Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

«Честные» диагносты или как я выбирал автосервис! Шевроле Круз

Тема относится к автомобилю Chevrolet Cruze. Все отзывы о Шевроле Круз

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

2price 01:17, 08.10.2015
Хочу рассказать свою историю про работу «честных» диагностов или как я выбирал автосервис!
Машина у меня самая обычная. Шевроле Круз 1,6. В принципе всем доволен. Кроме стандартных ТО и небольших сверчков в передней панели, особенно ничего не напрягает. Пару недель назад заметил странные звуки при движении. На небольшой скорости и при поворотах. Повторяющийся звук трущихся деталей. Такой знаете, цикличный звук, как будто в колесе что-то цепляет и при оборотах колеса задевает за что-то. Поехал к дилеру, благо обслуживался у него давно и всё нравилось, за исключением цены только . Но это было как привычка, сначала из-за гарантии ездил, потом мастер-приемщик классную акцию предложил! Вот я и согласился ТО после гарантийного периода делать.
Ну и в этот раз я к ним поехал (специально не пишу название дилера, чтобы не было ощущения, что я какой-то «обиженный пассажир» и мне именно этот сервис «насолил»! Я про принцип и подход хочу написать!) .
Приехал я к дилеру со стойкой уверенностью, что у меня с тормозами беда или в колесе что-то! Колодки или диск, или что там ещё тереться может. Да и звук, такой скрипящий! Через 40 минут мне мастер-приёмщик выносит вердикт. Приговорили передний правый шрус! Почему шрус?!, да и звук как будто колесо вращается и трёт что-то. Не поверил, попросился в ремзону. Долго не соглашались. Но аргументы, что я всегда у вас обсуживался и планирую и дальше, но сам хочу на колесо посмотреть убедили. В итоге, колесо и тормоза оказались в норме. И колодки ещё «походят» и диски нормальные. Короче ШРУС. Но ценник за замену выкатили такой, что явно выходило за рамки моего бюджета.
Решил я с ремонтом отложить. Поделился своей бедой с другом. У него Авео. Но знаю, что ездит ремонтироваться куда-то рядом и не к официалам (кстати, живу я в Алтуфьево) , а на все мои доводы про гарантию всегда меня подкалывал.
Короче говоря, по его совету поехал в неофициальный сервис: Техцентр Отрадное.
Записался на субботу утро. Мастер Дмитрий принял мою голубую мечту в работу и сразу предложил вместе со слесарем пойти к машине, которую уже на подъемнике поднимали. Всё посмотрели, покачали. Сняли колесо. Подтвердили, что дело не в тормозах. Но и по подвеске, и по приводу нареканий никаких не было.
Самое смешное, что предложили колеса местами поменять, типа резину проверить. Прокатиться посоветовали. И я сам не поверил, но звуки мои исчезли! Ну не исчезли, но стали намного тише. И уже не спереди, а сзади. Короче говоря, дело оказалось банально в резине изношенной. И чего я сам этого не заметил, не знаю. А самое приятное, что денег с меня ни за диагностику, ни за что не взяли. Я ещё и на акцию попал с бесплатной диагностикой.
Всё мне понравилось и буду теперь только к ним ездить. Я же был уверен, что у меня какая-то поломка и рассчитывал на вложения. А причина была элементарна. На следующей неделе поеду к ним на шиномонтаж. Как-то их отблагодарить за честность хочется.
P.S. про свой предыдущий дилерский сервис и про «приговоренный» живой ШРУС писать как-то не хочется. Обидно, что всё это время к официалам ездил, и не смотря на цену и статус официалов, они хотели развести меня как в гаражах соседних.
makel 18:43, 13.10.2015
Да уж, официалы порой бывают суровы. Брату на авто жены Suzuki на очередном ТО (отгоняла супруга сама) записали и внесли в стоимость - замена ремня ГРМ, что то около 25 тыр.
НА ЦЕПНОМ движке, братан приехал поставил р*ком всю контору во главе с дирехтором...
2price 09:20, 14.10.2015

Цитата:

| Да уж, официалы порой бывают суровы. Брату на авто жены Suzuki на очередном ТО (отгоняла супруга сама) записали и внесли в стоимость - замена ремня ГРМ, что то около 25 тыр.

Цитата:

| НА ЦЕПНОМ движке, братан приехал поставил р*ком всю контору во главе с дирехтором...

Вот и я про это! Рассчитываешь на адекватный подход и не проверяешь детали, а по факту стандартное на...во, даже у официалов. А брат - Молодец! Надо было ещё их заставить бесплатное ТО сделать, в качестве компенсации за тупость сотрудников.
Леня 14:42, 24.02.2016
Да, я тоже с таким сталкивался. Но теперь уже нашел для себя сервис, у меня бэха, езжу только в сис на Корчагина. В другие только в крайнем случае. Не доверяю больше ни кому.
Да, я тоже с таким сталкивался. Но теперь уже нашел для себя сервис, у меня бэха, езжу только в сис на Корчагина. В другие только в крайнем случае. Не доверяю больше ни кому.

Цитата:

| Да, я тоже с таким сталкивался. Но теперь уже нашел для себя сервис, у меня бэха, езжу только в сис на Корчагина. В другие только в крайнем случае. Не доверяю больше ни кому.

Хотел спросить, это в Москве?
AlexKuzmin 02:59, 29.02.2016
Менял автосервисы не раз, сейчас пока остановился на Сис-моторс на Корчагина
Доволен
Ryabchik 21:52, 21.03.2016
Автосервисы-это камень преткновения для всех автовладельцев. Я в Москве живу. Машина одна, с женой делим пока что. Часто надо обращаться в СТО. Такие цены на зачасти везде, что просто с ума можно сойти. Не знаю, где они берут такие расценки.
AlexKuzmin 09:49, 27.03.2016
Запчасти дорогие, да
Поэтому вопрос насколько часто придётся их менять и насколько СТО с тобой честны и насколько хорошо всё установлено
Согласна, запчасти очень бьют по карману! Но еще немаловажно, мастеров с адекватным ценником найти. Шарлатанов полно кругом! (я в Москве живу) , много техцентров перебрала. Везде наровят накрутить побольше. Я у знакомых поспрашивала, друг корчагинский техцентр рекомендовал. Читаю здесь, есть тоже отзывы хорошие. Вчера ездила заливать масло. Все устроило. И ценник, и обслуживание.
DIMON 12 19:38, 06.05.2016
Как то попробовал заказать через интернет, не очень понравилось. У меня Kia Rio не мог найти проводку АКПП, предложений нашёл много, но цены неадекватные. Нашёл очень хороший интернете магазин, можно самому подъехать или доставку можно заказать, очень удобно.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Салон Русь-Авто в Южном Бутово
Вот решила сделать приятное мастерам салона, где недавно по гарантии мне заменили рулевую рейку. Хороший ...
32 4445 23:45, 17.11.2015
Стоимость ТО
Может кто-нибудь выложить информацию по стоимости ТО у дилеров.
8 235 21:51, 05.06.2015
услуга трезвый водитель
перебрали с мужем огромное количество компаний по услуге трезвый водитель. летом 2014 попалась московская ...
1 107 16:12, 03.03.2015
СТО МКЦ Лаура на Минеральной, 32
Несмотря на огромный поток негативных отзывов. имел неосторожность обратиться к услугам малярно–кузовного ...
3 545 11:49, 09.10.2014
Самостоятельная замена салонного фильтра
Открываем бордачек и видим на боковых стенках две защелки-ограничители Вытаскиваем эти защелки-ограничители ...
9 158 23:15, 24.04.2013
прохождение т.о.
Сервисная печать о прохождении т.о. , Расходные материалы Прохождение т.о. Проточка тормозных дисков ...
1 54 01:15, 06.09.2012
Какое масло лучше заливать в Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)?
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ ЛУЧШЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В КРУЗ!!!
10 2056 06:24, 17.06.2012
Замена кнопки багажника Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)
необходимый инструмент: отвертка шлецевая , ключ рожковый если не путаю на 10, нож, молярный скоч газеты(бумага) ...
1 1084 19:15, 14.05.2012
Педаль сцепления отстукивает!
Здравствуйте! Педаль сцепления, когда едеш на любой скорости отстукивает немного обратно (отстукиваение ...
10 114 15:18, 06.02.2012
Шиномонтаж
А что по поводу шиномонтажа? Есть достойные сервисы? У нас, в Челябинской области с этим никаких проблем ...
2 172 17:45, 10.10.2017
Другие мнения по теме
Горит ошибка двигателя
Я бы Вам не советовал самому туда лезть. Здесь можно запросто запутаться. Обратитесь к хорошему автоэлектрику, это будет Вам на порядок дешевле, чем покупать приборы для проверки, тот же сканер, нормального качества стоит не мало. Отсоедините аккумулятор минут на 15-20, если проблема не исчезнет, то ...
Вадим
Не включаются поворотники на Шевроле Круз
Уточните пожалуйста, поворотники не включаются и левый и правый и все повторители или какие-то конкретно не работают? Исходя из вашей фразы, можно предположить, что вы имеете ввиду, что поворотники не работают все. В этом случае глупо было менять их на новые, сразу понятно, что с самими поворотниками ...
Антон Гончаров
Почему не работает обогрев сидений на Шевроле Круз
Если не работает подогрев, явно здесь скорей всего одна причина. Из- за ёрзанья спинкой обычно выходит с исправности элемент спинки подогрева сидения. Проблема распространяется как на водительское, так и на пассажирское сидения. Элемент дороговат, около 4000 рублей ну и плюс замена. Также рекомендуется ...
Виталий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период