановления нормальной работы стартера достаточно почистить от грязи щеточный узел, зачистить ламели и смазать моторным маслом втулки. Проверить смазку в планетарном механизме (там три шестеренки) и заменить её или добавить при необходимости (я добавил литиевую белую от внутреннего ШРУСа) . В щеточном узле много грязи от того, что щётки стираются и вся эта угольная, токопроводящая смесь остаётся там, что не есть хорошо.
афанасьевич 23:39, 08.05.2012
как я понял из описания, стартер снимался через верх на СРВ III.У меня 2.0л мех так в мастерской снимали через низ в сторону правого колеса.Говорили сверху не подобраться, но помучились особенно ставить. Я то сам особо не вникал всё таки солидная мастерская, но неплохо бы уточнить вдруг опять придётся снимать.
Гонщик 08:03, 05.02.2013
to афанасьевич: чтобы его снимать / ставть сверху, надо открыть доступ. Это довольно долго и поэтому на СТО этим не заморачиваются. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
афанасьевич 09:06, 21.02.2013
to Гонщик: короче кто как приноровится.По описанному выше способу (через верх) тоже пишут , что на ощупь.Ну да ладно надеюсь меня пока это не коснётся.
Гонщик 03:06, 20.03.2013
to афанасьевич: Да, именно так.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
валера 22:13, 11.01.2019

Цитата:

| Кому: veterkov72

как заразу снять црв 2008, 2,0 л. механика. он где то сзади. с какой стороны лучше всего подобраться к нему?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как снять передний бампер?? Может кто-нибудь подскажет)
Как снять передний бампер?? подскажите пожалуйста))
7 2406 00:37, 08.09.2013
Не работает приборная панель
Всем добрый день. У меня хонда црв 1997 г. Недавно на трассе лопнула шина, я проехал на спущенной ещё ...
1 346 21:01, 13.08.2013
Нужен глушитель средняя часть и его замена
Требуется заменить глушитель, среднюю часть, на разборках нет, может кто поможет найти этот глушитель ...
2 311 11:23, 11.08.2013
Вопрос по АКПП
Подскажите, у меня при первом включении передачи (R или D4, неважно), после того как завел и прогрел ...
10 542 02:55, 03.08.2013
Обслуживание и ремонт
Автотехцентр "Адмирал" выполняет ремонт и техническое обслуживание зарубежных и отечественных автомобилей ...
1 155 02:39, 10.07.2013
Шум на 1000-1500 оборотах
Cам шум Машина CR-V II 2004 г.в. Пробег 51000 км. Двигатель K20A4 Ездил на сервис, там мастера слушали ...
1 504 08:09, 04.07.2013
Как выбрать коробку акпп?
ответе пожалуйста  полетело коробка у меня 2006 honda cr-v года араб 2.4 5 ступенчитая заказал коробку ...
2 149 21:31, 01.07.2013
ОШИБКА P1457
Здравствуйте.Систематически стала загораться иконка неисправности двигателя.Диагностика показала ошибку ...
10 1504 09:30, 14.06.2013
Порядок регулировки клапанов
Добрый день! Прошу помочь мне найти порядок регулировки клапанов и размер щупа которым их регулируют ...
10 1148 14:48, 13.06.2013
Как заменить топливный фильтр (CL7)
Как понять, что нужно менять топливный фильтр? Если двигатель перестал 'тянуть'.При резком наборе скорости ...
5 1387 13:10, 01.09.2015
Другие мнения по теме
Поездка в Крым
Мы ездили на форд смакс под геленджик. До Крыма ребенок не дотерпел. Поездкой тоже доволен.
Cерж))
Мерцание приборной панели!!!
голимая реклама
Султан
не заводится
не заводится Хонда СРВ
К2
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс Компакт-вэны