Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Как натянуть ролик ГРМ Киа Серато, Церато

Тема относится к автомобилю KIA Cerato. Все отзывы о Киа Серато

Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Олег Петраков 13:26, 26.12.2017
Много езжу на своей машине и, могу сказать, что Киа Серато - это хорошая добротная машина, которая отличается выносливостью на дорогах и надежностью в эксплуатации. Единственное нужно не забывать планово менять запчасти, которые со временем приходят в неисправность. Вот недавно при езде начала слышать поскрипывание под капотом в области, где находится ремень ГРМ. Посмотрел сервисную книжку и понял, что как раз на 90К км мне необходимо его заменить. Думал с этой работой справлюсь без проблем. И занялся ремонтом сам. Теперь понимаю, что не всё так просто, как казалось. Потому что я никак не могу натянуть ролик ГРМ. Дайте совет, как его натянуть?
Петр 11:12, 28.12.2017
Сложного ничего нет. Ищи видео инструкцию в сети и следуй советам.
kas100 20:30, 21.03.2018
Если работа по замене ремня и прижимного ролика проведена согласно техническим требованиям, то дальше все должно сработать автоматически.
Ремень должен натягиваться автоматическим натяжителем. Если он установлен ещё на заводе, то быстрей всего требует регулировки или замены пружина с самим механизмом, от этого возможен недостаточный натяг ремня. Если еще свистят ролики, их надо снять, промыть вместе с подшипниками и заново смазать.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Как проверить свечи зажигания
Ездить я научился и стаж вождения у меня больше 10 лет. А вот отточить мастерство ремонта собственной ...
4 257 21:45, 03.05.2018
Форсунки
Возник вопрос про форсунки на дизельном авто Киа CERATO. Автомобиль был приобретен в 2010 году но не ...
1 583 19:31, 21.04.2014
Начал брать больше топлива
В последней время замечаю что автомобиль стал брать больше топлива чем раньше. У меня киа церато 2006 ...
4 257 09:54, 14.03.2013
Какое масло заливать?
Купил недавно машину б/у, КИА. Прошлый хозяин заливал Лукойл GENESIS. Я раньше таким не пользовался. ...
18 862 23:16, 16.04.2020
Антифриз
Как правильно залить антифриз? Куда заливать его необходимо? Какой антифриз лучше? Опытные, уже имеющие ...
1 222 18:48, 10.06.2018
Загорается чек и гаснет через некоторое время KIA RIO
На приборке загорается ЧЕК, когда машина работает на холостых не прогретая. При этом холостые плавают ...
4 451 14:15, 03.05.2018
Как установить метки грм
Доброй ночи всем. Приближаются 80 тысяч на спидометре, предстоит менять ремень ГРМ. Данная процедура ...
1 195 00:51, 15.02.2018
Двигатель не заводится на холодную
В последнее время движок на холодную стал нестабильно заводиться. Аккумуляторы проверял, с ними все в ...
1 117 21:56, 19.01.2018
Насос форсунки Kia Carnival 2.9 CRDI
Добрый день, я владелец Kia Carnival 2002 2.9 CRDI 3-й месяц, опишу суть проблемы: на высоких оборотах ...
3 1343 16:18, 28.09.2017
Заводится со второго раза в лучшем случае...
ребят, на холодный мотор машина заводится со второго иногда с третьего раза и это летом... кто знает ...
4 488 22:32, 05.07.2013
Другие мнения по теме
Какое моторное масло не подделывают
Цитата:| Кому: Анжела Давыдова И не поспоришь. Также не пойму, почему Синтек так расхваливают, особенно учитывая то, что его на одном заводе с Рольфом разливают. Не удивлюсь, если по факту там масло одно и тоже, но в разных канистрах.
Святославыч
Авто из Европы
да я думаю берите , слышал проблем нет
MichaMeL
Форум KIA Cerato
Привет всем! Захрустел шруз на Киа Серато 2 поколения 2лит. двигатель автомат. Мне сказали что надо брать оригинал, а другой не подходит. А оригинал дороговато. Есть другой выход? Заранее всем спасибо.
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры Premium
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность