Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Renault Clio 5-doors Рено Клио 2

Тема относится к автомобилю Renault Clio. Все отзывы о Рено Клио 2

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Renault Clio"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Людмила 20:51, 02.12.2007
Вчера купила Рено Клио и хочу сказать, что эта машинка запросто может влюбить в себя своего владельца с первого взгляда и с первого звука мотора!!! Красавица, ласточка и просто ляля!!! ) ) )
Андрей 18:07, 09.12.2007
Рено влюбляет сначала, а потом идут разочарования...сцепление, например...
Александр 19:06, 08.10.2008
у меня Clio, не жалуюсь. поначалу гонял, а сейчас добился расхода 5,5 л/ 100. только вот чего-то в передних стойках "дын-дын" при "руль прямо" на сельских дорогах и при поворотах руля влево-вправо.
Игорь 18:00, 03.08.2009
Купил Рено Клио 3 1.4 / 98 л.с. 5 дверей в сентябре 2008.
Взял новую машину 2007 года из салона.
Почему? Отвечала следующим требованиям:
1. соотношение мощность/ масса/ расход, казалось - золотая середина.
2. Высокий клиренс, можно ездить по колдобинам.
3. Комфорт при езде: мягкая подвеска, малошумный двигатель.
4. Импозантная внешность, низкая распространеннось для авто эконом-класса (зашёл в салон посмотреть на пресловутый логан) .
5. "Морда" понравилась жене (например, на Хонде СРВ 2008 !!! и на Пежо 308 она отказалась ездить из-за того, что у них "злые морды":) Недостатки:
1. Магнитола подглючивает - иногда на морозе вырубается, приходится заново вводить код + иногда начинают динамики слева похрюкивать.
2. Низкое ускорение. Попался на следующей фигне -стартует-то резво, а вот разгон слабый, с непривычки несколько раз подвела за городом при обгоне.

Особености:
1. Ход сцепления довольно велик.
2. Расход не такой уж и низкий.

Достоинства:
1. Детей и жену не укачивает. Это достигается далеко не в каждой машине. Да и меня к-стати в качестве пасажира тоже. Мягкая подвеска. Плавный ход.
2. Без напряга едет по трассе 130 - 150 км/ час (только если не всей шаблой с вещами загружена - при загрузке тока 130) . Довольно устойчиво, хорошая управляемость. Ну и вообще управляемость хорошая, водить комфортно, что на низких скоростях в пробке или по дворам, что в скоростном потоке, маневры плавные, уверенные.

В Париже осенью 2008 видел, что полиция на Клио 3 у них ездит, а сейчас с удивлением узнал, что в Россию больше не поставляют.

У меня к-стати турецкая сборка.
CВЕТЛАНА 11:49, 21.09.2009
СРЕДНЯЯ ЦЕНА РЕНО КЛИО 1.4 RTE 2000г
Fluk 20:47, 13.11.2009
Купил Клио 3 1.2 с роботом (РКП) , турецкой сборки. Уже успел не один раз пожалеть о приобретении! Проблемы со сцеплением, очень тупой робот, не спасает даже ручной режим. Всплыл конструктивный брак (отвалилась "масса", порвался силовой кабель питания коробки) - дилер отказался признать гарантийным случаем! За год уже перегорели 8 (!!) лампочек ближнего света! В итоге, сейчас смотрю на Опель Корса и думаю: "А на кой я взял Рено?!"
Дилер "Рено Петровский Автоцентр". Большего хамства я еще нигде не встречал! Отношение такое будто мы им должны, а не они нас обслуживают!
В общем, крайнее Фи! дилеру и машине!
D 2 17:51, 26.11.2009
сцепление нармальное, просто на педаль нажимать надо сильней, чё вы желеете. Я сам в начале растроился, а потом чё то разашелся . не чё так летает очень даже нармально.
Ирина 05:28, 03.12.2009
Машинка Клио-3, объем 1.6, автомат, кулена в салоне в Минске в марте 2008 года. Приобреталась из соображений безопасности (есть опыт полетов на пассате В3, повышенной проходимости, защиты поддона картера, двойной оцинковки кузова, адаптации к условиям в зимний период эксплуатации. За все это время машина 2 раза скаталась своим ходом по маршруту: Брест - Крым - Саратов - Волгоград - Брест. Все отлично, несмотря на российские дороги. Единственное, что не сложилось - "поплыла" обтжка руля. Кожа как-то стала морщиться где-то через год эксплуатации. Руль был заменен по гарантии, проблем никаких нет.
Плюсы: Высокий клиренс, удобный салон, высокая посадка (легко, а главное, быстро садиться и выходить из машины) , несмотря на большую разницу в росте (я - 164 см, муж 184 см) удобно водить обоим. Управляемость на дороге, хороший динамичный разгон (на светофоре "сделаю" кого угодно) , Шумоизоляция.
Минусы: нет климата, только кондиционер, а я люблю все быстро и точно, обзорность могла бы быть лучше, когда водят одновременно два водителя , автомат теряется в догадках, чей стиль вождения ему запоминать. Если водитель один - удовольствия от вождения - максимум! Помогают машинке быстрее адаптироваться после другого водителя "Уши" на руле (переключение скоростей) помогают, даже если едешь в режиме автомат.Круизник при дальних поездках выручает здорово. Почти за два года эксплуатации никаких проблем кроме ваышеуказанного руля не было. Можно было купить новую машинку другой марки и дешевле, но без такого клиренса до безопасность дорогого стоит.
Слава 16:52, 05.05.2013
ребят , у меня рено клио 2 2002 год, лопнула крыша , она пластиковая, что делать? в дождь в салон заливает
ольга 16:58, 26.03.2014
у меня она 6 лет (Уже был ремонт двигателя пробег 120 000) . Машина не плохая но у всех рено проблемы с электрикой.
Игорь 17:59, 20.05.2014
Уважаемые владельцы Рено-Клио 2 спасайте недавно купил этот чудо-автомобиль и столкнулся с проблемой жена где-то умудрилась потерять кусок щупа
Может кто-то может замерить в своем авто и подсказать мне размеры полностью щупа от точки опоры до первой и второй риски
объехал все разборки, нигде нет
Клио 1999 1,4 бензин 8 клапанов заранее благодарен
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Renault Magnum
Работал на Магнуме. Машина дельная, но есть недостатки-детали дорогие,и сама низко сидит-только для магистралей-хороша ...
162 74651 11:03, 30.05.2020
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
202 90021 11:02, 30.05.2020
Форум Renault Logan
Логан, говорят хорош. Но хорош для тех, кто пересел с жигулей. ;-) А в целом, достойный конкурент Ланосу ...
104 22379 10:04, 31.12.2018
Форум Renault Fluence
Автомобили, поставляемые в Россию, имеют дорожный просвет 170 мм. 120 мм - для Европы.
40 10908 19:46, 30.04.2018
Форум Renault Espace
сильно поломали улитку печки(под капотом)рено эспэйс 1995 где купить новую или бу,напишите пожалуйсто ...
3 2410 20:19, 13.11.2017
Форум Renault Kangoo
Машину приобрел новой в 2006 году. За 3(три) неполных года проехал 145000км. Не сломалось ничего. Машина ...
37 10915 17:24, 09.11.2017
Форум Renault Koleos
Братцы, ну, исправьте, пожалуйста, цифры в колесной базе: 1545 мм!!!
17 6826 14:57, 03.11.2017
Форум Renault Scenic
хочу узнать все о сцинике
26 6770 17:34, 30.10.2017
Форум Renault Sandero
Есть первый тест-драйв реальной Рено Сандеро - что что скажет? http://renault.110km.ru/buyauto/59957 ...
64 16568 18:15, 23.10.2017
Форум Renault Master
как вам renault master
12 4077 20:29, 23.10.2015
Другие мнения по теме
Отзыв о Renault Clio 2007 года
Только-только купила (30.03.2014) . могу сказать лишь, что экстерьер красив, а интерьер удобен.
Marinshtain
помогите раскодировать магнитолу
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ КОД ВКЛЮЧЕНИЯ МАГНИТОЛЫ ПОСЛЕ СНЯТИЯ АККУМУЛЯТОРА НА Рено КлиоIII выпуска 2008 года, дизель.
валерий
коробка - робот, при движении отключается и переходит на механику
zaht74: подскажите, пожалуйста, по какой причине при движении автомобиля отключается автоматическое переключение передач и переходит на механику. коробка передач-робот.спасибо. # Скорей всего проблема в блоке управление поддерживаю Мессира. Сделайте диагностику.
Анатолий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Спортивные внедорожники
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период