Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять вентилятор отопителя Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan. Все отзывы о Рено Логан

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Автовладелец 16:50, 08.05.2011
Сперва снимаем панель приборов.     Затем, нажав на фиксатор, поворачиваем вентиялтор против часовой стрелки на четверть оборота. И вынимаем венилятор.     Сжав фиксаторы. отсоединяем разьем от электромотора вентилятора.    После чего можно  снять вентилятор.     Установка в обратной последовательности,
kolya180265 01:47, 20.12.2011
отлично, после снятия торпедо концовки не хватало
Гонщик 11:47, 19.08.2012
to kolya180265: Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
shef261253 07:00, 25.02.2013
А без снятия торпеды нельзя ли как-то снять мотор вентилятора? А то у меня в гараже сосед спрашивает про это, т.к. вантилятор ваще не крутит. Разбор торпеды ему муторно, а как услышал цену в рем.зоне за это (15000 р.) так расстроился и запил по чёрному. Жалко его, парень хороший !
Гонщик 13:41, 11.03.2013
shef261253: Жалко его, парень хороший ! # Если жалко, то лучше все же торпедку снять. Потому как без снятия - Вам его будет еще сильнее жалко. Для снятия моторчика без снятия торпедки кое-что открутить всё-же необходимо, а именно - снять окончание (черное ) центральной консоли (под регулятором воздуха) . Для этого, необходимо потянуть его задние части в разные стороны. Под ним вы увидите два 20 торкса, правый надо выкрутить. Далее - правая нижняя сторона торпедо - под заглушкой такой же торкс - выкручиваем. Далее, накладка стойки лобового стекла с левой стороны - снимаем. Для этого необходимо снять резинку уплотнения двери и стойку, чуть раскачивая, тянуть к центру лобового стекла. Начинать сверху. Под ней точно такой же торкс. Откручиваем. Всё. Теперь надо изогнуться так, чтобы добраться до моторчика. Он справа от магнитолы примерно на её уровне. Просовываем руку и нащупываем моторчик. Сверху к нему подходит разъёмчик с проводами - его необходимо отключить, сжав пальцами с двух сторон. Очень неудобно. Потом нашупываем защелку, тоже сверху моторчика, чуть ближе к моторному щиту. Нажимаем наверх и поворачиваем моторчик по часовой стрелке и тянем на себя. Всё вынимается и опускается вниз. Но, застрявает между щитом и нишей бардачка. Высовываем руку и тянем торпедо на себя. Не сильно, с правой стороны. Всё выпадает на пол. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Замена сальника коленвала и шестерни МН
Тут опишем как самостоятельно произвести замену шестерни МН, сальника коленвала и ремней. Для проведения ...
2 579 04:47, 04.09.2013
замена ремня грм
когда правильно менять ремень: через три года и пробег 30 000 км или через 60 000 км не взирая на время ...
1 485 18:24, 01.04.2013
Регулировка зазоров клапанов 8-ми клапанного двигателя
Регулировка зазоров для 8-ми клапанного двигателя.  Зазоры: для впускных клапанов:   0,15 мм для выпускных ...
10 1443 18:53, 31.10.2012
Промывка инжектора своими силами
Промывка инжектора своими силами Мытье инжектора  Как, чем и от чего мыть инжектор?  1. Раз в 5000 км ...
4 2079 23:33, 05.10.2012
Можно ли поменять отдельно подшипник компрессора кондиционера?
logan2005, продается отдельно подшипник для шкива компрессора кондиционера, и можно ли его поменять.
4 680 02:36, 14.08.2012
уходит охлаждающая жидкость
Недавно поменял в сервисе ОЖ и термостат, после этого проехал около 3-х тысяч, а как то на днях заметил ...
5 183 17:24, 05.04.2012
Замена лобового стекла по гарантии
всем привет!3 месяца назад купил в салоне свою ласточку в салоне. проехал 7 тыс. позавчера заметил трещину ...
5 119 04:09, 20.03.2012
Провалилась педаль газа
Здраствуйте подскажите мне ,как такое  может произойти,что-то ,что недолжно ломаться сломалось.у меня  ...
2 404 22:02, 31.10.2011
Тормозная жидкость для Logan
Подскажите.какую тормозную жидкость используют в Логанах,и возможно ли ее смешивать с РОС дот4
7 579 13:45, 09.08.2011
Когда менять ремни Symbol
подскажите,когда менять ремни на симболе,пробег 45000?Пожалуйста!!!
5 740 13:29, 14.05.2013
Другие мнения по теме
Антифриз
По класификации g правильно выбирать антифриз для автомобилей концерна фольксваген, более того антифриз надо выбирать исходя из наличия допуска автопроизводителя и ни как иначе. Я езжу на coolstream, еще ни разу не подвел. Для логанов есть допуск у coolstream nrc
BtwOfcAnyway
Оптимальная диагональ экрана GPS-навигатора?
У меня родной встроенный на 8 дюймов - просто за глаза. На рабочей машине пятидюймовник стоит, в принципе нормально
Chernovar
Форум Renault Logan
Здорово мужики подскажите как открыть пасажирскую дверь рено когда не одна ручка не работает, а снять обшивку при закрытой двери проблемотично
Алексей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт