Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Changan
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
EXEED
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaecoo
Jaguar
Jeep
Jetour
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
OMODA
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong / KGM
Subaru
Suzuki
TANK
Toyota
Volkswagen
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Москвич
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Belgee
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
Donkervoort
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Ineos
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
LEVC
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
Micro
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
Tazzari
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hennessey
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Packard
Plymouth
Pontiac
Rivian
Seres
Tesla
Vector
Aito / Seres
Aiways
Arcfox
Avatr
BAIC
Baojun
Blaval
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
Dayun
Denza
DongFeng
EXEED
Exlantix
FAW
Forthing
Foton
Fuqi
GAC
GAC Trumpchi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Hanteng
Haval
Hawtai
Hino Motors
HiPhi
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
Huazi
Hycan
IM Motors
JAC
Jaecoo
Jetour
Jetta
Jidu
JMC
JMEV
KAIYI
Kandi
Knewstar
Landwind
Leapmotor
Lifan
Livan
Luxeed
Luxgen
Lynk & Co
M-Hero
Maple / SMA
Maxus
MG
Nevo
Nio
OMODA
ORA
Oting
Qoros
Radar
Rising Auto
Roewe
Rox
SAIC
Shacman
Skywell
Stelato
SWM
TANK
Tianma
Tianye
Tonggong
Venucia
VGV
Vortex
Voyah
Weltmeister
WEY
Wuling
Xiaomi
Xin Kai
XPeng
YueJin
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong / KGM
Ambertruck
Aurus
Derways
Doninvest
Evolute
Logem
MAG
Solaris
Sollers
Volga
Xcite
АмберАвто
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
VinFast
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Suzuki
Cezet
Lifan
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
ГАЗ
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
Sollers
YueJin
Dayun
DongFeng
Foton
Shacman
Volvo
Ambertruck
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
Ikarus
Hyundai
Volvo
Volvo
SsangYong / KGM

Форум FIAT Ducato Фиат Дукато

Тема относится к автомобилю Fiat Ducato. Все отзывы о Фиат Дукато


На страницу "Отзывы, где купить и продажа Fiat Ducato"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Хрусталёв 21:21, 21.12.2009
В день крушения «Невского экспресса», когда на фоне покорёженных вагонов нам показывали первые кадры работы спасателей с места катастрофы, мне резанула ухо дикторская информация, в которой говорилось, что из-за отсутствия нормальных дорог до места крушения экспресса, машины «скорой помощи» не могут добраться до пострадавших, нуждающихся в срочной медицинской помощи. И только несколько обычных карет скорой помощи - «Газелей» доехали. Почему резануло - незадолго до этого в интернете проскочила информация о тендере на машины «скорой помощи», в которой говорилось о том, что при формировании тендера на 2009 год были определены такие требования, которым соответствовали только Фиаты из Татарстана. Что дальше ?
Лариков 13:50, 10.01.2010
11 лет эксплуатирую 1995 Fiat Ducato 2,5 TDi Maxi в Казахстане (Алма-Ата) . Машиной в целом доволен, хотя по началу испытывал большие трудности в обслуживании и поиске з\ч. Пробег более 300 тыс. км. Ремонтировал КПП 2 раза, 2 раза полностью менял все агрегаты сцепления, диск сцепления 3 раза. 2 раза делал двигатель (запчасти корейского производства и б\у) : 1 - износ ЦПГ; 2 - обрыв ремня ГРМ Bosch турецкого производсва, (15 тыс. км после ремонта) . Полностью поменял ходовую часть спереди, тормозные диски, реставрировал рулевую рейку, стартер 2 раза, несколько раз делал электрику, менял моторчик печки, центральные переключатель света, часы на панели, тросы ручника, сцепления, спидометра. Ну и кузовные, перетяжка сидений, мродернизация салона и пр.
Если цена устроит - возьму новый. Хотел купить Dodge Sprinter из США, но новые таможенные пошлины свели всё на нет
Валерий 21:45, 11.01.2010
При низких температурах -20 выдавливает масло в ДВС.подскажите как уберечся от этого на 2 СТО был ни кто вразумительного ответа дать не мог.
vale_09 19:18, 16.01.2010

Цитата:

| При низких температурах -20 выдавливает масло в ДВС.подскажите как уберечся от этого на 2 СТО был ни кто вразумительного ответа дать не мог.1) Демонтируйте воздуховод (поз 6 на рисунке 1) , расцепив хомуты специальным и подходящим инструментом. Внимание: Перед полным демонтажем воздуховода, после снятия хомута переднего соединительного гофра (красная стрелка на рисунке 3) необходимо отодвинув гофру тактильно убедиться в наличии патрубка (отмечен белой стрелкой на рисунке 2) , при его отсутствии прекратить работы. Собрать и промаркировать воздуховод.

2) Используя ножовочное полотно отпилите заподлицо патрубок внутри воздуховода (отмечен белой стрелкой на рисунке 2) 3) Смонтируйте воздуховод (поз 6 на рисунке 1) на автомобиль
надежда 00:58, 23.01.2010
Фиат-Дукато 2jtd 2003 г. мне понравился, правда обьём маловат, как у всех есть проблемы: чуть залили масло в коробку, через датчик заднего хода.Ладно я не знаю, так и сервисы наши тоже. Загорелась лампочка-двигатель, машина работает через 10секунд глохнет, ехать, конечно, не хочет, опять все умничают.Разобрали топливный насос, почистили, а оказалось, что вышел из строя один из датчиков, поменяла 120уе., и машина поехала.
серега 22:37, 28.01.2010
тянет то в лево то в право что это рейка или тяги 7
Веталик 13:33, 09.02.2010

Цитата:

| При низких температурах -20 выдавливает масло в ДВС.подскажите как уберечся от этого на 2 СТО был ни кто вразумительного ответа дать не мог.


какие обороты держиш? Возможно не прогреваеш двигатель.
Антонов М.В. 14:05, 21.02.2010
Купил новый, все устраивает, кроме того, что при загрузке, он настолько проседает, что чувствуешь брюхом асфальт, думаю может еще рессору добавить, так могут с гарантии снять, у нас автосалон ёрзнутый совсем,
А еще вопрос, кто-нибудь знает как переделать ДОГРЕВАТЕЛЬ вебасто на ПОДОГРЕВАТЕЛЬ+ДОГРЕВАТЕЛЬ?
За ранее спасибо, с уважением М.В., ТК Север
САВА 22:14, 24.02.2010
автомобиль купил у оф диллера в москве средняяя комплектация и база. цвет выбрал нейтральный белый, проехал 3000км в основвном использую по городу. На счет грузоподемности 1700 кг берет свободно но сильно проседает, движек ивековский 2,3 притензий нет, кузов "жидковат", недавно пришлось в поле по снегу ехать где в основном на внедоржнике ездил, подвела резина и очень низкий дорожный просвет, но толкаться поддался защиту не оторвал.если без экстрима то машина отличная по трассе дорогу держит хорошо особено если гружоный. тормоза не очень но терпимо без АБС, резину желательно хотябы перед шиповку ставить, еще удивило когда залил незамерзайку "дорогую на лукойле" очень плохо очищает стекло думал "брызгалки" забились но когда на трассе взял дешовку за 80 р все стало нормально. просто фирменные дорогие жидкости очень густые. на счет салона сделан утилитарно просто но удобно. все под рукой пл началу раздражало что нет нормальной дверки "бордочка" но потом даже понравилось не нужно отвлекаться на открытие и закрытие дверци. при росте 180 см нормально умещаюсь на сидениях в положении лежа можно отдыхать. Сиденья удобные несколько регулировок сиденья водилы и руля, у пассажиров нет регулировок ну ине надо, посадка за рулем высокая не привычно только что коленки достают до края окон боковых дверей "дискомфорт". Плохо то что при выключеном замке не работает магнитола. если перекинуть на прямую от аккомулятора то лешишся гарантии. решили данную проблему просто в фишке которая идет к магнитоле нужно найти плюс и замкнуть между собой никаких проводов тянуть не надо. а идя на ТО просто выньте магнитолу, так как установка магнитолы и сигналки в салоне очень дорого, я например установил Старлайн В6 за 1500 р. но на ТО также ненужно этого показывать просто все датчики убирите в панель там достаточно места при правильной утановке магнитолы и сигналки проблем с электрикой не будет и с гарантии не снимут. машина очень экономичная около 8 л на 100км в смешаном режиме "На самом деле", а если саляру по рублей 13 найти то 450 км у меня получается за 450 рублей вот такая экономия только фильтр грубой очистке почаще надо менять. Автомобилем в целом доволен. радует так же гарантия без ограничений пробега 2 года. Тем кто прочитал до конца спасибо.если отзыв читают работодатели и есть предложения высылайте на электронку о цене договоримся (yurii-22@yandex.ru)
Боб 14:31, 02.03.2010

Цитата:

| Купил новый, все устраивает, кроме того, что при загрузке, он настолько проседает, что чувствуешь брюхом асфальт, думаю может еще рессору добавить, так могут с гарантии снять, у нас автосалон ёрзнутый совсем,

Цитата:

| А еще вопрос, кто-нибудь знает как переделать ДОГРЕВАТЕЛЬ вебасто на ПОДОГРЕВАТЕЛЬ+ДОГРЕВАТЕЛЬ?

Цитата:

| За ранее спасибо, с уважением М.В., ТК Север


Переделать догреватель невозможно, т.к. в догревателе нет своего насоса.
Я себе на Фиат Дукато поставил предпусковой обогреватель немецкий "Гидроник", еду на прогретом двигателе.
Сергей 22:04, 05.03.2010
На счёт переделки догревателя Вебасто в предпусковой подогреватель. ЭТО РЕАЛЬНО. От Вебасто специальный комплект переоборудование. Из Thermo Top Z (догреватель) в Thermo Top C (подогреватель) ..........кто там трындит, не зная?
Сергей 22:10, 05.03.2010
На счёт гидроника. Он хуже вебасто!!!.......работаю в дилерском центре ФИАТ, занимаюсь доп. оборудованием и запчастями....мы отказались от Гидроников в пользу Вебасто. Вероятность отказа Вебасто в первые 2года, по крайней мере, в разы ниже.
Сергей 22:14, 05.03.2010

Цитата:

| Купил новый, все устраивает, кроме того, что при загрузке, он настолько проседает, что чувствуешь брюхом асфальт, думаю может еще рессору добавить, так могут с гарантии снять, у нас автосалон ёрзнутый совсем,

Цитата:

| А еще вопрос, кто-нибудь знает как переделать ДОГРЕВАТЕЛЬ вебасто на ПОДОГРЕВАТЕЛЬ+ДОГРЕВАТЕЛЬ?

Цитата:

| За ранее спасибо, с уважением М.В., ТК Север



Покупай комплект переоборудования ТТZ в TTC.....этот комплект стоит примерно 21000+работа
Евгений 14:10, 13.03.2010
Здравствуйте надежда!!!
Подскажите пожалуйста на каком сервисе вам заменили датчик и Ваш дукато поехал.Если вам нетрудно напишите на ekpytenkov@mail.ru
сергей 12:46, 16.03.2010
дукато 1995г. 2.5 дизель Проблема -не заводится д
даже при минус пяти . Свечи в порядке аккум. 90А двигатель с капиталки.как к нулю сам заводится.
Петр 11:54, 27.03.2010

Цитата:

| При низких температурах -20 выдавливает масло в ДВС.подскажите как уберечся от этого на 2 СТО был ни кто вразумительного ответа дать не мог.


Поднимаешь крышку капота, отсоединяешь воздушный патрубок от радиатора и от воздушного фильтра.
Переворачиваешь и длинной стороной подсоединяешь его снова к фильтру.Другой короткий конец оставляешь просто под капотом.
Теплый воздух забирается из под капота и никакого
замерзания картерных газов, и соотвтственно
никакого выдавливания сальника
Кураков Петр 12:07, 27.03.2010

Цитата:

|| При низких температурах -20 выдавливает масло в ДВС.подскажите как уберечся от этого на 2 СТО был ни кто вразумительного ответа дать не мог.

Цитата:

|

Цитата:

| какие обороты держиш? Возможно не прогреваеш двигатель.


Отсоедини воздушный патрубок от радиатора и направь его под капот.Забор теплого воздуха из
под капота не даст замерзнуть картерным газам.
Вся проблемма.
Петр 12:25, 27.03.2010
Дукато 2009г. 2.3 диз.В ветренную погоду, прошивает двери по косяку.Стук в заднюю балку
особенно в мороз.Течет вспомогательный цилиндрик сцепления в кабине.Пылесос конкретный, сосет от куда ни попадя а фильтра вкабине ек, как говорится. Слава богу, от выдавливания
сальника я нашел выход.
вова 20:15, 30.03.2010
а не подскажете как масло в движке поменять, сложно ваще????
Александр 16:19, 07.04.2010
Прежде чем, покупать Дукато подумай могут ли в принципе сделать что нибудь путное в Елабуге.
я покупал новый очень жалею На 20000 загудел подшипник ступицы. 2 раза обращался в сервис на Пироговской наб 12 они прокомпосировали мозг , а на
ТО 30000 сказали что гарантия на этот узел кончилась хотите поменять платите.До 50000 полностью поменял подвеску включая амортизаторы.
Машина дырявая.При скорости больше 90 начинают приоткрываться двери, зимой сильно дует в ноги пассажира ледяной воздух с улицы, сервис говорит
технич. ошибка, устранить невозможно.Так называемый догреватель ничего не догревает в морозы машина прогревается через час и то только до 60,а если на холостых то не больше 40.Вывод:берите либо европейца либо что-то другое.У меня есть спринтер 2000г С Дукато 2008г
не сравнить а по цене одинаково.И на последок обходите стороной сервис на Пироговской там одни козлы они масло в двигателе меняют сутки.
Борис 10:25, 08.04.2010
Подскажите пожалуйста как поставить возвратную пружину на педаль сцепления, Спасибо
профи 21:24, 11.04.2010

Цитата:

| дукато 1995г. 2.5 дизель Проблема -не заводится д

Цитата:

| даже при минус пяти . Свечи в порядке аккум. 90А двигатель с капиталки.как к нулю сам заводится.

Что-то я не понял о каких таких свечах на дизеле речь идет, во дела:)
олег 21:10, 13.04.2010
при скорости гудят боковые двери что делать ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА
Сергей 18:05, 06.05.2010
Купили новый в 2008.После 100000 начал сыпоться.Меняли стойки, несколько раз опоры стоек, двери роскручиваются, шумят, бампер открутился.Вроде мелочи, но надо делать, а работать когда?Теперь ещё и с коробкой проблема-осталась одна третья скорость.А ПРОБЕГ ВСЕГО 117000
радик 08:10, 12.05.2010
двери гудят правда.тоже хотел купить дукато но как узнал цену стоек и что они текут очень быстро задумался.астоит ли он тех денег что за него просят.у меня соболь он точно стоит своих 350 тыщ.
070as 18:48, 19.05.2010
подскажите кто знает, щелчки когда трогаешься.
Евгений 13:50, 28.05.2010
купил новый fiat ducato 2010,в автосалоне сказали, что завел авто и можно ехать без прогрева, а как же зимой?????
Славик 18:47, 23.06.2010
У меня их два 2,8 i.d.TD и 2,8 jTD POWER . Прогрев до-10 не нужен..Запчасти ребята покупаю по возможности в Германии или Польше на сервисах Фиат и машина ходит, а не то фуфло которое в магазинах продают...Масло тоже беру Castrol enduron и меняю каждые 15 тысяч...проблем с турбиной никаких и мотор бегает на первом уже пробег 770 тысяч, а компресия в цилиндрах 28:30:30:30. А вот второй это зверь, но електроника не дешевая да и к топливу привиредливый...А вообщем неплохая машина, если относится к ней по человечески...как говорится все зависит от прокладки между рулем сидением
777 08:17, 24.06.2010
не чё хорошего если в россии собирали ( (
777 14:40, 24.06.2010
"Прежде чем, покупать Дукато подумай могут ли в принципе сделать что нибудь путное в Елабуге." ) Могут просто ни кому не нужно качество
николай 19:39, 04.07.2010
фиат дукато 19мест машине 3 месяца на крыше пошли трещины подскажите делать.4 июля 2010
Серый 20:09, 08.07.2010

Цитата:

| Купил новый, все устраивает, кроме того, что при загрузке, он настолько проседает, что чувствуешь брюхом асфальт, думаю может еще рессору добавить, так могут с гарантии снять, у нас автосалон ёрзнутый совсем,

Цитата:

| А еще вопрос, кто-нибудь знает как переделать ДОГРЕВАТЕЛЬ вебасто на ПОДОГРЕВАТЕЛЬ+ДОГРЕВАТЕЛЬ?

Цитата:

| За ранее спасибо, с уважением М.В., ТК Север

была такая проблема - сидел задом на асфальте. По наводке друзей из Соллерса съездил на Люботинский 2 в ЛГА. За 2 часа и 12 000 рупий добавили листы в рессоры. Загружаюсь минералкой под потолок - ничего не цепляет и идти стал как-то мягче.
Андрей 01:32, 19.07.2010
думаю взять Дукато для перевозок грузов , стоит или нет ?? стоит выбор перед пежо !!
Роман 00:23, 29.07.2010
купил Фиат дукато елабужский, через воздушн фильтр получл гидро удар ( в результате диллер требует замены двигателя кот стоит 540000 руб) то что стоит эта машинка не дорога поьом на запчастях с нас содрут (
Сергей 11:24, 26.08.2010
Проехал на Фиат-фдукато (2008) более 100 000 км. поломок не было. Но уплотнители дверей плохие. Продувает и подтекает в дождь. Но вот недавно двигатель стал сам по себе глохнуть, причем на любых режимах и сам по себе. После нового запуска работает отлично и можно проехать сотни километров, а иногда и нет. Однажды заглох и не заводился. Пришлось брать эвакуатор и в мастерскую. Тестирование и осмотр ничего не дали, кроме отсутствия топлива в подводящем шланге к рампе. Уехал на эвакуаторе в солидный сервис. А там машина сразу завелась и работала как часы. Компьютерная диагностика показала что двигатель полностью исправный.
Проверили подкачивающий насос. Работает. Заменил топливный фильтр. Воды не было, но были посторонние предметы в корпусе фильтра что-то вроде комочков резины. Думал причина в этом. Но мотор опять самопроизвольно глохнет, примерно один раз на 200-300 км. не зависимо от прогрева и режима. При этом загорается лампа неисправности двигателя. При новом запуске обычно сразу гаснет, но иногда и нет, а гаснет потом, через минут 5-10 работы. Двигатель запускается сразу, не дымит, работает ровно. Диагноз до сих пор не установлен. Кто подскажет где искать причину.
дмитрий 15:57, 01.09.2010
купил фиат дукато в августе 2010 в вологодской обл ждал его 2 месеца проехал 16000км скоро на 1 то проблем пока нет вообще все нравиться летает как легковушка только в двери очень сильно поддувает
александр 19:53, 02.09.2010
купил дукато в январе 2010.Через 7тыс.выдавило сальник чуть движка не навернулась.Провез на эвакуаторе 300 км до салона потом денги от (соллерс) выбивал в течении трех месяцев инженер по гарантии полный дебил. Ближе к 30тыс.захрустел шрус и подшибник.Сегодня 36тыс.упал движок на балку сломался болт в кронштейне что движку держит болты сырые.Короче машина полное Г-о
Сергей 17:47, 04.09.2010
Ваще шняга .купил в 2010,проехал 11000,по дороге в екатеренбург, сломалась опора и амортизатор.Сам с Ижевска.Звоню в Ижевск на гарантию так и так .Делайте в екате говорят.Добрался, аригинальных запчастей нет.есть не оригинал покупайте за свои и платите за работу.Вот такой развод, заплатил.Приехал к себе стали делать .И опять запчастей нет ждите 1,5 - 2 месяца.Как работать? кто оплатит за все мучения?Короче полная х
Лена 10:04, 22.09.2010
Купили автомобиль, думали - иномарка. Оказалось корыто - двери гремят, ходовка стучит, сиденье заднее гремит так, что пришлось его снять. Расход топлива зашкаливает. Обратились с претензией, нас послали - сказали что гарантия не распространяется на незначительные шумы не влияющие на эксплуатационные свойства. А то, что пришлось из-за этого "незначительного" шума сиденье снять и пассажироёмкость уменьшилась - это всё фигня. Да и то, что это не возникшая поломка, а брак на новом авто - то же не их дело. Короче правы иностранцы. Англичане, например, расшифровывают FIAT как «Fix It Again, Tommy» ( «почини Это снова, Томми») , а саркастичные немцы превратили аббревиатуру в «Fehler In Allen Teilen» («брак в каждой детали») .
Сергей 15:56, 22.10.2010
Надежда вы не могли бы сказать как называется этот датчик или фото его выслать.за раннее благодарен.
bakirovarr@rambler.ru
Сергей 16:18, 22.10.2010

Цитата:

| Проехал на Фиат-фдукато (2008) более 100 000 км. поломок не было. Но уплотнители дверей плохие. Продувает и подтекает в дождь. Но вот недавно двигатель стал сам по себе глохнуть, причем на любых режимах и сам по себе. После нового запуска работает отлично и можно проехать сотни километров, а иногда и нет. Однажды заглох и не заводился. Пришлось брать эвакуатор и в мастерскую. Тестирование и осмотр ничего не дали, кроме отсутствия топлива в подводящем шланге к рампе. Уехал на эвакуаторе в солидный сервис. А там машина сразу завелась и работала как часы. Компьютерная диагностика показала что двигатель полностью исправный.

Цитата:

| Проверили подкачивающий насос. Работает. Заменил топливный фильтр. Воды не было, но были посторонние предметы в корпусе фильтра что-то вроде комочков резины. Думал причина в этом. Но мотор опять самопроизвольно глохнет, примерно один раз на 200-300 км. не зависимо от прогрева и режима. При этом загорается лампа неисправности двигателя. При новом запуске обычно сразу гаснет, но иногда и нет, а гаснет потом, через минут 5-10 работы. Двигатель запускается сразу, не дымит, работает ровно. Диагноз до сих пор не установлен. Кто подскажет где искать причину.

Здравствуй Сергей.У меня такая же хрень что только не миняли теперь глохнуть начинает при температуре 60-70 градусов стоиш 5-7 минут едешь столько же, пока холодный едешь спокойно как нагрелся все.Если нашел причину подскажи.Я делал форсунки, датчик распредвала, давления в рейки, датчик управления,
Александр 18:07, 27.10.2010
Согласен, машина Дукато полное говно!Занимаемся доставкой воды.Взял попробовать фиат для фирмы, думал если понравится, то буду закупать их. За эти 2 года сильно разочаровался в этих фиатах, больше решил их не покупать. За 45тысяч пробега уже заменили с большими проблемами у дилера по гарантии главный цилиндр сцепления (ксати уже снова бежит , не могу добиться замены) , раб. тормозной цилиндр, 2 задних амортизатора. На днях поменяли переднии амортизаторы, надо менять сцепление.При замене пер. амортизаторов выяснилось, что бегут сальники КПП, надо менять рычаги переднии, втулки рессор, может еще что пропустил. Хотя машина больше 1450 кг. не нагружается. В общем не машина , а головная боль одна и запчасти еще надо подождать. До этого был Мерс 308 1994года , проездили 5 лет (с 2003г.) - вообще никаких проблем, думал возьму новую иномарку и буду лет 5 свободен. Одновременно взял 3тонный Японец (1997г.) - не нарадуюсь, только масло меняю.Сечас взял уже 2т.Исузу. С Фиатоми покончил, пусть на нем наши производители ездят!!!!!
Ваэых 10:53, 28.10.2010
Купил Фиат Дукато в 2009г.у дилера в Ярославле.Гарантийные обязательства дилер не выполняет-замена подшипников стоек-за свой счет делал, по мелочи тоже все за деньги. Но это еще цветочки, краска полезла по всему кузову.Сфотографировали, написали заявку и ТИШИНА, уже два месяца добиться от дилера ничего не могу.Вообщем ГАРАНТИИ ни какой.А так красиво разводят на гарантийное ТО.
Константин 11:44, 04.11.2010
Купил 2 Фиат Дукато в 2010 году-полное говно.Гарантийные обязательства в г.Перми диллер не выполняет.Также и бесполезно зврнить и писать в Москву в главный офис!!!Гарантию дают на воздух, перевозимый в этом Дукато.Короче Газель номер два.На одном пробег 60000км, на другом 70000км-все сыпится, электрика глючит (хотя ни магнитолу, ни сигналку, ни фаркоп не делал) , краска слазит.Короче-перед тем как подумать приобрести этот унитаз 100000раз подумайте!!!
Официальный представитель компании "Русский Фейерверк"
юрий 13:09, 13.11.2010
купил пол года назад машину и за 6 месяцев поменял 3 сальника коленчетого вала , плюс нам на сервисе говарят что с амортизаторами не иха проблема что они стучат на малых скоростях. так как это не даработка фирмы , которая выпускает эти амортизаторы.так какого хрена они берут эти амортизаторы и ставят их . пускай хотябы узнали где можно взять другие если не у них сил!!!!!!!!!!!!!!!!
Иван 12:50, 14.11.2010
Перед покупкой Дукато почитал отзывы.То, что пишут "пионеры" со стажем две недели, пропускал мимо ушей.Пока один совет, перед покупкой не поленитесь съездить на тест-драйв.За рулём удобно не всем.А это важно.Очень мало места.
Виталий 02:17, 15.11.2010

Цитата:

| При низких температурах -20 выдавливает масло в ДВС.подскажите как уберечся от этого на 2 СТО был ни кто вразумительного ответа дать не мог.


Была такая проблема, скорее всего в масленном патрубке скапливается конденсат и замерзает.
Виктор 18:27, 20.11.2010
В общем то неплохой автомобиль который загубила наша сборка и локализация по-русски, автомобиль Фиат Дукато комби в эксплуатации 3 месяца, похоже что все отзывы заказные:
1. Поставлены сидения салона (2-й и 3-й ряд) , которые не указаны в РЭ, в рекламе на сайтах Соллерс, в прайс-листе дилера Лада-Стиль ( сэкономили на сиденьях, поставив стульчики - «забота» о покупателе продукции Фиат и дискредитации её) .
2. Грохочет боковая дверь, уплотнение двери пропускает воздух, не выставлены зазоры двери.
3. Передние двери водителя и пассажира также дребезжат на неровной дороге и пропускают наружный воздух, так, что в салоне появляется свист.
4. Установленные «стульчики» задних рядов в салоне не выдерживают никакой критик и явно не пройдут испытания по ГОСТ 28261-89, т.к. угол их наклона такой, что все время сползаешь вперед, приходится упираться ногами. Сидеть на них невозможно даже при езде на короткое расстояние. И это называется комфорт.
5. Все предупреждающие наклейки в отсеке двигателя на иностранном языке, где речь идет о безопасной эксплуатации автомобиля.
6. В нишу для установки акустики не входит ни один динамик, даже с маленькой магнитной системой, требуется удаление силового элемента двери.
7. Бокс магнитолы настолько мал, что уложить все провода проблема, а разъем антенны и штекер подключения не Российского стандарта ( также и в боксе для АС ) .
8. В салоне автомобиля – легкового между прочим, не до конца выполнена обшивка. Она отсутствует над полкой, расположенной над водителем и передним пассажиром. Я видела автомобили FIAT, где в этом месте снаружи облезла краска, видимо из-за неправильного температурного режима.
9. Посадка автомобиля настолько низкая, что цепляется за неровности даже в городе.
10. Самопроизвольно появляются горизонтальные трещины на лобовом стекле (конструктивный недостаток или наше стекло?) Подняв цену менее чем за полгода на 100 000 рублей, одновременно из стандартной комплектации удалены опции, отвечающие за безопасность, которые тоже стоят денег.
никульников юрий 13:14, 21.11.2010
машина второй год, краска на кузове неочень!Диллеры действительно обслуживанием занимаютсь хреново.то запчастей нет -ждешь, то персонал некомпетентен во многих вопросах!Машина ходит пробег70000, конечно не газель.Двери на скорости свистят (отходят от уплотнителей) .Запчаси проблема!
Олег , Калуга 23:47, 26.11.2010
Купил машину в 2008г, через 30000 загудели подшипники передней ступицы, одновременно стали подклинивать и перегреваться передние тормозные колодки, потом задние. В 70000 км опять загудели подшипники передней ступицы.Передняя подвеска развалилась, дешвле купить космический корабль, чем ремонтировать это г.
паныч 20:30, 30.11.2010
упал передок практически на колеса, за окном -15С, прыгаю как на коне от любой кочки, в чем проблема, передние стойки?
дмитрий 21:48, 30.11.2010
Если всё обобщить, то за эти деньги дукато нашенский, полное говно.и ихние дилеры такие же.цена ему ровно попалам.
Димон51 14:21, 02.12.2010
Это точно.Почитал я тут и решил Лучше добавить и взять транзита
алексей 21:10, 02.12.2010
Купил докато 2010 года, пробег 1300 км, засвистела печка (ну чем не класика жигули) , завыла турбина, засвистела и загремела сдвижная дверь, при минус 20 в салоне чувствуешь себя полным отморозком , выше +5 температура не поднимается, при догревателе и дополнительном отопителе, в тахометре что то жужит - короче взял на свою жопу приключения. собирали люди кривыми руками "ОКА" теми же руками уё....ют докато...
олег 18:24, 04.12.2010
да совсеми я тут согласен, избавился я от русского дукато, купил транзита, всего на 200 рублей дороже, хотя тож дорого, за то проблем пока нет проехал 73000,на дукате проблемы начались уже с салона...
борис 19:02, 05.12.2010
пордал форд-транзит2008г купил в мае фиат-дукато 2010 -25 выдавило сальник.теперь очень жалею что купил фиат.
maxx 00:15, 07.12.2010
Куплен 10,2010 в салоне пробег 1500 км. да у дукато есть болезнь давит сальник причина тому обмерзания редук-го клапана при морозе-25,надо либо срезать, или намордник на режотку. А если турбина завыла либо брак завод.изгот.или не прав эксп-ция после движения сразу не глушить двигать.тур.дизель это не любит 1-5мин.холстой раб.В тахометре тоже что-то жужит не знаю что.На счет печки и оборева салона претензий пока нет.
poma-bukin 20:44, 08.12.2010
Дукатик взял 3 недели назад пробег 3000км. максимальная комп-ция , до этого ездил на соболе 7 лет 200000км. (хорошая машина, в дороге не разу не подвила) .Дукатик пока очень нравится, дорогу держит на пятёрку даже в лёд и бездорожье хотя катаюсь на летней каме, не заносит.Езда очень приятная, скорость набирает быстро, сейчас меня редко кто обгоняет, а я на трассе чувствую себя королём, кабина уютная, тёплая..Минусы => быстро проседает и не понятно почему всего один лист рессоры? Кто знает объясните как работает вебасто? и как подогревает? и.т.д. ...
Илья 22:28, 19.12.2010
Взял Дукато новый месяц назад, проехал 3000 км, не машина, а унитаз полный говном (так называют в отзывах) , и это полностью соответствует реальности:выехал из территории Солерса, не закрываются боковые двери, через 1000 км пробега начал свистеть движок обогревателя.Сейчас на улице минус 20, в кабине можно замерзнуть, особенно на ходу , температура выше 20 не поднимается, по ногам дует, свист в окнах... короче попытаюсь сдать назад, если получится...
роман 08:12, 20.12.2010
проблема с салонными печками! дует холод.фиат дукат микроавтобус! кто сталкивался?
Виктор 23:46, 21.12.2010

Цитата:

| Взял Дукато новый месяц назад, проехал 3000 км, не машина, а унитаз полный говном (так называют в отзывах) , и это полностью соответствует реальности:выехал из территории Солерса, не закрываются боковые двери, через 1000 км пробега начал свистеть движок обогревателя.Сейчас на улице минус 20, в кабине можно замерзнуть, особенно на ходу , температура выше 20 не поднимается, по ногам дует, свист в окнах... короче попытаюсь сдать назад, если получится...

Удачи! бракоделов надо учить, учить и ещё раз учить!
КОСТЯ 20:01, 25.12.2010

Цитата:

| тянет то в лево то в право что это рейка или тяги 7

эТО ОПОРНЫЕ ПОДШИБНИКИ НАДО МИНЯТЬ.
алексей 21:13, 25.12.2010
как усилить рессоры на фиат дукато
павел 22:05, 29.12.2010
а скажите как 1999г дукато 2.8 td хочу купить как она себя ведет
Анзор 18:27, 13.01.2011
Проблема с гидрачом, как сатупают морозы одна и таже проблема, не могу повернуть руль пока не прогазую.В ТО так не могли найти причину, я думаю что причина в насосе ГУР. Сейчас опять заказал насос ГУР. Кто сталкивался с такой проблемой?
валеронъ 17:44, 17.01.2011
у меня Дукато 90 г. на ходу идет теплый воздух на холостых холодный.в чём дело?
у меня дукато 90г на ходу тепло а на холостых оборотах идет холодный воздух.в чём дело?
Андрей 08:27, 24.01.2011
у нас все болячки на лицо) ) 1- печка свист, потом накрылся вентилятор, поменяли.
в салоне зимой холодно, прогревается долго.
2- ручник примерзает, поэтому им не пользуюсь) ) 3-клинило заднее колесо , рассыпалась тяга которая сжимает разжимает калодки. хорошо что не на скорости. перед этим стали мягкие тормоза.
4- тяжелого не возим, но скрипят задние стойки, и почему одна ресора) ) 5- на морозе замерзает редукторный клапан, выдавливает сальник. хорошо что на мести увидели, датчик ни чего не показал, и слава богу что не трассе) ) 6- двери это точно жопа уплатнительные резинки текут в дождь, свестят, проклеивал сам, но весной осенью они римерзают и отрываются) ) Так едит нормально двжок тяговит, но дизель по трассе лучше не мучить не гоните не любит дизель скорости) ) по городу да иномарки с места делать можно но смысла нет) ) по металлу очень мягкий) ) короче сборка гавеная, болячек много.
рамиль 21:04, 28.01.2011
вообще-то проблемы холодной кабины, сальника и стекла были устранены в 2010 году..
Виктор 17:21, 30.01.2011

Цитата:

| вообще-то проблемы холодной кабины, сальника и стекла были устранены в 2010 году..

Кем были устранены? А самое главное как? Второй уплотнитель на дверях кабины не помогает. не поможет и на боковой двери. дырявое решето, а не машина!
Виктор 17:24, 30.01.2011

Цитата:

| вообще-то проблемы холодной кабины, сальника и стекла были устранены в 2010 году..

А стекло у меня лопнуло с двух сторон- машина 2010 года. не надо защищать свой завод-учитесь работать, как Форд.
рамиль 22:08, 30.01.2011
не то чтобы я защищаю fiat ducato, я его купил 3 месяца назад, пробег около 10тыс. У меня нет таких проблем, кроме свиста со стороны пассажира, я звонил дилеру на счёт сальника (интересовался) , они сказали что сальник доделали в 10 году, а в целом машина (пока) нравится....всем автолюбителям удачи...
Оксана 00:17, 31.01.2011
О какой доработке идет речь? Стекло треснуло и у нас со стороны пассажира, купили 4 месяца назад, пробег уже 17тыс., после первых морозов примерз ручник, пришлось лезть под машину и вручную вытаскивать тросик, теперь им не пользуюсь. Гремит и свистит, все правда, а в остальном пока устраивает.
Виктор 21:45, 01.02.2011

Цитата:

| О какой доработке идет речь? Стекло треснуло и у нас со стороны пассажира, купили 4 месяца назад, пробег уже 17тыс., после первых морозов примерз ручник, пришлось лезть под машину и вручную вытаскивать тросик, теперь им не пользуюсь. Гремит и свистит, все правда, а в остальном пока устраивает.

Товарищи не здесь писать надо!А на завод, минпромтог, роспотребнадзор, Президенту, в Италию, я уже девять писем написал по этим адресам.
Если мы будем все вместе писать чиновникам, то дело сдвинется, а то так и будут выпускать унитазы!
Доброжелатель 23:25, 07.02.2011

Цитата:

|| О какой доработке идет речь? Стекло треснуло и у нас со стороны пассажира, купили 4 месяца назад, пробег уже 17тыс., после первых морозов примерз ручник, пришлось лезть под машину и вручную вытаскивать тросик, теперь им не пользуюсь. Гремит и свистит, все правда, а в остальном пока устраивает.

Цитата:

| Товарищи не здесь писать надо!А на завод, минпромтог, роспотребнадзор, Президенту, в Италию, я уже девять писем написал по этим адресам.

Цитата:

| Если мы будем все вместе писать чиновникам, то дело сдвинется, а то так и будут выпускать унитазы!

Зачем так мучиться? Может проще купить другой, нормальный автомобиль!!!
Виктор 18:40, 11.02.2011
Доброжелатель. а может и страну поменять. всё так просто!
рамиль 23:18, 12.02.2011
Металл очень мягкий, гнётся при малейшем ударе не то что на газелях. Стойки стабилизатора сломались уже два раза пробег 9000км. (КАТАЮСЬ АККУРАТНО) и саляра дорожает 25р. думаю переходить на газель (на дешёвый газ) ...11.90р. за литр
володя 13:17, 13.02.2011
мужики. я вам скажу машина ФИАТ ДУКАТО производства СОЛЛЕРС полное говно. я их лично собераю.такого бордока нет даже на КАМАЗЕ.запчасти приходят из за бугра половина из них уже БРАК.сидим ремонтируем нарезаеем метчаками резбу и т.п. железо идет мятое рихтовщики целыми днями сидят выпрямляют. все машины проходят ремзону т.к короби и двигателя клинят даже неуспев пройти зону тестов.
ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЭТУ МАШИНУ . лично я бы никогда не купил.
рамиль 22:28, 16.02.2011
возможно я бы тоже не купил, если бы мне кто нибудь из вас пол ляма добавил мне на ford tranzit....
Виктор 12:59, 19.02.2011
Что Вы хотите? Старый автомобиль. выпускался в Италии ещё в прошлом веке. Купили старое оборудование, старые формы, вот и клепают брак (щели в машине. дует со всех сторон. говорят:это коммерческий автомобиль и зазоры в нём не регламентируются!Вот так вот.) Как рады итальянцы сбагрив такое чудо Фиат дукато!
Антоха 13:51, 20.02.2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает: Машина Fiat Ducato, после ночной стоянки в мороз когда трогаешься раздается один стук в районе левого переднего колеса и машину уводит влево. После 10 километров все становится нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как лечить. Заранее Спасибо!
Аллан 16:38, 21.02.2011
Здравствуйте! Может мне кто нибудь подсказать как поменять передний амортизатор, после того как я проехал через большую яму у меня начались какие то стуки где то в области крепления переднего амортизатора, в салоне? Может кто что нибудь посоветовать?! Заранее спасибо за внимание
Рамиль 21:26, 21.02.2011
может заехать в ТО и не париться самому...
DmitryKuzo 10:12, 22.02.2011

Цитата:

| Что Вы хотите? Старый автомобиль. выпускался в Италии ещё в прошлом веке. Купили старое оборудование, старые формы, вот и клепают брак (щели в машине. дует со всех сторон. говорят:это коммерческий автомобиль и зазоры в нём не регламентируются!Вот так вот.) Как рады итальянцы сбагрив такое чудо Фиат дукато!


Оборудование в том числе и роботизированая сварка и покраска всё новое, так что если не знаете то нечего говорить!
DmitryKuzo 10:24, 22.02.2011

Цитата:

| мужики. я вам скажу машина ФИАТ ДУКАТО производства СОЛЛЕРС полное говно. я их лично собераю.такого бордока нет даже на КАМАЗЕ.запчасти приходят из за бугра половина из них уже БРАК.сидим ремонтируем нарезаеем метчаками резбу и т.п. железо идет мятое рихтовщики целыми днями сидят выпрямляют. все машины проходят ремзону т.к короби и двигателя клинят даже неуспев пройти зону тестов.

Цитата:

| ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЭТУ МАШИНУ . лично я бы никогда не купил.


Сдаётся мне что казачок то ты засланный :) , то ли обделили или обидели тебя бедного, то ли давеча за пьянку выгнали? По твоим словам у нас не завод а ремонтная мастерская какая-то. А движки и коробки, между прочим, Ивековские - миллионники и поставщики в отличии от тебя за слова и продукцию свою отвечают. И рихтовщики не сидят во-первых и если что-то рихтуют то это только после таких бездарей как ты. Кстати я бы посоветовал тебе вернутся скажем так во 2 - 3 класс начальной школы и пройти ещё раз курс русского языка, а потом грязь всякую писать.
Виктор 11:42, 23.02.2011

Цитата:

|| Что Вы хотите? Старый автомобиль. выпускался в Италии ещё в прошлом веке. Купили старое оборудование, старые формы, вот и клепают брак (щели в машине. дует со всех сторон. говорят:это коммерческий автомобиль и зазоры в нём не регламентируются!Вот так вот.) Как рады итальянцы сбагрив такое чудо Фиат дукато!

Цитата:

|

Цитата:

| Оборудование в том числе и роботизированая сварка и покраска всё новое, так что если не знаете то нечего говорить!


На счет того какое новое оборудование везут в Россию можно прочитать в газете "Аргументы недели" №6 (247) четверг 17 февраля 2011 года.
"Модернизация в сухом остатке" Конечно крашенное и кажется новым для таких поборников модернизации. как Вы!Снятое авто с производства в 2004 году. у нас лучшее авто 2009 года!!!
Виктор 11:54, 23.02.2011

Цитата:

|| мужики. я вам скажу машина ФИАТ ДУКАТО производства СОЛЛЕРС полное говно. я их лично собераю.такого бордока нет даже на КАМАЗЕ.запчасти приходят из за бугра половина из них уже БРАК.сидим ремонтируем нарезаеем метчаками резбу и т.п. железо идет мятое рихтовщики целыми днями сидят выпрямляют. все машины проходят ремзону т.к короби и двигателя клинят даже неуспев пройти зону тестов.

Цитата:

|| ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЭТУ МАШИНУ . лично я бы никогда не купил.

Цитата:

|

Цитата:

| Сдаётся мне что казачок то ты засланный :) , то ли обделили или обидели тебя бедного, то ли давеча за пьянку выгнали? По твоим словам у нас не завод а ремонтная мастерская какая-то. А движки и коробки, между прочим, Ивековские - миллионники и поставщики в отличии от тебя за слова и продукцию свою отвечают. И рихтовщики не сидят во-первых и если что-то рихтуют то это только после таких бездарей как ты. Кстати я бы посоветовал тебе вернутся скажем так во 2 - 3 класс начальной школы и пройти ещё раз курс русского языка, а потом грязь всякую писать.


Что ж хваленные миллионники двигатели Ивеко не заводятся после минус15 градусов? И кто это дает такую гарантию? Может Вы Уважаемый Дмитрий? Только я думаю ни один здравомыслящий инженер под этим не подпишется!Штампы "новые", а зазоры в дверях не регламентированы, как это ответьте народу?Да и зо всех щелей ветер гуляет в легковом авто, я имею ввиду Фиат дукато комби, в котором стоят в салоне столь безобразные сиденья, что здравому смыслу это не поддается, ладно уж в маршрутках понаставили, но здесь?
рамиль 18:19, 23.02.2011
У меня авто 2010г. заводится без проблем, даже в -45градусов, на улице (у нас в селе холодно) .На счёт щелей да, правая сторона свистит, а на счёт сидений притензий нет, всё отлично на мой взгляд..
ЗДРАВСТВУЙТЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!У МЕНЯ ДУКАТО ПОНОРАМА 1991 ГОДА СГНИЛИ ПОРОГИ, НОВЫЕ ДОРОГО, А ИЗ ЖЕЛЕЗА Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ПРОФИЛЬ.ЕСЛИ КТО ВАРИЛ ПОРОГИ ПОДСКАЖИТЕ.СПАСИБО.
Виктор 08:54, 24.02.2011

Цитата:

| У меня авто 2010г. заводится без проблем, даже в -45градусов, на улице (у нас в селе холодно) .На счёт щелей да, правая сторона свистит, а на счёт сидений притензий нет, всё отлично на мой взгляд..


Сказочник!!!
рамиль 13:16, 24.02.2011
Это ты Виктор сказочник (обидели тебя что ли на заводе) , а машина не плохая.
Виктор 20:26, 24.02.2011

Цитата:

| Это ты Виктор сказочник (обидели тебя что ли на заводе) , а машина не плохая. ( 23:18, 12.02.2011

Металл очень мягкий, гнётся при малейшем ударе не то что на газелях. Стойки стабилизатора сломались уже два раза пробег 9000км. (КАТАЮСЬ АККУРАТНО) ) в остальном всё хорошо прекрасная маркиза!!!При минус 45 градусов через 12 часов ни одна машина не заведется, не парься лапшу на уши не вешай!Арктическая солярка у тебя?
КТО ПОДСКАЖЕТ?фИАТ ДУКАТО 91 2.5D под форсунку ставиться медная шайба или нет? по размеру мастер сказал , что нет, а то форсунка не достаёт до теплозащитной шайбы и по этому у меня прогорело посадочное место под форсунку.как быть?
водитель 18:25, 07.03.2011
Купили Фиат покупали в Туле у официальных дилеров. Машину не могли забрать 2 недели не отдавали под разными предлогами крутили на доп оборудование, которое у них стоит космических денег, поняв, что у них мы его ставить не будем решили отдать пообещав кучу проблем. При приёме машины сразу настроение испортилось, брали самую дешёвую комплектацию, но продавец сказал что на машине будут не электронные зеркала но с подогревом, подогрева не было, обещали электростеклоподъёмники и центральный замок на 4 двери тоже не было, говорили что перчаточный ящик будет закрываться но не на ключ, вместо ящика просто бесполезный карман. Машину нам тоже не показывали, говорили что она на другой стоянке, где то очень далеко и туда нас не кто не повезёт. Не понятно то ли продавцы такие бараны и не знают что продают, то ли причина ещё в чём то. Ну короче сел поехал сразу понравилась посадка сидишь высоко всё видно, но кресло жёсткое просто ужас 2 часа и попа начинает капризничать, вообще салон ужасный, если едешь на 5 передачи, то не удобно пользоваться магнитолой, если на 4 то пепельницей, не понятно также зачем на печки разделили сопла и почему только на 2 части, а не на 8. Пластик просто ужасный голимый Китай, везде торчат болты не ужели нельзя было придумать заглушки, не понятно также зачем 2 дырки по бокам на печки они маленькие положить туда не чего нельзя, я думаю они для сбора пыли. Всего один подстаканник не ужели нельзя было сделать ещё пару выдвижных по бокам под печкой. Руль по высоте не регулируется и раздражает рулевая колонка между педалей. Родные щётки не трут сразу на помойку, резину кама евро туда же, а это опять растраты. Печка засвистела на 3 день это очень раздражает хотя печка очень хорошая в кабине жарко. Плохая шумоизоляция слышен шум воды на мокрой дороге ну и вообще гул от покрышек это просто ужасно. Очень большой радиус разворота. У меня самая длинная база застревает где только можно и нельзя, заезжая в любой двор сразу ищешь кто будет толкать. Ручник слева это вообще супер решение которое в жизнь воплотил какой то дебил. При переключении передач особенно на 3 слышен хруст, а машине всего неделя не удивлюсь что так у всех. По грязной дороге боковые стёкла и зеркала очень быстро пачкаются приходится часто останавливаться протирать. Из достоинств это конечно двигатель, просто зверь, хорошая оптика и подсветка пепельницы. Проехал всего 3 тысячи так что поломок пока не было, но чувствую будут.
Андрей 12:43, 15.03.2011

Цитата:

| У меня авто 2010г. заводится без проблем, даже в -45градусов, на улице (у нас в селе холодно) .На счёт щелей да, правая сторона свистит, а на счёт сидений притензий нет, всё отлично на мой взгляд..


Сказочник!!!

Вы что наркоманы в -45 так издеваться над машиной) ) ) ( поверить можно если вебасто и все дела) ) на урале за -34 даже не пытаюсь мучать все промерзает ( 2007 вебасто не стоит) сцепление то трудно выжимается 1 скорость с трудом втыкается да и гидроусилитель тож полумертвый) ) базара нет с присадкой заводится а вот без - 30 уже нет. Низнаю мож вам конечно повезло с машиной раз -45 она как зверь, но мне трудно поверить честно) ) ) а насчет сальника завод то исправил, но пока отзовов не слышал. у меня не через сальник а через прокладочку в низу выдовело ток вот в эту зиму а те нормально прошли так что и так бывает) )
Сергей 16:11, 17.03.2011
Фиат дукато пробег 6000, печка свистит, стойки стучат и жестковаты, с пассажирской стороны из под приборной панели задувает холодный воздух, впрочем как и через уплотнители дверей, по трассе действительно засерает боковые стекла грязью, в морозы в принципе заводится отлично (-35) сама печка работает хорошо за пятнадцать минут нагревает до +10, движка зверь пока проблем небыло. СЕГОДНЯ НА ТРАССЕ ОТПАЛА ТЯГА ПРАВОГО ДВОРНИКА цеплял на место-на кочках отпадывает снова, У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ? подскажите что делать не заежая к дилерам
Рамиль 22:50, 20.03.2011

Цитата:

| Вы что наркоманы в -45 так издеваться над машиной) ) ) ( поверить можно если вебасто и все дела) )| на урале за -34 даже не пытаюсь мучать все промерзает ( 2007 вебасто не стоит) сцепление то трудно выжимается 1 скорость с трудом втыкается да и гидроусилитель тож полумертвый) ) базара нет с присадкой заводится а вот без - 30 уже нет. Низнаю мож вам конечно повезло с машиной раз -45 она как зверь, но мне трудно поверить честно) ) )| а насчет сальника завод то исправил, но пока отзовов не слышал. у меня не через сальник а через прокладочку в низу выдовело ток вот в эту зиму а те нормально прошли так что и так бывает) ) Реально не вру, заводил в -40-45 без проблем, выжимаю сцепление и вперёд , чуть вебрирует секунд 40,а потом нормальная работа двигателя.Вебасто установил уже после морозов, хорошая вещь, включаю с пульта, захожу уже в тёплую кабину, может мне и в правду повезло альхамдулиЛлях..

Крест 18:40, 29.03.2011
Не знаю как у кого, а нам попался Фиат-Дукато 2010 г.в.После 5000 тыс.пробега, в первые сильные морозы выдавило сальник коленвала.Поехали к ОД сказали, что не гарантийный случай.Зап.части заказали, ждали месяц.Кое-как сделали и сказали, что эксплуатация при температурах ниже- 25 С запрещена.Мы чуть не упали со смеху.Такими темпами летом можно ездить на Фиатах, а зимой на санях.В салоне дубак уже при -5 С, а догреватель вебасто нафига его вообще поставили, нехрена ничего не догревает.Двери все гремят и живут своей жизнью.При пробеге 9000 загорелся чек.Приехали к ОД.Сказали диагностика платная.Провели диагностику, стёрли ошибки, сказали окислились контакты разъёма датчика температуры газойля.Хотя знаю что всё это лажа.Вообщем машина полное г..но.Чё там может в ней нравиться.Просто нет альтернативы на сегодняшний день.Мужики, а никто не пробовал вернуть это гов..ще продацу.Если да, то подскажите как это сделать...

Цитата:

| Не знаю как у кого, а нам попался Фиат-Дукато 2010 г.в.После 5000 тыс.пробега, в первые сильные морозы выдавило сальник коленвала.Поехали к ОД сказали, что не гарантийный случай.Зап.части заказали, ждали месяц.Кое-как сделали и сказали, что эксплуатация при температурах ниже- 25 С запрещена.Мы чуть не упали со смеху.Такими темпами летом можно ездить на Фиатах, а зимой на санях.В салоне дубак уже при -5 С, а догреватель вебасто нафига его вообще поставили, нехрена ничего не догревает.Двери все гремят и живут своей жизнью.При пробеге 9000 загорелся чек.Приехали к ОД.Сказали диагностика платная.Провели диагностику, стёрли ошибки, сказали окислились контакты разъёма датчика температуры газойля.Хотя знаю что всё это лажа.Вообщем машина полное г..но.Чё там может в ней нравиться.Просто нет альтернативы на сегодняшний день.Мужики, а никто не пробовал вернуть это гов..ще продацу.Если да, то подскажите как это сделать...

Цитата:

| Не знаю как у кого, а нам попался Фиат-Дукато 2010 г.в.После 5000 тыс.пробега, в первые сильные морозы выдавило сальник коленвала.Поехали к ОД сказали, что не гарантийный случай.Зап.части заказали, ждали месяц.Кое-как сделали и сказали, что эксплуатация при температурах ниже- 25 С запрещена.Мы чуть не упали со смеху.Такими темпами летом можно ездить на Фиатах, а зимой на санях.В салоне дубак уже при -5 С, а догреватель вебасто нафига его вообще поставили, нехрена ничего не догревает.Двери все гремят и живут своей жизнью.При пробеге 9000 загорелся чек.Приехали к ОД.Сказали диагностика платная.Провели диагностику, стёрли ошибки, сказали окислились контакты разъёма датчика температуры газойля.Хотя знаю что всё это лажа.Вообщем машина полное г..но.Чё там может в ней нравиться.Просто нет альтернативы на сегодняшний день.Мужики, а никто не пробовал вернуть это гов..ще продацу.Если да, то подскажите как это сделать...

Пиши электроный адрес будем пробовать. я уже готовлюсь к сдаче этого чуда.
sergey3585 23:19, 03.04.2011
сделали диагностику подвески обнаружили повреждение шаровых опор, и рулевых наконечников, я записался на ремонт.Приехал на ремонт инженер по гарантии сказал, я отказываю вам в ремонте .30т.км пробег ТД "Солерс" отказал в ремонте
Толя 16:59, 07.04.2011
Купил Фиат Дукато комби средней комплектации в августе 2010 года проехал за пол года 30 тыс. км. по гарантии поменяли левую стойку, говорят не выдерживают морозов.А сейчас датчик температуры при включении замок зажигание показывает 90 градусов.В чем причина .
серж 02:43, 11.04.2011
в россии собрали.доработай сам!забудь про обещаную гарантию!все ремонты за твои деньги!хотел бы увидеть список запчастей меняющиеся по гарантии-наверно очень короткий!короче развод на бабки!к дилерам не поеду даже за деньги!пи...ры там одни!
эдуард 16:52, 13.04.2011
Краска поползла слоями на капоте (от мелких дорожных сколов) .Видел машины с этим же гемороем-ВСЕ СИНЕГО ЦВЕТА.Спасибо хоть грунтовка держится!

Цитата:

| Краска поползла слоями на капоте (от мелких дорожных сколов) .Видел машины с этим же гемороем-ВСЕ СИНЕГО ЦВЕТА.Спасибо хоть грунтовка держится!

Лучше от таких авто избавляться. а то так и будешь красить!
Игорь 23:21, 16.04.2011
Спасибо всем за информацию а то хотел приобрести Ducato теперь передумал.
Евгений 11:22, 18.04.2011
Подскажите пожалуйста где находиться термостат на Фиат Дукато и как его заменить
Жеглов 13:28, 18.04.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста где находиться термостат на Фиат Дукато и как его заменить


У меня друг весь день с этим термостатом провозился. Он не понял, как один болт можно открутить, не снимая всей конструкции - там между болтом и коробкой 1 см - не ода головка не влазит. Так что советую ехать в сервис.
илья 13:08, 24.04.2011
машина декабрь 2009 пробег 45000
два раза меняли стойки один раз рулевую рейку шаровые
а потом сказали что гарантия до 30000
на скорости хоть выпрыгивай опоры скрипят
гавно одним словом надо скидывать
Сергей 08:35, 04.05.2011
За такие деньги чего вы хотите.Машина дерьмо, особенно кузов и подвеска.Поставили нормальную движку в ведро с болтами.
Сергей 09:23, 16.05.2011
Вот что происходило за 78000 км с автобусом.С завода начало жрать переднюю резину , стали отрываться крепления пассажирских сидений , откручиваться шурупы обшивки, потек главный цилиндр сцепления, сломалась ручка пассажирской двери.Шели в задних дверях затыкали на зиму.Двери салона после отвалились совсем , пришлось варить, скоро совсем перестанут открываться, так как весят пол тонны и все направляющие и примочки разные разбивает.Зимой в морозы долбят задние отбойники.Этой зимой наверное их раздолбит.Разбило втулки задних амортизаторов.Контакты центрального замка пассажирской двери развалились.Пассажиры жалуются на неудобство сидений .До этого работал на КВЗ , думал , что в нем слищком шумно, сев на дукато я понял что я ошибался.Зимой ездил в фуфайке, в автобусе дубак.Начал дымить мотор, а сегодня при разгоне пропала тяга, завтра в сервисный центр.ТО делали по графику.Передний свес низкий, запаска крепится неудобно.Салон создает убогое впечатление.
Виктор Ржевский 20:42, 16.05.2011
Вот что происходило за 78000 км с автобусом.С завода начало жрать переднюю резину , стали отрываться крепления пассажирских сидений , откручиваться шурупы обшивки, потек главный цилиндр сцепления, сломалась ручка пассажирской двери.Шели в задних дверях затыкали на зиму.Двери салона после отвалились совсем , пришлось варить, скоро совсем перестанут открываться, так как весят пол тонны и все направляющие и примочки разные разбивает.Зимой в морозы долбят задние отбойники.Этой зимой наверное их раздолбит.Разбило втулки задних амортизаторов.Контакты центрального замка пассажирской двери развалились.Пассажиры жалуются на неудобство сидений .До этого работал на КВЗ , думал , что в нем слищком шумно, сев на дукато я понял что я ошибался.Зимой ездил в фуфайке, в автобусе дубак.Начал дымить мотор, а сегодня при разгоне пропала тяга, завтра в сервисный центр.ТО делали по графику.Передний свес низкий, запаска крепится неудобно.Салон создает убогое впечатление.
Салон убогий это точно. и машина такая же! я просто в шоке! каким надо быть менеджером что бы не любить российских водителей!
Сергей 22:25, 08.06.2011

Цитата:

| Вот что происходило за 78000 км с автобусом.С завода начало жрать переднюю резину , стали отрываться крепления пассажирских сидений , откручиваться шурупы обшивки, потек главный цилиндр сцепления, сломалась ручка пассажирской двери.Шели в задних дверях затыкали на зиму.Двери салона после отвалились совсем , пришлось варить, скоро совсем перестанут открываться, так как весят пол тонны и все направляющие и примочки разные разбивает.Зимой в морозы долбят задние отбойники.Этой зимой наверное их раздолбит.Разбило втулки задних амортизаторов.Контакты центрального замка пассажирской двери развалились.Пассажиры жалуются на неудобство сидений .До этого работал на КВЗ , думал , что в нем слищком шумно, сев на дукато я понял что я ошибался.Зимой ездил в фуфайке, в автобусе дубак.Начал дымить мотор, а сегодня при разгоне пропала тяга, завтра в сервисный центр.ТО делали по графику.Передний свес низкий, запаска крепится неудобно.Салон создает убогое впечатление.

Цитата:

| Салон убогий это точно. и машина такая же! я просто в шоке! каким надо быть менеджером что бы не любить российских водителей!

Купи газель
Денис 01:43, 05.07.2011
Здравствуйте водители!
У меня Фиат Дукато 93г, двигатель с пежо боксера 2,5, после замены насоса ручной подкачки перестал скидывать обороты, на холостую газуеш все норм, а вот на 4-ой, 5-ой передачи обороты не падают в чем может быть причина???
Гоша 11:59, 24.07.2011
До Фиата ездил на Газели Фиат -машина Газель-ведро
евгений 10:52, 21.08.2011
купил дукато в апреле 2011 единственный минус на сегодняшний день жрёт переднюю резину и кондей работает на 3+. пробег 30000км
Сергей 19:14, 24.09.2011
Люди, собираемся покупать на фирму автомобиль. Чешем репу что брать: Фиат Дукато, ГАЗель (цельнометаллическую) или ещё что-то из этой ценовой категории... ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО БРАТЬ?!
Почитав отзывы по Дукато- крепко призадумались!!!
Михаил 17:26, 07.10.2011
Хотел отремонтировать Фиат Дукато на Дунайском.
Мне отказали, сообщив, что Соллерс отказался от гарантии, то есть все Фиаты сняты с гарантии.
И новые продаваемые автомобили тоже идут уже без гарантии...
Кто, что слышал, и где теперь ремнотироваться?
walet 16:06, 12.10.2011
Михаил!Немедленно требуйте официального отказа на бумаге.И так во всех дилерских центрах
олег 15:03, 24.10.2011
машина дерьмо а сервис наглый до предела.Не рассчитывайте ни на какую гарантию ее нет так как любой ваш случай будет негарантийным после 20000 тыс км готовьтесь менять подвеску за свои деньги.Не сглашайтесь с пунктом 3.на все случаи будет ответ естественный и эксплуатационный износ Правда что это такое никто так не объяснил.Собираьсь судиться
вячесла 13:50, 07.11.2011
фиат дукато 2010 пробег 62000 загорелась неисправность напанели приборов провел диагностику высветилась неисправность регулятора давления топлива в системе
при трогании и разгоне авто глохнет выключаю зажигание включаю зажигание заводится но все происходит зановоi
ирина 15:10, 26.11.2011
Работаю на Дукато 14 мест 2 года, пробег 27000 км, хуже машины давно не встречал, разваливается с каждым километром.Главный цилиндр сцепления меняли 6 раз и все равно течет.С неохотой меняли по гарантии, говорили что пока лужи на полу не будет, менять ничего не собираются.Пока не потребуешь письменный отказ, не шевелятся.Резиновые детали не куда не годятся.Патрубки текут, пылльники трескаются.Передок уже гремит, передние колеса заметно стерлись, ступичные подшипники уже поменяли, двери хоть каждый день регулируй, все равно гремят.Радиатор салонной печки развалился, ручник примерзает в тросе , сзади что-то стучит, краска облезает на крыше.Как говорится, руки не для скуки.НО цена высока и здоровье тратить жалко.
Biber 23:05, 16.12.2011

Цитата:

|| дукато 1995г. 2.5 дизель Проблема -не заводится д

Цитата:

|| даже при минус пяти . Свечи в порядке аккум. 90А двигатель с капиталки.как к нулю сам заводится.

Цитата:

| Что-то я не понял о каких таких свечах на дизеле речь идет, во дела:) О свечах накала.

Марат 12:37, 02.01.2012
Эксплуатирую Фиат Дукато 2.8 JTD с 2002года выпуска.Купил в 2005 году.Из Германии.Лью Кастрол синтетику в мотор и кпп.Машина-рабочая лошадь.По мотору-ничего не делал.Даже регулировку клананов.Менял сцепление в сборе.По ходовой-шрусы, наконечники рулевые, шаровые, сайлентблоки рычага, амортизаторы.Кпп в сборе б.у взял.По глупости троса кпп не отрегулировал, получил недовключение 5 передачи.через год шестерни поломал.Кпп взял с пробегом 95т.За 45 т рублей.Предпусковое поставил за 16500 адверс.Мелочи не считаю.До этого был мб-100д.8 лет эксплуатации.Фиатычем доволен.Брал за 410т.После наших жиг, уазов, газелей новых-эта б, у гораздо лучше.Кому советы нужны-пишите.Что знаю-напишу.Чиню все сам.Станции игнорирую
new'er 21:32, 10.02.2012
Ducato 2011, пробег 14000. Свистит печка на 1 и 2 скорости отопителя, подскажите из-за чего
Наталья 21:31, 14.02.2012

Цитата:

| Здравствуйте надежда!!!

Цитата:

| Подскажите пожалуйста на каком сервисе вам заменили датчик и Ваш дукато поехал.Если вам нетрудно напишите на ekpytenkov@mail.ru

Я не Надежда, но хочу помочь. Отвезите машину на диагностику, обойдется дешевле. Там скажут, какой датчик (их много) не работает. А поменять датчик можно и самому
роберт 19:44, 26.02.2012

Цитата:

| Купил новый, все устраивает, кроме того, что при загрузке, он настолько проседает, что чувствуешь брюхом асфальт, думаю может еще рессору добавить, так могут с гарантии снять, у нас автосалон ёрзнутый совсем,

Цитата:

| А еще вопрос, кто-нибудь знает как переделать ДОГРЕВАТЕЛЬ вебасто на ПОДОГРЕВАТЕЛЬ+ДОГРЕВАТЕЛЬ?

Цитата:

| За ранее спасибо, с уважением М.В., ТК Север



По поводу переделки догревателя в предпусковой подогреватель могу сказать, что переделать невозможно, т.к. в догревателе нет своего насоса и он работает в паре со штатной помпой.
Сергей 01:41, 19.03.2012
Как поставить ремень ГРМ на Фиат Дукато 2,8 TDI 1999 г.в , где там метки?
вован 20:09, 20.03.2012
педаль сцепления сама стала проваливаться у кого было такое
васек 23:42, 03.04.2012
переделать догреватель можно и даже не сложно
Алексей 16:13, 22.04.2012
Дукато комби 5+1 взял новым в январе 2011,пробег уже 47тыс. Сразу выбросил сидушки и перегородку, поднял пол на 30 см под пандус на работе чтоб рохлой 4 европалеты завозить. За весь пробег поменял только главный цилиндр сцепления по гарантии и на 10 тыс сход-развал. Вожу ежедневно от 1 до 1.7 тонны в пределах Москвы.Печка да, посвистывает. Я ее и не слушаю. Рамки передних дверей об колено чуть подогнул и теперь двери не свистят. Сдвижную дверь пока грузился по щелям отрегулировал и не гремит.Сальник коленвала не выдавит, уже подогреватель стоит рецеркуляции газов.Стекло ветровое на солнце этой весной потрескалось но это у всех и менять буду на китайское с зеленой полосой 5 тыс руб с работой. Оно в разы крепче.Краска лезет только у синих до 10 года выпуска из-за грунта. Вчера был на диагностике у неофициалов приговорили правую шаровую и задние втулки рессор и то все это не критично. Заказал у них же шаровые по 600 руб Феби. Зимой да прохладно пока стоишь но проедешь немного и ташкент. Летом куплю автономку в салон Праматроник 4 Д-12 за 15 тыс и с отоплением все решится. То что низкий можно размером резины приподнять и подрессорник поставить.Машинкой этой доволен и она себя уже 4 мес назад окупила. Два раза на майские и январские в Сочи гонял с ребенком отдыхать, езда как на легковой. 150 идет тихо и мене 10 л на сотню. До Дукато был Х-5 из америки так его чуть на подъемнике не сжог. Достал сил больше не было неделю ездишь а все выходные на сервисе и денег сосал не по доходам.
Так что не знаю почему у многих Дукато г....о.
Я ни какой не казачок и не лоббист. Я простой перевозчик промышленного оборудования из интернет магазина.
maks76 16:25, 18.06.2012
фиат дукато 1996 год турбо дизель вылетает пятая передача что делать в чем причина ?
Игорь72 10:24, 20.06.2012
Скорее всего синхрон, кольцо лопнуло
Берик 16:30, 23.06.2012
Привет всем, может кто знает, у меня на авт фиат дукато такая проблема: не работает 3 цилиндр, троит мотор, все что могли сделать на нескольких сто результата не дало, т. е смотрели клапана не зажата ли, после провода все проверили, компрессия 11-12, форсунки промывали рабочии все, меняли и свечи, заказал катушку подождав неделю пришли запчасть поставили, все также, кто разберается пожалуйста напишите, буду очень благодарен, спасибо.
Владимир 21:55, 10.07.2012
купил в марте фиат дукато прошол 2700км потёк цилинндр сцепления как это назвать слов нет одни имоции а что будет дальше страшно думать руки бы им отбить а то всё показовают техналогии арут на каждом углу деньги дерут бешеные а качество Г.....
Алексей 08:29, 26.08.2012
Месяц назад купил Фиат дукато 14 мест Проехал 1000 Вьехал в ямку из которых у нас все дороги построены лопнула верхняя опора передней левой стойки, оказывается они из дюраля сделаны.Вот не знаю завтра буду связываться с О.Д.
Флюр 10:32, 13.10.2012
Подскажите пожалуйста мне, у меня дворники стали поперек лобового стекла.бывало что ложились на свое место, ну данного я не наблюдаю.
что мне сделать?
федя 23:44, 08.11.2012
Подскажите, как залить масло в коробку 2003г.в. 2.0 JTD
дмитрий 16:38, 20.11.2012
масло в коробку через отверстие датчика скорости
игорь 15:01, 02.12.2012
подскажите пожалуйста на дукато 97г. куда поставить грушу ручной подкачки?
ааа 22:21, 03.12.2012
меняй (ремонтируй) главный цилиндр
Сергей 09:55, 17.12.2012
Fiat Ducаto sollers. пробег 40000 км. Слабая подвеска, уже пора менять опорники и втулки стабилизаторов.В 15000 км заменили рулевой наконечник. Гремит сдвижная дверь, через уплотнители передних дверей свистит ветер, к тому же передние двери очень громко закрываются. А сейчас вообще беда, на улице -23,машина не заводится ... Хоть и дт не дешевое и в двигателе синтетика. Подогрев гудит, но не запускается, все таки грешу на салярку. На задней подвеске рессоры по одному листу, с грузоподъемностью в 1 тонну, подвеска как будто бы отсутствует. Также хочу сказать и о большем радиусе поворота.
андрей 01:35, 19.12.2012
есжу на бусах 10лет форд транзит пригонял сам с литвы машинам было 8-9 лет проблемы начинались после 110т пробега рещались 1000-5000р в течении день два!!!!фиат дукато!пробег 50000т по мелочи поменял много!!! машина очень холодная даже если работает все!!! если неработает догреватель лучьше снегоход купить:) мащина полное говно!!: (половины этих денег не стоит.один плюс заводится в любой мороз:) гадости много если ехать бухому в валенках и пару телок по бокам:) ) ) форд транзит с2004года который 16клапанный тоже говно!!!плюс едет быстро но недолго: ( вобщем по заграничным ценам приемлимо!только без таможеной накрутки!жа что берут бабло:) вобщем машины презервативы:) ) ) ) (
Владимир 20:58, 13.01.2013
можно ли поставить на fiat ducato 2.0 мотор 2.3?
mark est. 01:36, 20.01.2013
dukato maxsi 2.8 jtd 2004. 95kw .... super ...
Fiat Ducato 11:03, 20.02.2013
Fiat Ducato 2.8TD, 1998г., пассажир.
Подскажите где расположены свечи?
Спасибо.
Коля. 13:42, 01.03.2013
Фиат Дукато макси 2.3т.д. январь 2011г.в.грузовой фургон; (Елабуга РФ) 85.000т.км пробег.
Автомобиль был куплен мною в янв.2011г. за 860т.р. (не много опоздал они подорожали) машиной очень доволен.Машина эксплуатировалась город-трасса. Первые 20т.км развозила пиво по торг.тчк. город, затем проехала 40т.км С-Пб-Вологда-Ярославль-Москва-Курск-Орел-Тула-В.Новгород-Псков-Мурманск-Архангельск-Плесецк и т.д. Кабина водителя полностью разбиралась проклеивалась, утеплялась, шумоизолировалась. (обязательно!!!) Пуск двигателя при темп.возд.-30 производился как обычно, мною замечено, что при движении по трассе при низкой темп.-30 замерзает масло в КПП ручка КПП переключается с трудом, ну а при -35 начинает обмерзать остекление кабины печка не справляется и требуется уже при такой эксплуатации фартук.Люди закрывающие радиатор картоном ВНИМАНИЕ! не закрывать воздухозаборный патрубок турбины. Потом посты Фиат гавно и т.д и т.п. Все, то что было сломано типа: Опорные подшипники пер.стоек, (скорость, перегруз, дыры в дороге;) ) пластиковые крепежи, замена насоса топлива;) солярочка со дна топл.танка с соплями, все это заменено по вине водителя!Тачкой доволен, а на соседней ферме группа молодых людей монтажников оборудования умудрились проехав 80.000км в какашку поломать Форд Транзит из магазина.Правдв говорят он был очень крепкий автомобиль, они на нем с разгона переезжали железнодорожное полотно в не зоны конечно жел.переезда) Всем удачи!
Ржевский 20:13, 01.03.2013
Коля, езди на своей мерзлой машине и будь доволен и это маленькую кабину печка не обогревает, стекло лобовое тоже, отстойная машина из прошлого столетия, снятая с производства теперь и в России.
Фиат Дукато макси 2.3т.д. январь 2011г.в.грузовой фургон; (Елабуга РФ) 85.000т.км пробег.

Цитата:

| Автомобиль был куплен мною в янв.2011г. за 860т.р. (не много опоздал они подорожали) машиной очень доволен.Машина эксплуатировалась город-трасса. Первые 20т.км развозила пиво по торг.тчк. город, затем проехала 40т.км С-Пб-Вологда-Ярославль-Москва-Курск-Орел-Тула-В.Новгород-Псков-Мурманск-Архангельск-Плесецк и т.д. Кабина водителя полностью разбиралась проклеивалась, утеплялась, шумоизолировалась. (обязательно!!!) Пуск двигателя при темп.возд.-30 производился как обычно, мною замечено, что при движении по трассе при низкой темп.-30 замерзает масло в КПП ручка КПП переключается с трудом, ну а при -35 начинает обмерзать остекление кабины печка не справляется и требуется уже при такой эксплуатации фартук.Люди закрывающие радиатор картоном ВНИМАНИЕ! не закрывать воздухозаборный патрубок турбины. Потом посты Фиат гавно и т.д и т.п. Все, то что было сломано типа: Опорные подшипники пер.стоек, (скорость, перегруз, дыры в дороге;) ) пластиковые крепежи, замена насоса топлива;) солярочка со дна топл.танка с соплями, все это заменено по вине водителя!Тачкой доволен, а на соседней ферме группа молодых людей монтажников оборудования умудрились проехав 80.000км в какашку поломать Форд Транзит из магазина.Правдв говорят он был очень крепкий автомобиль, они на нем с разгона переезжали железнодорожное полотно в не зоны конечно жел.переезда) Всем удачи!

Алексей 14:56, 07.03.2013
Имею fiat ducato 2.2 multijet 2006 года выпуска , это самый гавеный автомобиль который имел, хотя имел все серии дукат , может ето все из-за фордовского мотора.сильно в нем разачарован.
Александр 18:14, 22.04.2013
а я тебе так скажу - машинка просто сказка, то что в России с сервисом полная жопа - не говорит о том что и машина гуано, немцы со своими абревиатурами тоже пусть идут в пизду. (для справки BMW - Bring mich Werkstatt - тоесть отвези меня на ремонт...) купил езжу - доволен очень, расход огромный? - такое и у спринтеров бывает - проблема электроники... и тут мне повезло больше - я живу в германии и с сервисом тут проблем нет... ну а на россию к сожалению это не распространяется... мои как говориться соболезнования...
Ищи спецов и ремонтируй у них, причем далеко не факт что это будет официальный сервис. Удачи!
сергей 01:24, 30.05.2013
Перечитал все посты, так и не понял фиат гавно) ) ) ) или без него.жду его из салона.некоторые дилеры пежо и ситроена советовали фиат) ) ) ) так по душам...
Шурик 18:22, 20.06.2013
какой болт идёт в отбойнике задней рессоры Фиат Дукато, и какая резьба?
power 21:36, 10.07.2013
Можно ли заглушить двигатель сразу после окончания движения????
рорпапаорпа 11:09, 21.09.2013

Цитата:

|| дукато 1995г. 2.5 дизель Проблема -не заводится д

Цитата:

|| даже при минус пяти . Свечи в порядке аккум. 90А двигатель с капиталки.как к нулю сам заводится.

Цитата:

| Что-то я не понял о каких таких свечах на дизеле речь идет, во дела:) свечах накала

Владимир 20:19, 09.10.2013
Покрути руль на заглушен ом движке завел начал ехать при повороте идет вибрация в чем причина
миша 19:08, 17.10.2013
подскажите что нужно сделать если пропал звуковой сигнал?
миша 22:10, 17.10.2013
помогите советом пропал звуковой сигнал
Андрей08 23:41, 24.10.2013
Привет. Расскажи, пожалуйста, как выглядит червяк рулевой рейки, а именно где стоит шток-стопор гидроусилителя. Заранее спасибо.
дмитрий 07:57, 25.10.2013
вырвало форсунку!!! что делать?????
Серега 10:08, 11.11.2013
На Фиате Дукато какой iveco ?
Павел 21:11, 23.11.2013
Друзья подскажите кто нибуть при каких оборотах должен работать двигатель 2.8jtd при 100 км/ ч на пятой передаче? дело в том что я поменял АКПП (автомат коробка) на механику и после того как мне прошили компьютер обороты на холостом ходе нормальные а вот на пятой передаче завышенные как я думаю..
александр 19:07, 04.12.2013
зимой холодно в салоне как с этим боротся
андрей 00:47, 17.12.2013
2000об-90км/ ч, 2500-115км/ ч на резине 215/ 75R16
женя 12:51, 30.12.2013
не могу найти заливную пробку на кпп
Сергей 12:18, 03.01.2014

Цитата:

| Можно ли заглушить двигатель сразу после окончания движения????

Можно, а почему бы и нет. Только начинай копить деньги на турбину.
миша 21:08, 10.01.2014
при наборе скорости стук движке и черный дым.что может быть.
евген 16:33, 31.01.2014

Цитата:

| Привет всем, может кто знает, у меня на авт фиат дукато такая проблема: не работает 3 цилиндр, троит мотор, все что могли сделать на нескольких сто результата не дало, т. е смотрели клапана не зажата ли, после провода все проверили, компрессия 11-12, форсунки промывали рабочии все, меняли и свечи, заказал катушку подождав неделю пришли запчасть поставили, все также, кто разберается пожалуйста напишите, буду очень благодарен, спасибо.



Уважаемый а какая компресссия на дизеле? Как минимум 20 должно быть а 10 -12 фуфло поэтому и троит
Денис 13:30, 08.02.2014
Добрый день! На авто FIAT Ducato пропала зарядка, подскажите, что может быть?
Дулат 15:30, 24.02.2014
как установить трос спидометра для фиат дукато МКПП 1993 гв
ирина 18:16, 31.03.2014
вижу, что сайт старый, но попробую- фиат комби 5+1.11г вылетает сцепление. на скорости пропадает . при прокачке , кажется, еще хуже. что может быть? все же спасибо
Юрий 15:17, 14.04.2014
Могу усилить переднюю подвеску на ФИАТ ДУКАТО и предотвратить отключение клапана на ТНВД. С выездом надом. Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей. Кого интересует пишите: iveco574@mail.ru
Дима 21:37, 25.04.2014
Ехал и пропала питание на все нет плюса какая причина фиат дукато 2.8IDTD
Kirill999 10:25, 26.04.2014
Проблема такая забуксовал на фиат дукато 2011 года фургон че то застучало в двигателе заглох и заводит в пустую
андрей 23:46, 27.08.2014
у меня фиат дукато солерс Лабуга.бывает такая проблемкав сильную жару если заглушить то потом можит незавестись.с толкачя нормально.зажигание работает но стартер несрабатывает даже небурчит.че может быть?
Руслан 12:20, 09.12.2014
Покупайте б/ у машины из германии, проблем не будет.
сергей 16:02, 01.10.2015
помогите подобрать правую подушку и лапу двигателя. от какой машины подходит? у меня дукато 2006 который с 2006 года . 2.3 дизель 120 л.с.
Алексей 12:44, 02.10.2015
"

Цитата:

| помогите подобрать правую подушку и лапу двигателя. от какой машины подходит? у меня дукато 2006 который с 2006 года . 2.3 дизель 120 л.с." Если Вы из Москвы, пишите, поможем, подскажем, проконсультируем. Специализируемся на Дукатах более 8 лет, свой склад запчастей, детали не в наличии подбираем по низким ценам и в минимальные сроки: pronsky@gmail.com

Цитата:

| помогите подобрать правую подушку и лапу двигателя. от какой машины подходит? у меня дукато 2006 который с 2006 года . 2.3 дизель 120 л.с.


Сталкивался с этим вопросом. Как говорится, лучше каждому автомобилю всё-таки своё, а "не от другой машины". Можно и Дукату Вашу освежить и по денюшке не прогадать. Обращайтесь, чего-нибудь посоветую iipohuh@yandex.ru
я на висе 2 ляма заработа 22:47, 05.12.2015

Цитата:

| Дукато комби 5+1 взял новым в январе 2011,пробег уже 47тыс. Сразу выбросил сидушки и перегородку, поднял пол на 30 см под пандус на работе чтоб рохлой 4 европалеты завозить. За весь пробег поменял только главный цилиндр сцепления по гарантии и на 10 тыс сход-развал. Вожу ежедневно от 1 до 1.7 тонны в пределах Москвы.Печка да, посвистывает. Я ее и не слушаю. Рамки передних дверей об колено чуть подогнул и теперь двери не свистят. Сдвижную дверь пока грузился по щелям отрегулировал и не гремит.Сальник коленвала не выдавит, уже подогреватель стоит рецеркуляции газов.Стекло ветровое на солнце этой весной потрескалось но это у всех и менять буду на китайское с зеленой полосой 5 тыс руб с работой. Оно в разы крепче.Краска лезет только у синих до 10 года выпуска из-за грунта. Вчера был на диагностике у неофициалов приговорили правую шаровую и задние втулки рессор и то все это не критично. Заказал у них же шаровые по 600 руб Феби. Зимой да прохладно пока стоишь но проедешь немного и ташкент. Летом куплю автономку в салон Праматроник 4 Д-12 за 15 тыс и с отоплением все решится. То что низкий можно размером резины приподнять и подрессорник поставить.Машинкой этой доволен и она себя уже 4 мес назад окупила. Два раза на майские и январские в Сочи гонял с ребенком отдыхать, езда как на легковой. 150 идет тихо и мене 10 л на сотню. До Дукато был Х-5 из америки так его чуть на подъемнике не сжог. Достал сил больше не было неделю ездишь а все выходные на сервисе и денег сосал не по доходам.

Цитата:

| Так что не знаю почему у многих Дукато г....о.

Цитата:

| Я ни какой не казачок и не лоббист. Я простой перевозчик промышленного оборудования из интернет магазина.

Цитата:

| Кому: Руслан

Кстати, я не очень согласен с теми, кто считает что б/ у машины надо брать из Германии. Далеко не всегда там выигрываешь по соотношению цена и качество. Несколько раз сталкивались как раз с обратным явлением, что лучше брать у нас - где можно не только реально проверить состояние машины, но и отследить ее историю. Сами именно так и брали Дукато брату. Пока все нормально.
Роман 09:05, 12.03.2020
Фіат дукато 2008 2.3 мульті джет
Посточнно варится масло в двигателе. Масло castrol 5w40 золотая банка. Поменял прокладку головки и ничего не изменилось. Также постоянно из трубы чёрный дым. Форсунки впорядке. Egr тоже. Ни один мастер неможет найти причины. Дайте ответ пожалуйста!
Артём 00:43, 19.04.2020
Мужики, может кто сталкивался.
Стоял на месте поддал оборотов, заморгал датчик давления масла и появился стук, потом машина заглохла. Потом попробовал ещё раз завести, двс работал не ровно и сильный стук. Через 30 секунд машина заглохла и больше не завелась... какие прогнозы?
FleetAl 12:28, 21.11.2021
всем привет. нужна ваша помощь. дукато 2014 пропала подсветка номера заднего. где искать проблему
Igor1111 12:22, 02.08.2022
Проверить лампочку, может просто перегорела. Только менять надо на 5 ваттную лампочку. При установке 10 ваттных будет срабатывать электронная защита и они через пару секунд будут тухнуть.
Igor1111 22:24, 29.08.2022
Фиат для своих дизельных двигателей, выпущенных до 2014 года рекомендует использовать масла полусинтетические или синтетические с классом вязкости SAE 5W30. Рекомендуемый производителем максимальный объем масла для 110 Multijet (F1AE3481G 2.3) составляет 6, 3 литра, а для 120 Multijet (F1AE3481D 2.3) — 6,5 литра. Проверьте уровень масла щупом на всякий случай и больше нормы не заливайте. А черный дым из трубы может валить из-за неисправного сажевого фильтра или забитых форсунок. К чистоте форсунок дизельные двигатели чувствительны более сильно чем бензиновые и при плохом распылении частицы дизеля получаются крупнее, чем нужно, сгорают хуже и дым чернеет.
Bagrat 13:08, 24.12.2024
Здравствуйте схему момент затяжки болтов коленвала fiat ducato код мотора (f1cfa4010) не могли бы вы нам помочь в этом вопросе?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум FIAT Albea
Fiat Albea машинка ничего правда с запчастями проблема.
40 14493 13:23, 23.07.2024
Форум FIAT Doblo
Машинка отличная,взял не новую 2003г.в.нежалею. Где взять литературу на Российском7
51 11811 12:46, 15.02.2019
Форум FIAT Croma
Разбираю Fiat Croma 154 1994г.в. 2.0i мкпп находится в Москве, пишите кому что нужно,отправлю в регионы ...
5 766 23:46, 02.02.2015
Форум FIAT Linea
Как я поняла желающим преобрести автомобиль FIAT Linia нужно подождать ещё 1,5 года. Ведь обещанное три ...
87 9532 10:03, 17.01.2015
Форум FIAT Grande Punto 5D
Короче-нет у меня Фиата. И вообще-я живу на Камчатке и ездил на "японцах" только. Но "европейца" дизель ...
47 5378 16:44, 12.07.2014
Форум FIAT Tipo
Привет всем , у меня накрылись стойки , передние , какие можно поставить только родные или есть альтернатива ...
1 341 12:40, 13.02.2014
Форум FIAT Sedici
Ну и на кой ..... она за эти деньги нужна, чуть по лучше НИВЫЫЫЫ, но далеко не СУЗУКИ
9 3351 18:19, 24.11.2012
Форум Mercedes-Benz E-klasse sedan
Всем привет. собираюсь приобретать МВ Е-класс, года эдак 1999, может кто нибудь подскажет, на что обращать ...
14 6504 19:57, 31.05.2025
Форум Infiniti FX37
просто супер..но мало места с зади..24литра по городу.музыкальный центр тупит 100%-видит только лице
10 3880 12:05, 26.01.2025
Форум Chery Tiggo (Т11)
Чери Тигго - так себе внедорожник..
420 94890 04:04, 20.11.2024
Другие мнения по теме
3.0 160 мултиджет
ребята кто знает как меняется ремень генератора
1977RomaN77
Отзыв о FIAT Ducato 2011 года
Очень довольна, классная машинка!
olgand
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Компактные кроссоверы и внедорожники