Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как поменять цепь ГРМ VW, Фольксваген Туарег

Тема относится к автомобилю Volkswagen Touareg. Все отзывы о Фольксваген Туарег

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Владислав Корнеев 16:19, 05.01.2018
Наездил на своем Туареге уже достаточное количество километров для того чтобы задумываться о смене ремня ГРМ. Тем более он стал в последнее время поскрипывать. Думаю, что пора менять. Купил ремень по хорошей цене в интернете и попробовал его заменить своими силами. Но понял, что сделать эту работу я не могу. Кто может дать совет, как поменять цепь ГРМ на Фольксвагене Туареге?
Михаил 11:23, 11.01.2018
Для начала, купить новый ремень. Вообще ремень устанавливается по меткам. Но чтобы упростить задачу, так как у меня не было никаких инструкций и руководств по ремонту, я заранее отметил маркером на старом ремне и шестернях свои метки, снял ремень, перенес метки со старого ремня на новый, и установил новый ремень по своим меткам.

Цитата:

| Кому: Владислав Корнеев Ремень поменять не сложно. Но когда будите это делать включите максимальную внимательность. Я не зализал, не смотрел видео в ютубе. Я просто внимательно осмотрел старый ремень. Посмотрел, как он был установлен. Снял его. И потом точно так же зацепил новый ремень. Честно вышло все с первого раза. Если боитесь что-то упустить фоткайте все, когда будете снимать старый.

Цепь ГРМ самому поменять не сложно. Перед снятием, обратите внимание на метки, которые находятся на маховике коленчатого вала и распределительного. Выставите ручным способом метки и снимайте ремень. Существует второй способ: снять старый и поставить новый в таком же положении, но существует минус. Если при установке ремень перескочит хотя бы один зуб, двигатель будет слегка троить.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как установить цепь грм
Много езжу на своем Туареге и за четыре года наездил уже достаточно, чтобы задуматься о замене ремня ...
4 189 22:04, 10.05.2018
Топливная система
Подскажите как быть. Машина Volkswagen jetta 2.0 американка, бензиновая. В бак было залито 10 литров ...
1 54 19:07, 24.03.2019
Помогите шаран как бы теряет ток и то глохнет то захлебывается
Мужики. Кто с опытом, поделитесь. ТАкое ощущение что пропадает ток, и то мотор захлебывается, а потом ...
11 3798 18:41, 25.11.2018
Cтук двигателя на холодную Volkswagen Polo
Когда с утра завожу мотор, то происходит стук под капотом. Такое ощущение, что стучит прям в блоке где-то ...
4 313 00:34, 10.05.2018
После замены топливного фильтра не заводится дизель
Т5 ФОЛЬЦВАГЕН, пассажирский бус, мотор дизельный. Всегда провожу замену масла и фильтров сам в гараже ...
4 541 18:52, 08.05.2018
Троит двигатель VW Jetta
Для начала вводная Фольксваген Джетта 2000 год, 1.8 турбо бензин (150 л.с.), американка, аналог европейской ...
4 728 16:01, 29.04.2018
Не заводится. Стартер крутит.
Здравствуйте, когда начинаешь заводить машину, стартер просто крутит и вообще не цепляет, двиг. не заводиться ...
6 2826 08:22, 24.04.2018
Как снять шестерни грм.
Не могу разобраться вот с какой проблемой. У меня ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ с мотором 1.4 TSI 16-ти клапанный ...
3 102 07:57, 26.03.2018
не хочет ехать
Всем привет! недавно приобрел авто 1991, двигатель Е2, в данный момент машина заводится, но тронутся ...
1 292 08:49, 11.03.2016
Шаран ADY 2.0 глохнет пjсле cброса газа на ходу, в холостом режиме - нормально
Шаран ADY 2.0 1997 г.в. глохнет после ьброса газа на ходу, в холостом режиме - нормально, компьютерная ...
2 1199 10:46, 09.03.2016
Другие мнения по теме
Как установить цепь грм
Цитата:| Кому: Владислав Корнеев Если Вы хотя бы раз меняли ремень ГРМ, то эта процедура не вызовет проблем ни с Туарегом, ни с любой другой легковой машиной. Можно помучатся и поменять ремень самостоятельно, Но очень большая вероятность допустить какую-либо оплошность (неправильно выставить по меткам ...
Николай Горбарук
Не работают поворотники
Выше верно пишут, что проблема скорее всего в реле. Разбирай, смотри, если сам разбираешься. Нет - милости просим на любое СТО страны) ) Проблема на самом деле достаточно будничная и на Таурегах реально часто встречается. Там вроде даже компания выступала с заявлением, что мол о проблеме знают и в следующей ...
AlexSt
Не включается новое сцепление
Проблема со сцеплением может заключаться в следующем: сам механизм изношен (выжимной диск) или присутствует заводской брак. Такое случается крайне редко, но все же бывает. Вторая причина - неисправность в синхронизаторе на коробке передач, это при условии, что видимо диск исправен. Если во время включения ...
Павел
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период