Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Mazda СX 7 Мазда СХ 7

Тема относится к автомобилю Mazda CX-7. Все отзывы о Мазда СХ 7

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Mazda CX-7"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Федор 17:37, 10.01.2008
Катаюсь уже 2 дня, так что решил, что понял достаточно, чтобы написать краткий отчет.
Итак: до этого был пассат Б6, так что волей-неволей буду сравнивать с ним и матрешкой подруги. Ну, в пределах разумного конечно.

Машина меня полностью устраивает, ч.т.д. Во-первых высоко, во-вторых красиво. Не буду снова петь диферамбы двигателю-коробке, все и так знают, что чайка едет. По сравнению с дизельным пассом, так вообще. Коробка меня полностью утраивает, тупняка нет. Пока, естественно, обкатка, так что про динамику много сказать не могу, но впечатление очень хорошее. Чуть-чуть нажмешь и машина очень резво катится. С места чуток подлипает, а вот когда турбина раскручена динамика впечатляет. Странно, что двигатель как-то хорошо слышно.

С ростом мощности урчит как дизельный, не ожидал, если честно. Колесные арки тоже как в троллейбусе - слышно каждую пещинку. Хорошо что есть отличная музыка - она спасает. Ну, я не фанат суперской звукоизоляции, так что по большому счету мне все равно.
Сидения очень удобные. Подходящее положение себе нашел очень быстро. Печка и кондер работают как надо, стекла не обмерзают. На снегу машина идет хорошо, да и дорогу держит уверенно. Датчик дождя адекватный. По сравнению с пассатом отделка салона я бы даже сказал получше =) ) ) В основном, этот эффект дают пресловутые кожаные вставки.

Выглядит бохато. Пластик на панели дубовый, но выглядит очень достойно. Так что не верьте тем, кто ругает. Повторюсь, что я пересел с машины этого же уровня престижа, только с седана и у меня нет опыта езды на инфинити, мерсах и лексусах. Поэтому тот, кто ездит на маздах3, 6 или всяких опелях и фольксах стоимостью до 40к, будет удовлетворен качеством отделки. Те же, кто пересаживается на мазду с лексуса... Ну, это отдельный разговор. Музыка очень хорошая. Возможно для настоящего гурмана будет маловато, но с моей позиции простого обывателя она очень хороша. И от Volkswagen sound с усилителем, сабом и 10 колонками (который у ФВ идет как премиум) отличается в лучшую сторону. Со штатной музыкой Мазды 3 сравнивать вообще смысла нет =) И последнее. Что чуток смазывает эйфорию от обладания новой машиной. Подвеска. Точнее нет, подвеска хорошая. Для шоссе. На тест-драйве я проверял ее и на рельсах и даже на грунтовке (нашел в центре СПб =) ) ) и как-то не было таких впечатлений... Вообщем, подвеска жесткая. Притом даже по сравнению с Маздой3. Во всяком случае я ощущаю каждую кочку. Как только дорого ровная - песня. Как только ямы - наченает трясти не по-деццки. Это не минус, а ньюанс. Надо иметь ввиду. Уверен, что летом на трассе будет супер. Но у меня у дома дорога - полный капец, и на ней приходится ехать чуть ли не медленее, чем на матрешке.

Кстати, когда ехал на новом пассает, уже засматривался на другие машины и думал правильный ли сделал выбор (третий пассат подряд) . На этот раз уверен- что правильный. Кроме жесткости подвестки ничего не смущает. Но это, повторюсь, ньюанс. Так как на тест-драйве Фрила2 реально испугался его ватности. Видимо идеально иметь пневматику, но это уже машина за другие деньги =) ) Машина всем радует, и тем, что быстрая, красивая, высокая и люк есть =) Расход пока 20 литров. Когда выгнал из салона был 143 =) ) ) Хотя по отзывам других владельцев, по городу ниже 16-17 не опустится никогда.

пс. пункт надежность поставил исходя из опыта эксплуатации других мазд. Когда год отъезжу дополню отчет про надежность.

Достоинства:
# Дизайн
# Динамика
# Музыка
# Соотношение цена/ качество

Недостатки:
# Высокий расход бензина
# Жесткая подвеска
Нелля 19:49, 06.12.2009
Я куила машину в апреле 2008г, а вот в декабре 2009 полетела турбина, пробег 29230. Хотя стоит турботаймер. Вот тебе и приехали.
Благо машина на гарантии, нождать саму турбину , пока привезут и пока сделают 3-4 недели. А может и надольше затянется вся эта муть. Между прочим я встречала парня , который тоже проехал около 30 000 км и тоже полеела турбина. Вот тебе и кроссовер. Буду продавать и покупать Мерина.
КАТЕРИНА 20:17, 30.11.2010
КУПИЛА В 2009 ГОДУ CX-7 И КАТАЛАСЬ 2 ГОДА. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО .
серый 01:04, 30.01.2011
машина ГАМНО. выложил в 2007 году за нее 50 тонн бакинских. шумная. через год два подшипника в ступицах по 250 каждый без работы. накрылся натяжитель цепи. пришлось менять две цепи ждал месяц + турбина начала масло брать не по детски. саленблоки скрипят на сто говорят это норма. не по ходовым она норма идет но бабок вбухал уже немеряно. + расход не менее 15-17 недоволен
Григорий Казань 12:55, 26.08.2011
У меня MAZDA CX - 7 2008г.238л.После 32000 км засвистел подшибник в натяжительном ролике который стоит 8000руб., поменял подшибник в нем (фирма SKF МОДЕЛЬ 6203 - 2RSH made in italy цена 220руб.) остальные подшибники которые предлагали офицальные диллеры все хорошая потделка ( и цены в тридорога) восновном предлагают в сборе натяжитель (причем он может оказаться рестоврированным "смотрите, что вам ставят и как ставят") . Сейчас проблем нет. А что касается турбины нужно с самого начало эксплуатации устанавливать турбо - таймер, это для любых турбированных машин. Следить за уровнем масла (так как происходит охлаждение турбинных подшибников) . Машина создана для людей которые ведут активный образ жизни, любят экстрим.
николай 14:41, 15.11.2011
в эксплуатации уже около года, езжу практически каждый день, никаких проблем. подскажите, где в интернете можно достать инструкцию по эксплуатации на сх7
Сергей Петрович 15:14, 18.11.2011
Видел в интернете книгу по Mazde CX-7 с рейсталингом 2009 года (кажется издательства Монолит) , подскажите где ее можно скачать?
Shade 18:58, 18.11.2011
николай, бесплатно нет нигде (пока) . На данный момент есть только за деньги, как ни странно. на последнюю мазду сх-7 есть монолитовское руководство по ремонту там и эксплуаташка присутствует
rickiss 20:22, 07.08.2012
Мне с машиной повезло, судя по отзывам выше. Купил mazda cx-7 в прошлом году, уже год на ней езжу проблем нету. Покупал в салоне РИТМавто, что на Варшавском шоссе. машина быстрая, динамичная, тихо ездить не умеет, в обслуживание тоже особых трудностей не испытываю.
александр 23:44, 04.02.2013
думаю стоит ли врать Mazdu cx7? Хотя она меня радует Вот решил узнать с владельцев этого авто
Александр 11:47, 06.02.2013
у меня она 2 года...лучше машинки пока не вижу в своём классе...езжу очень много везде 105 тысяч наездил......нет проблем...правда воспользовался по полной гарантией поменял в 95т..стабилизаторы и опоры...а в остальном просто куколки...так жалко что сняли с производства...сх-5 рядом не стоит
aleksei464 18:20, 04.12.2013
Машина замечательня кроме передних тормозных дисков . Лечится установкой дисков Т2
андрей 20:36, 04.03.2014
пробежала за 2 г 125000 тыс умерла турбина и вся подвеска ремонт 100000 тыс стоит делать или продать лудше год 2008
Farion 19:07, 03.06.2014

Цитата:

| пробежала за 2 г 125000 тыс умерла турбина и вся подвеска ремонт 100000 тыс стоит делать или продать лудше год 2008

Отремонтированную продашь дороже.
Александр 13:44, 15.11.2017
Если отвечать на вопрос стоит ли брать мазду сх- 7 или нет, то мой ответ будет - однозначно брать! Говорю это, как владелец этой машины, на которой езжу уже больше трех лет. Машина действительно надежная и качественно укомплектована. Потому как я ни разу за все три года не обратился по заводской гарантии, а это весомый аргумент в пользу машины. Также мне нравится, как мазда ведет себя на дороге, при большой скорости она не дрожит и не вибрирует, а ровно, спокойно управляется и держит дорогу. Машине ставлю 10 из 10.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Mazda 6 MPS
добрый вечер. у меня мазда6 мпс какойта гул в ходовой части или трансмисиях
16 3745 10:27, 07.04.2019
Форум Mazda 626
Скажите пожалуйста какой ресурс у двигателя мазда 626 93г. дв.2.0
21 3191 17:40, 30.10.2017
Форум Mazda Proceed
МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ, НА МАЗДЕ ПРОСИД ВЫРОСЛИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ, В ЧЕМ ПРИЧИНА, КАКОЙ ТО ДАТЧИК НАВЕРНУЛСЯ ...
6 291 13:18, 07.07.2017
Форум Mazda CX-5
Машина говно не берите, обязательно пройдите тест драйв и все станет ясно.
15 6567 22:38, 23.11.2016
Форум Mazda BT-50
муть
34 8734 22:35, 23.11.2016
Форум Mazda Demio
подскажите о ремне грм,когда надо менять,на мазде демио стоит цепь,как она по износу?
4 441 12:12, 08.07.2015
Форум Mazda 3 sedan
Модная и классная машинка. Жалко, что бабская.
59 9468 18:57, 05.05.2015
Форум Mazda Tribute
У меня мазда трибьют мкпп при включении передачи машина глохнет
5 685 06:20, 12.11.2014
Форум Mazda 323
всем привет.подскажите где можно купить лобовое стекло для мазды 323 седан 1984 года выпуска.или от другова ...
4 374 20:53, 03.10.2014
Форум Mazda E 2000,2200 Bus
скажите как дизельный двигатель и чея сборка
3 952 11:13, 01.04.2014
Другие мнения по теме
Хочу купить авто
[url=http:// avtotop.com/ auto/ mazda-cx-7-144.html][img]http:// avtotop.com/ wp-content/ uploads/ 2013/ 06/ 19/ 00/ mazda-cx-7-144_main.jpg[/ img][/ url][url=http:// avtotop.com/ auto/ mazda-cx-7-144.html]Mazda CX-7[/ url]Интересует такая Мазда, родственник с Украины покупает машину попросил посоветовать ...
miles7777
Отзыв о Mazda CX-7 2008 года
Шикарная машина, устраивает все абсолютно.
oleg76
подтянуть ножник
to ремстройком: сильнее надавил-держит, но уж совсем что-то далеко педаль уходит, может всё же можно подтянуть где то?
ремстройком
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт