Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Перегрев двигателя Дэу Нексия

Тема относится к автомобилю Daewoo Nexia. Все отзывы о Дэу Нексия

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Goldfinger 07:47, 27.05.2012
Здравствуйте! Автомобиль Daewoo Nexia, 1999 год, 8 клапанная, SOHC. Стал греться двигатель. По настоянию мастеров на СТО была заменена помпа, термостат, затем прокладка ГБЦ, крышка расш. бачка, также нашли какую-то микротрещину, заварили, отшлифовали, но машина до сих пор греется, ничего не изменилось... Симптомы: автомобиль прогревается до рабочей температуры (нижняя риска) , через несколько минут что-то отсчелкивает со стороны блока предохранителей, и температура начинает медленно но верно расти, вплоть до красной зоны. Радиатор - холодный, патрубки с обоих сторон - горячие. После включения печки и простоя минут через 5-10 температура стабилизируется, радиатор нагревается, далее какое-то время t держится в норме. Затем ситуация может повториться. После простоя - история повторяется.  Я, к сожалению, практики ремонта не имею, посему спрашиваю совета. Возможно проблема на поверхности, и мастера на СТО просто некомпетентны. Вбухал уже 15 000, а проблема как была так и осталась. Отчаяние близко.
Анатолий 11:22, 07.06.2012
Goldfinger: Чудес не бывает, а вот в полтергейст начинаю потихоньку верить # Верьте только в себя. Читайте тему с начала и делайте работы.
Goldfinger 20:31, 23.06.2012
В общем, проблема решена. Оказалось, что имбицилы из первого автосервиса, которые меняли термостат и помпу, поставили термостат наоборот (или кверх ногами, так и не понял) . Возврат в нормальное положение решил проблему перегрева. Теперь буду бадаться с ними, чтобы возмещали. Огромное спасибо за помощь, что терпели, не послали! У Вас очень хороший форум :)
Гонщик 20:50, 26.06.2012
to Goldfinger: Спасибо за отзыв. Оставайтесь с нами! Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
valdemar-22 20:22, 04.07.2012
здравствуйте.у меня на нексии на холодном движке уровень антифриза на минимуме а на горячем половина , это нормально или нет?
Гонщик 17:25, 18.07.2012
valdemar-22: здравствуйте.у меня на нексии на холодном движке уровень антифриза на минимуме а на горячем половина , это нормально или нет? # Да, это нормально. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
valdemar-22 21:14, 22.07.2012
спасибо большое
Анатолий 18:59, 23.07.2012
to valdemar-22: вполне нормально, но следует следить за уровнем.
valdemar-22 15:10, 25.07.2012
у меня нексия 2005года. плохо светят фары. что можно с этим сделать?может лампы другие поставить?
Гонщик 16:39, 25.07.2012
to valdemar-22: Это тема про перегрев. Пользуйтесь поиском и не засоряйте топики.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
стас 19:27, 21.12.2014
у меня такая проблема слетел с дороги пытался выехать своим ходом получилось. но потом температура двигателя поднялась до отказу загорелся чек и датчик масла и двигатель троил что это за проблема и в какую сумму мне выйдет поломка?
алексей 16:43, 18.07.2016
привет народ вот такая проблема у меня нексия 2008 года 8 клапанов буквально пару дней назад подскачила температура гдето до 120 .остановился спустил давление в расширительном бочке и норм ездил два дня сегодня такая же хрень павторилась .не чего не помогает и ко всему этому стрелка датчика на приборке както рывками поднимается вентилятор работает.на скорости вроде всенорм а по городу с печкеой езжу тогда сё норм.кто что знает по советуйте ато денег в обрез всё поменять не могу
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Неустойчивый холостой ход
Подскажите. У меня Нексия 2006г. Объем-1,5 л проблема в неустойчивой работе двигателя на холостом ходу ...
18 8129 09:26, 01.09.2018
Диагностика нексии
Имею машинку деу нексия со старым разъемом на 12 пин, подскажите, какой диагностический адаптер моя машина ...
2 792 19:54, 29.08.2013
Самодиагностика и коды ошибок Дэу Нексия
Для того, что бы вызвать коды необходимо при выключенном зажигании замкнуть контакты А и В диагностической ...
10 10963 03:33, 18.05.2013
Как снять спидометр на Дэу Нексия и устранить дерганье стрелки
Лечится дергание стрелочки спидометра на Daewoo Nexia вот таким способом: 1. СНИМАЕМ КЛЕМУ АККУМУЛЯТОРА ...
1 3613 07:42, 20.03.2013
Регламент технического обслуживания и общие процедуры проверки и регулировки Дэу Нексия (Daewoo Nexia)
Регламент и стоимость ТО Daewoo Nexia (8 кл.) Daewoo Nexia 8 кл. Километры или время в месяцах, в зависимости ...
1 447 04:49, 20.03.2013
Замок водительской двери.
Добрый день, уважаемые господа. Столкнулся с проблемой работоспособности замка водительской двери. Выхожу ...
1 723 00:46, 24.02.2013
ne rabotaet avtopodsos, dvijok ne rabotaet normalno,to qloxnit to pereboi
dobriy vecer druzya, u menya neksia 1997 qoda,8 klapannik, avtopodsos ne rabotaet,dvijok to qloxnit,to ...
1 120 02:19, 19.02.2013
плавает стрелка тахометра на холостом ходу
Подскажите. У меня Нексия 2006г. Объем-1,5 л проблема в неустойчивой работе двигателя на холостом ходу ...
10 1472 02:40, 02.11.2012
Как поменять клапан системы рециркуляции отработавших газов
Отсоединяем от клапана разьем. Затем берем торцовый ключ на 12 мм с удлинителем и откручиваем две гайки ...
2 462 10:18, 26.10.2012
Не работает климат контроль
у меня проблема такая: купил машину сегодня, доехав до дома, выключился блок климат-контроля, соответственно ...
12 1252 14:02, 06.02.2017
Другие мнения по теме
Подскажите пожалуйста
Коллеги прошу помощи, подскажите пожалуйста кто может. Огромная проблема Дэу нексия 2004 г.в. работа двигателя не устойчива обороты плавают то 700 то 1000 то500 то 900, автосервиса не помогают. Поменял: бензонасос, силовые провода, крышку трамблёра, катушку силовую, датчик холла, коммутатор, вал трамблёра ...
Андрей 90
Неустойчивый холостой ход
Цитата:| Кому: vilтоже такая проблемма на горячем дымовой завес зделай узнаешь откуда подсасывает
Ражидин
Карбюратор не работает на холостом
Это у Дэу просто хроническое.. Честно скажу - самостоятельная настройка это тот еще .. Как ни странно, начинать лечить нужно с проводки. Лезем под капот, проверяем провода. У вашей модели даже с завода машины приходят с косяками, обязательно проверьте контакты, отходят - начинаются проблемы, естественно ...
Виктор
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт